•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Курс нефти и рубля будут снижаться в течение дня

Курс нефти и рубля будут снижаться в течение дняBrent не смогла добраться по 52,40 во вторник, хотя попытки в первой половине дня наблюдались. Внезапно Саудовская Аравия призналась в том, что она увеличила добычу нефти на 263 тыс. барр. в день до 10 млн за месяц до сокращения объемов добычи. И тут же Кувейт заявил, что нефть может скатиться до 45 долл./барр. из-за сланцевиков.
Brent на этом скатилась до минимума 50,23. После временной коррекции актив может возобновить попытки пробить сильную поддержку 50,00. После озвученных Кувейтом 45,00 рынок будет стремиться к этому уровню.


При наличии достаточно сильного катализатора, пробой 50,00 может состояться уже в ближайшее время. К примеру, отчета от Минэнерго по резкому росту коммерческих запасов нефти может стать для этого достаточным. Позиции на продажу имеет смысл открывать при пробое сильного уровня 50,00 с первичной целью на отметке 48,50.

Французский индекс CAC 40 потерял около процента за несколько часов. И здесь замешан криминал. Французская прокуратура объявила о возбуждении дела против кандидата в президенты страны Франсуа Фийона. Его уже давно подозревали в выплате фиктивных зарплат членам семьи во времена, когда он был депутатом французского парламента. И вот это перешло в официальное поле.

Еще одной причиной внушительной коррекции индекса стало и приближение к сильному сопротивлению 5000. Скорее всего, этот уровень CAC 440 не сможет пройти с легкостью. Да и новые известия на тему «дела Фийона» будут время от времени приводить к распродажам.
Рекомендуем продавать актив при каждом приближении к отметке 5000 с ближайшей целью на уровне 4930.

Рубль в течение ближайших суток будет находиться под давлением против доллара США. Впрочем как все остальные оппоненты американской валюты.
Дело в том, что в среду нас ждет важнейшее событие – очередное повышение ставки ФРС. И это уже поддерживает спрос на доллар США. Более того, рынок пытается заложить в цену и намеки на дальнейшее ужесточение монетарной политики уже на июльском заседании.

В таких условиях даже восстановление Brent в район 51,60-51,80 долл./барр. не способно помочь российской валюте. USD/RUB на этой истории способна вновь вернуться к отметке 59,70. Однако будьте осторожны на закрытии торгов. Скорее всего, часть инвесторов предпочтет зафиксировать прибыль перед заседанием ФРС, что вызовет откат пары обратно в район 58.50.
__________
Алена Афанасьева,
Старший аналитик,
ГК Forex Club
15.03.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 ММВБ предпринял попытку возобновить рост, но движение не задалось

Во вторник ММВБ предпринял попытку возобновить рост, но движение не задалось. В результате, он завершает день практически без изменений к закрытию понедельника. РТС падает на 0,92% под влиянием валютного фактора. В лидерах роста ФосАгро (4,34%),


Рынки с тревогой ждут решения ФРС

За период с 8 по 14 марта рынки валют развивающихся стран опять двигались разнонаправленно. Снижение цены на нефть за указанный период более чем на 3% и ожидания повышения процентной ставки ФРС на заседании 15 марта оказали давление на валюты


Оправдает ли ФРС подогретые ожидания?

По итогам минувшей недели единая европейская валюта по отношению к доллару зафиксировала выигрыш, ставший возможным за счет резкого рывка евро вверх за четверг-пятницу.Мы констатируем, что отступление американской валюты за последние 2 недели имеет


Неделя может принести сюрпризы на финансовые рынки

Текущая неделя задает главную интригу: в среду 15 марта ФРС США должна объявить об изменении или сохранении ключевой ставки. Финансовое сообщество уверено: ставка будет повышена на 25 пунктов. Кроме того, участники торгов по всему миру склонны


Популярные новости:


Курс рубля понес потери во вторник, однако все может быстро измениться
Курс рубля понес потери во вторник, однако все может быстро измениться в течение среды. Здесь...
Рубль все внимание сосредоточил на нефти
Рубль все внимание сосредоточил на нефти. К тому же, рынок перестал верить в абсолютную силу...
Новый ураган, комментарии Goldman и растущий рубль
Рубль смог пробить сильную поддержку на уровне 57,50 и коснулся максимума 57,23, невиданного с...
Высказывания главы центробанка РФ придали уверенность рублю
В четверг рубль продолжил расти и коснулся отметки 58,77. Причем к закрытию торгов USD/RUB может...
Потенциал для падения курса нефти ниже 55 долларов есть
У Brent еще есть потенциал падения. Даже несмотря на то, что она довольно внушительно просела в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах