•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Рынок США: Тренд определится на премаркете

Мы ожидаем
До открытия торгов в США выйдут два очень важных показателя – розничные продажи (15:30 мск) и промышленное производство (16:15 мск). Промышленное производство немного снизится, однако на фоне роста в последние месяцы это не будет воспринято негативно. Продажи ритейлеров подрастут, что станет позитивным сигналом для рынка. Реакция рынка ожидается позитивной, но сдержанной – в ожидании решения ФедРезерва покупать инвесторы будут очень осторожно.

Рынок США: Тренд определится на премаркете

Рынок накануне
Американские фондовые индексы закрылись в понедельник в минусе, поскольку инвесторы не проявляли особого желания покупать акции перед долгожданным заседанием Федеральной резервной системы на этой неделе. Дополнительные признаки замедления экономического роста в Китае оказали давление на цены на медь и другие сырьевые товары. В итоге основные индикаторы потеряли в пределах 0,5%.
Рынок США: Тренд определится на премаркете

Главные новости прошедшего дня
Apple (AAPL) заявила, что продажи ее нового iPhone в первый уик-энд должны превысить результаты прошлогодних продаж предыдущей модели в 10 млн единиц. Apple начала принимать заказы на iPhone 6s и iPhone 6s Plus в субботу. Смартфоны начнут поставляться с 25 сентября. Пресс-секретарь компании Труди Мюллер сообщила, что Apple намерена превзойти первоначальные продажи прошлого года, когда Apple, выпустила свой первый iPhone с большим экраном. На фоне этого сообщения котировки акций «яблочного» гиганта показали наиболее заметный рост среди компаний индекса DJ-30, прибавив 0,96%.

Промышленное производство в странах Еврозоны в июле выросло на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,9% по сравнению июлем 2014 г. Ожидался более скромный прирост. Несмотря на позитивную статистику, в «зеленой зоне» закрылся только немецкий индекс. Организация стран-экспортеров нефти сократила свой прогноз поставок нефти из стран, не являющихся ее членами в 2015 г., в знак того, что обвал цен на сырье ударил по сланцевым производителям.

ОПЕК пересмотрела спрос на ее собственную нефть в этом году вверх на 400 тыс. баррелей в день до 29,3 млн баррелей. Это на 2,2 млн в день меньше, чем члены группы добыли в прошлом месяце. Цена нефти на этом фоне упала более, чем на 1,5%.
Рынок США: Тренд определится на премаркете

Технический анализ
SPY – ETF индекса S&P500 в минусе (-0,42%). SPY остался в пределах сужающегося диапазона. Ждем пробития уровня поддержки и достижения локальных минимумов.
GLD – ETF золота в символическом плюсе (+0,06%) GLD отскакивает от уровня бывшего сопротивления. Стоит ждать продолжения роста.
USO – ETF нефти в минусе (-1,77%). USO планомерно стремится вниз. Вероятнее всего, темпы падения увеличатся в ближайшие дни.
__________
Игорь Клюшнев,
Аналитик,
Freedom finance
15.09.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Рынок США: Невероятно важная неделя

Предстоящая неделя станет ключевой на горизонте полутора месяцев. В четверг, 17 сентября, состоится важное заседание ФедРезерва, на котором будет принято решение по ставке рефинансирования. А с понедельника по среду каждый день будет выходить


Рынок США:Будущий понедельник повлияет на пятницу

В понедельник, 14 сентября в Китае выйдут весьма важные показатели. В то время, когда в Европе будет очень раннее утро, а в США ещё ночь, станут известны динамика примышленного производства и розничных продаж за август. Эти показатели второй


Обзор российского рынка: Участники торгов ждут снижения ставки

Рынок завершил торговый день умеренным ростом. Индекс ММВБ внутри дня обновил максимум с начала марта. Поводом стал позитивный внешний фон и рост цены на нефть в первой половине дня. Лидерами снижения вновь стали акции Магнита (MGNT:RX 11763 -


Обзор рынка США: Инвесторы нервничают

На фоне ожидания важного решения ФедРезерва участники торгов не покупают акции на длительное время и регулярно пересматривают портфели. В результате, на рынке присутствует высокая волатильность и неопределенность тенденции. Такая ситуация сохранится


Популярные новости:


Рынок США: Волна распродаж вместо восстановления
За последние 6 лет два месяца подряд индекс S&P500 падал всего 4 раза. Если за ближайшие два дня не...
Обзор рынка США: Инвесторы нервничают
На фоне ожидания важного решения ФедРезерва участники торгов не покупают акции на длительное время...
Рынок США сегодня под влиянием эмоций
Важной статистики сегодня ни в США, ни в Европе, ни в Азии не выходит. Инвесторы сосредоточат...
Американский рынок сегодня: Apple подтолкнет рынки дальше вверх
Наиболее важным для рынка отчетом станут финансовые показатели самой крупной американской...
Покупатели просто не могут получить достаточное количество гаджетов Apple
Компания Apple продала почти 11 миллионов Ipods в первом квартале, и удвоила свои продажи iPhone с...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах