Мы ожидаем
Сегодня ожидается достаточно спокойный день: важная макроэкономическая статистика, способная изменить настроение инвесторов, не публикуется. Определенный эффект на рынок окажут корпоративные новости и общий фон. Ожидаем околонулевую динамику.
Рынок накануне
Фондовые индексы США завершили волатильную сессию в четверг, мало изменившись после того, как данные показали, что американская экономика набрала свой темп роста во втором квартале, не оставив
Федеральной резервной системе иного выхода как повысить процентные ставки уже в сентябре.
Главные новости прошедшего дня.
ВВП за 2 квартал вырос на 2,3%, чуть ниже консенсус-прогноза экономистов. Кроме этого был пересмотрен показатель за 1 квартал в сторону прироста на 0,6% против снижения, которое было озвучено ранее.
До открытия торгов отчитался Fiat Chrysler (NYSE:FCAU): автоконцерн сообщил о росте прибыли выше ожиданий рынка, а также повысил своей прогноз на текущий год на фоне роста продаж внедорожников Jeep, а также укрепление позиций на североамериканском рынке. На этих новостях акции компании выросли на 6,7%. Целевая цена: $20.

Nokia (NYSE:NOK) сообщила о значительном увеличении прибыли за 2 квартал: финская телекоммуникационная компания в настоящее время находится в переходном периоде после продажи мобильного бизнеса Microsoft, однако, успешно развивает новые направления. Акции компании за день выросли на 6,8%, в долгосрочной перспективе мы ожидаем продолжения роста до $10. Выручка Virgin America (NASDAQ:VA) сообщила о росте чистой прибыли на 75%, в результате чего акции компании выросли на 7,5%. Помимо сильных финансовых показателей и операционного роста, лоу-кост авиакомпания продолжает совершенствовать предлагаемый сервис, благодаря чему сохраняет за собой звание лучшей авиакомпанией. Целевая цена: $42.
Акции LinkedIn (NYSE:LNKD) выросли на 5,5%, однако затем цена чуть снизилась. Финансовые показатели превзошли консенсус-прогноз аналитиков. На наш взгляд, эта компания является одной из самых привлекательных инвестиционных идей на рынке среди интернет- компаний, целевая цена: $275.
Технический анализ
SPY – ETF индекса S&P500 незначительно вырос (+0,08%), ожидаем умеренного тренда.
GLD – ETF
золота снизился (-0,86%), вероятнее всего падение продолжится.
USO – ETF нефти снизился (-0,86%), ожидаем боковое движение.
_________
Игорь Клюшнев,
Аналитик,
Freedom Finance