•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Американский фондовый рынок продолжает устойчивый рост

Американский фондовый рынок продолжает устойчивый ростВ среду, 24 мая, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали положительную динамику. Инвесторы благодушно восприняли содержание опубликованных протоколов заседания комитета по открытым рынкам, так как оно свидетельствовало о единодушном согласии участников по поводу скорого начала сокращения активов на балансе ФРС, а также подтвердило высокую вероятность повышения ставки на июньском заседании, что говорит о том, что все идет по плану.

Что касается вышедших макроданных, продажи домов на вторичном рынке за апрель снизились с пересмотренного уровня марта в 5,7 млн до 5,57 млн, хотя ожидалось сокращение лишь до 5,65 млн, однако значительного влияния на результат торгов это не оказало.
По итогам торгов индикатор "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average окреп на 0,36%, закрывшись на отметке 21012,42 пункта. Тем временем, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,25% до рекордного уровня в 2404,39 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite увеличился на 0,40% до 6163,02 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в июле по итогам торгов на NYMEX подешевели на $0,11 до $51,36 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в июне понизились на $2,40 до $1 253,10 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, снизилась до 2,27%.

Акции мирового лидера в разработке графических вычислительных технологий Nvidia подорожали на 1,1% на появившейся в осведомленных источниках информации о том, что японская телекоммуникационная фирма SoftBank Group приобрела 4,9% его акций за $4 млрд.

Тем временем, бумаги компании Container Store Group выстрелили на 33% благодаря двукратному повышению прибыли за четвертый фискальный квартал.

Однако рыночная капитализация ювелирного гиганта Tiffany & Co упала на 8,7% в связи с не дотянувшей до среднерыночных прогнозов квартальной выручкой и снижением сопоставимых продаж в первом фискальном квартале на 3%, в то время как аналитики в среднем ожидали рост на 1,6%.

При этом второй по величине в США ритейлер товаров для дома Lowe's убавил из своего актива 3% после того, как отчитался о не дотянувших до среднерыночных ожиданий квартальных финансовых результатах.

Чуть больше половины акций в составе индекса "голубых фишек" завершили сессию в "зеленой" зоне, причем, в наиболее ощутимом плюсе пребывали Goldman Sachs (+1,91%), Coca-Cola (+1,44%) и El du Pont de Nemours (+1,34%), тем временем, в числе основных аутсайдеров находились General Electric (-1,59%), Verizon Communications (-0,97%) и Cisco Systems (-0,85%).
__________
Калмыкова Анна,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
25.05.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Рост цен на нефть не может заставить покупать рубль и ММВБ

В среду российские индексы снова оказались под давлением. ММВБ теряет 0,66%. РТС снижается на 0,86%. В лидерах роста Банк Санкт -Петербург (3,19%), Северсталь (1,92%) и РусГидро (1,72%). В аутсайдерах оказались Система (-10,92%) на фоне


Финансовые рынки: Равнение на ФРС и ОПЕК

В среду торги на валютных рынках проходят в приглушенном режиме. Трейдеры не решаются на активные действия в ожидании ключевых событий – протокола ФРС США и заседания ОПЕК+. Несмотря на невысокую активность валют, можно отметить, что давление на


Четвертую торговую сессию к ряду фондовый рынок США растет

Во вторник, 23 мая, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили четвертую сессию кряду на положительной территории благодаря благоприятным корпоративным отчетностям, а также известиям о том, что бюджетное управление Белого дома


Динамика российского фондового рынка будет зависеть от нефтяного рынка

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent


Популярные новости:


Американские биржи не перестают удивлять инвесторов
Во вторник, 21 ноября, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Сезон отчетности добавил оптимизма американским индексам
Во вторник, 25 июля, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Данные по занятости порадовали американских игроков
В пятницу, 7 июля, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Dow и S&P 500 установили новые рекорды
Во вторник, 13 июня, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали...
Dow Jones завершил в минусе пятую сессию подряд
В среду, 22 марта, торговая сессия в Соединенных Штатах Америки проходила очень волатильно. На...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах