•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Фондовые рынки: В Европе смешанные настроения

Фондовые рынки: В Европе смешанные настроенияВ среду, 3 мая, ключевые фондовые рынки европейского региона завершили торги на смешанной территории, а основное внимание инвесторов было направлено на корпоративные отчетности и последние события вокруг переговоров по Brexit. Кроме того, участники торгов находились в ожидании итогов двухдневного заседания ФРС и теледебатов Марин Ле Пен и Эммануэля Макрона, которые состоялись уже после закрытия европейских бирж.

Заметим, что в средствах массовой информации появились сообщения о том, что Франция и Германия ужесточили свою позицию по отношению к Великобритании, требуя от нее авансовый платеж в размере около 100 млрд евро, однако позднее эти цифры были опровергнуты. В то же время, премьер-министр Великобритании Терез Мэй вчера заявила о том, что события последних дней указывают на то, что кое-кто в Брюсселе не заинтересован в успехе процесса переговоров по Brexit, а европейские власти выступают с угрозами в адрес Великобритании.

Что касается событий во Франции, то, согласно проведенному опросу, Макрон получит 60% голосов избирателей во втором туре президентских выборов по сравнению с 40% голосов за Ле Пен. Напомним, что второй раунд состоится уже 7 мая.

По итогам сессии ключевой индекс Великобритании FTSE 100 опустился на 0,21%, французский индекс CAC 40 стал легче на 0,06%, а немецкий DAX продвинулся на 0,16%. Региональный индикатор STXE 600 уменьшился, тем временем, на 0,04%, закрывшись на уровне 389,37 пункта.

На фоне падения стоимости металлов в числе аутсайдеров торгов оказались представители сектора коммодитиз. В частности, рыночная капитализация Antofagasta и Fresnillo снизилась на 2,41% и 1,06% соответственно.

Между тем, акции британской сети супермаркетов J Sainsbury подешевели на 5,72% после того, как она заявила об уменьшении годовой прибыли до уплаты налогов, а также сопоставимых продаж за 12 месяцев с окончанием в марте.

Лучше рынка смотрелись бумаги французского кредитора BNP Paribas, закрывшиеся в плюсе на 0,58% благодаря более высокой, нежели прогнозировали аналитики, прибыли в первом квартале.

В то же время, фармацевтическая компания Novo Nordisk добавила в свой актив 6,76% на фоне квартальной прибыли, превзошедшей средние ожидания аналитиков.
___________
Аседова Наталия,
Аналитик,
ГК «ФИНАМ»
04.05.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Российский рынок акций: Причин для снижения больше чем для роста

Российский фондовый рынок в четверг открылся незначительными продажами. К настоящему времени ведущие биржевые индексы отступают в среднем на 0,2%. В положительной зоне торгуются бумаги «Башнефти» и «ТМК», под давлением остаются акции «Мечела» и


Падение рынка акций России замедляется

Во второй половине дня отечественные фондовые индексы немного сократили потери, но остаются под внушительным давлением. ММВБ, который ранее уходил под отметку 2000 пунктов, приподнялся в район 2005, хотя все еще теряет свыше 1%. Помимо неуверенности


Российский фондовый рынок завершает день падением котировок

С самого утра российские фондовые индексы торгуются в красной зоне, отыгрывая снижение на зарубежных площадках. Европа открылась в минусе, где немалую роль сыграла эскалация напряженности между Британией и ЕС, которая предвещает тяжелые переговоры


Российский рынок акций: Настроения инвесторов ухудшились

В ходе утренних торгов среды ведущие фондовые индексы РФ расположились на отрицательной территории. Настроения инвесторов ухудшились еще накануне вечером, в ответ на новую волну продаж нефти. И на старте сегодняшней сессии продажи набирают обороты,


Популярные новости:


Европейские биржи остановили рост
В среду, 10 января, ключевые фондовые индексы европейского региона завершили торги преимущественно...
Согласование основных условий Brexit способствовало росту европейских индексов
В пятницу, 8 декабря, ключевые фондовые индексы Европы завершили торги на положительной территории...
Европейские фондовые рынки окутаны негативом
Во вторник, 5 декабря, ключевые фондовые индексы Европы завершили торги преимущественно на...
На рынках европейского региона медвежьи настроения
Во вторник, 17 октября, ключевые фондовые индексы европейского региона завершили торговую сессию...
Фондовый рынок Европы: Рост экономики Германии поддержал инвесторов
В пятницу, 12 мая, ключевые фондовые рынки европейского региона завершили торги на положительной...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах