•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Американский рынок сегодня: Отчитаются JPMorgan и Wells Fargo

Мы ожидаем
До открытия торговой сессии в США свои отчеты представят JPMorgan и Wells Fargo, а также Johnson & Johnson. Мы ожидаем роста квартальной выручки и прибыли и положительной реакции инвесторов уже на премаркете. В 15:30 мск в США будет опубликованы данные по объёму розничных продаж в марте. Показатель немного вырастет, чем подтолкнет к росту сектор ритейла. Немного раньше, в 12:00 мск выйдет информация по динамике промышленного производства в Еврозоне. Прогнозируем рост индикатора и активизацию покупок участниками торгов.

Американский рынок сегодня: Отчитаются JPMorgan и Wells Fargo

Рынок накануне
В понедельник американские индексы открыли торги небольшим ростом, однако уже к середине сессии вернулись к исходным значениям и устремились дальше вниз. В результате основные индикаторы потеряли в пределах 0,5%. Опасения по поводу потенциально слабых отчетов о прибыли, а также перспектива повышения процентных ставок подорвали доверие среди инвесторов.
Американский рынок сегодня: Отчитаются JPMorgan и Wells Fargo

Главные новости прошедшего дня
Дефицит бюджета США в марте составил $53 млрд, сообщило в понедельник Министерство финансов страны. Это больше на $16 млрд уровня дефицита, зафиксированного в марте 2014 г. Общий дефицит за бюджетный год к настоящему времени составляет $439 млрд. Государственные расходы в марте составили $287 млрд, увеличились на 14% от уровня прошлого года. Поступления выросли на 8% до $234 млрд. Около 957 000 американских покупателей заказали умные часы Apple Watch в пятницу, что можно расценивать как несомненный успех. По оценкам Slice Intelligence, которая измеряет показатели онлайн торговли в 9080 онлайн-магазинах, в среднем один клиент купил 1,3 часов, потратив $503,83 за один гаджет. Таким образом, Apple (AAPL) продала примерно 1,24 млн часов в первый день предварительных заказов. В 2007 г. ей потребовалось 74 дней, чтобы продать свой миллионный iPhone. На то, чтобы продать миллион iPod ушло и вовсе 2 года. Аналитики швейцарского UBS повысили рекомендацию по акциям компании Netflix (NASDAQ: NFLX) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $565 вместо прежних $370. Текущий курс -$477,9.
Американский рынок сегодня: Отчитаются JPMorgan и Wells Fargo

Технический анализ
SPY – ETF индекса S&P500 в минусе (-0,45%). SPY достиг наклонного сопротивления и отскочил от него вниз. Вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.
GLD – ETF золота в минусе (-0,72%) GLD вновь тестирует уровень 21- периодной. Стоит ждать отскока вверх и продолжения роста.
USO – ETF нефти в плюсе (+0,49%). USO приближается к локальным максимумам, показанным на прошлой неделе. Уровни будут достигнуты.
_________
Игорь Клюшнев,
Аналитик,
Freedom Finance
14.04.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Перед открытием: Доллар продолжил укрепляться

Опасения скорого увеличения процентных ставок Федеральной резервной системой США и дальнейшего укрепления доллара оказывает давление на рынки. По итогам вчерашних торгов индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,46% до отметки 2092,43 пункта.


Американский рынок сегодня: Отчеты крупнейших банков

Отчетность компаний за 1 квартал задаст новостной фон на этой неделе. В течение ближайших пяти торговых дней свои отчеты представят все крупнейшие банки США – Wells Fargo (WFC), JPMorgan Chase (JPM), Bank of America (BAC), Citigroup (C), Goldman


Обзор Российского рынка: Отскок в паре рубль-доллар вызван решением ЦБ

Рынок завершил неделю снижением. Основные бумаги снижались в пределах 2,7%, во втором эшелоне заметно корректировались акции энергетических компаний – ФСК ЕЭС (FEES:RX 0,06505 - 4,34%) и Россетей (RSTI:RX 0,5277 - 3,81%). Ралли происходило в акциях


Решение Банка России остановило укрепление рубля

Банк России с понедельника, 13 апреля, повысил минимальные ставки валютного РЕПО. Теперь ставка валютного РЕПО сроком на 28 дней будет составлять LIBOR плюс 1,50 процентного пункта, против LIBOR плюс 1,00 процентного пункта ранее. Ставка валютного


Популярные новости:


Рынок США: Банки отчитаются до открытия
Перед началом торговой сессии квартальные отчеты представят Wells Fargo (WFC) и Bank of America...
Рынок США: Сезон отчетности в самом разгаре
Второй день подряд на рынок будут оказывать влияние исключительно корпоративные новости, так как...
Рынок США:Ожидаем отчеты JPMorgan и Wells Fargo
До открытия торгов в США отчитаются банки JPMorgan Chase и Wells Fargo, а также Johnson & Johnson....
Американский рынок сегодня: Apple подтолкнет рынки дальше вверх
Наиболее важным для рынка отчетом станут финансовые показатели самой крупной американской...
Американский рынок сегодня: Coca-Cola, Boeing и McDonald's определят тренд
До открытия торгов наиболее важными станут квартальные отчеты Coca-Cola, Boeing и McDonald's. Рост...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах