•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Рынок США: Ципрасу нужно объясниться

Мы ожидаем
Решение согласиться на соблюдение мер жесткой экономии после полугода отстаивания противоположной точки зрения совершенно не понятно греческому народу. Особенно не понятно это решение на фоне призыва проголосовать против их принятия на прошедшем референдуме. Греческий премьер-министр Алексис Ципрас находится сейчас в весьма затруднительном положении и ему необходимо объяснить свои действия, иначе народные волнения будут только нарастать. Также, если этого не сделать вероятность успешного проведение необходимых для страны реформ заметно снизится, а это значит, что скоро Греция вновь столкнется с невозможностью обслуживать свой огромный внешний долг. Пока что создается впечатление, что у главы Греции нет определенного плана действий, что грозит сохранением нестабильной обстановки в стране и волатильности на финансовых рынках. Второе выступление Джанет Йеллен в Конгрессе не будет сильно отличаться от первого. Ждем умеренно позитивной реакции рынка на слова руководителя ФРС. В 17:00 мск в США будет опубликован индекс деловой активности Федерального резервного банка Филадельфии. Ждем небольшого снижение показателя, что не сильно расстроит участников торгов, так как в прошлом месяце был зафиксирован заметный рост.

Рынок США: Ципрасу нужно объясниться

Рынок накануне
Фондовые индексы США закрылись в среду в минусе, после того, как небольшой рост во время выступления председателя ФРС Джанет Йеллен сменился снижением на фоне сообщений о сильных протестах в Греции.
Рынок США: Ципрасу нужно объясниться

Главные новости
прошедшего дня Председатель ФедРезерва, Джанет Йеллен, придерживаясь оптимистичного тона, сказала, что ожидает укрепления американской экономики в оставшуюся часть 2015 года и, что центральный банк находится на пути к повышению процентных ставок "в какой-то момент в этом году". Но все же она не намекнула на то, когда или сколько раз банк, поднимет ключевую процентную ставку. Промышленное производство в США в июне выросло на 0,3%. Ожидания были на уровне 0,1%. Сезон отчетов: Bank of America сообщил об удвоении прибыли, а доходы Delta Air Lines подскочила благодаря снижению цен на топливо. Акции компаний выросли на 3,21% и 0,76%, соответственно. В Афинах происходят столкновения полиции и демонстрантов, так как ожидается, что Парламент Греции одобрит соглашение с кредиторами.
Рынок США: Ципрасу нужно объясниться

Технический анализ
SPY – ETF индекса S&P500 в символическом минусе (-0,04%). SPY взял пауза после трех дней активного роста. Движение вверх продолжится.
GLD – ETF золота в минусе (-0,52%) GLD в течение торгов обновил пятилетние минимумы. Ждем продолжения снижения.
USO – ETF нефти в большом минусе (-2,77%). USO закрылся на минимумах за последние 2,5 месяца. Фонд сохранит нисходящий тренд.
_______
Игорь Клюшнев,
Аналитик,
Freedom Finance
16.07.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Рынок США: Йеллен отчитается перед Конгрессом США

В 17:00 глава ФРС, Джанет Йеллен представит отчет по монетарной политике за полгода. Сегодня она выступит перед Палатой по финансовым услугам. Ждем, что в отчете будет говориться о позитивном влиянии текущей монетарной политики на экономику Америки.


Фондовый рынок США: Решение вопроса по Греции отложили

Еврогруппа не приняла окончательного решения по Греции, лидеры стран Еврозоны изJза этого отложили свою встречу. Если такая ситуация сохранится до открытия торгов в Европе и США в понедельник, то пятничный оптимизм обернется заметным снижением.


Рост интереса к риску поддержал рубль

Перед открытием Московской биржи в пятницу, 10 июля, пара доллар/рубль консолидируется вблизи отметки 56.70 руб/долл. В ходе сегодняшних торгов российская валюта может продолжить отвоевывать потери. В целом на финансовых площадках наблюдается


Китай реабилитировался в глазах инвесторов

По итогам сегодняшних торгов большинство основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона, кроме Японии, закрылись на позитиве благодаря позитивным статданным и предпринимаемым властями Китая решительным мерам по восстановлению доверия


Популярные новости:


Рынок США: Сегодня ожидается выступление первых лиц ФРС
В момент открытия торговой сессии, в 17:30 мск, вступительное слово на конференции в Вашингтоне,...
Рынок США: S&P500 прибавляет более 2% за неделю
Постепенное разрешение греческого вопроса и позитивные отчеты компаний будут способствовать...
Рынок США: Йеллен отчитается перед Конгрессом США
В 17:00 глава ФРС, Джанет Йеллен представит отчет по монетарной политике за полгода. Сегодня она...
Рынок США: ФедРезерв не разочаровал
Среда миновала, и факторов для роста стало меньше. Накануне ФРС действовала ожидаемо, а рынок...
Рынок США: ФРС и экономический прогноз
Сегодня, без сомнения, самый важный день этой недели. Будут опубликованы итоги заседания ФедРезерва...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах