•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Сил для закрепления над 1700 по ММВБ может не хватить

Сил для закрепления над 1700 по ММВБ может не хватитьРоссийский рынок вчера на закрытии продемонстрировал резкий подъем. ММВБ повысился на 1,14%, закрывшись чуть выше отметки 1700 пунктов, а РТС подскочил на 4,40% до 971,08 пунктов. Источниками вдохновения для российских оптимистов стали подорожавшая нефть и резко укрепившийся рубль. Сегодня же мы не исключаем возможности фиксации прибыли по российским индексам, способствовать которой будет наметившийся разворот на рынке "черного золота".

Котировки Brent сегодня начали корректироваться и сейчас удерживаются на отметке 57,51 доллар за баррель. Новость о том, что в Йемене шиитские повстанцы продолжают наступать на порт Аден, спровоцировали новую порцию опасений по поводу возможных поставок углеводородов через Баб-эль-Мандебский пролив. Если танкеры действительно не смогут осуществлять транспортировку через пролив, это может спровоцировать новый подъем на мировом рынке «черного золота» с возможной целью в районе 60 долларов за баррель и выше. Плохой новостью для рынка углеводородов может стать тот факт, что при таких ценах на нефть мы теоретически сможем впервые за долгое время увидеть позитивную динамику в данных Baker Hughes по количеству буровых вышек в США.

Рубль вчера оказался настоящим триумфатором. Против доллара валюта выросла на 2% до 55 рублей 48 копеек, к евро – на 2,61% до 60 рублей 59 копеек. Произошло это за счет роста цен на нефть, а также благодаря новостному агентству Bloomberg, назвавшему наш рубль лучшей валютой в мире по итогам первого квартала. Посмотрим, надолго ли хватит энтузиазма у покупателей на российском валютном рынке.

В США торги на фондовом рынке завершились ростом ведущих индексов в среднем на 0,65%. У американских игроков только вчера появилась возможность отыграть пятничные данные по занятости, и, судя по динамике индексов, инвесторы рады отсутствию угрозы повышения ключевой ставки Федрезерва. Списочная численность работников в США без учета сельскохозяйственного сектора в прошлом месяце увеличилась всего на 126 тыс. против ожидаемых 245 тыс. Однако, на этом плохие новости не закончились. Февральский показатель, значившийся на уровне 295 тыс., подвергся пересмотру на понижение до всего лишь 226 тыс. Все это подчеркнуло наличие проблем на американском рынке труда, а это значит, что Федрезерв вместо ужесточения денежно-кредитной политики будет скорее думать о том, как стимулировать страдающую экономику.

Сегодня на макроэкономической повестке дня не содержится значимых релизов. Европа опубликует мартовские индексы активности PMI в секторах услуг основных стран, в США же выйдут индекс Redbook и данные по потребительскому кредитованию за февраль. Нефть также будет играть существенную роль в определении дальнейшей динамики нашего рынка.
____________
Андрей Диргин,
Директор департамента аналитики,
Альфа-Форекс
07.04.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Обзор фондового рынка: Доллар укрепляется на фоне статистики из США

По версии ISM, составной индекс деловой активности США по итогам марта, как и ожидалось, сократился на 0,4 пункта до 56,5 пункта. А вот по версии Markit, композитный PMI в первый месяц весны вырос на 0,7 пункта до 59,2 пункта. Несмотря на то, что


Мировые биржи на пасхальных каникулах

Данные по рынку труда США, опубликованные в пятницу, явно разочаровали. Экономика создала всего 126 тыс. новых рабочих мест, что оказалось почти вдвое хуже прогнозов на уровне 246 тыс. Подобная динамика показателя явно дает основания предполагать,


Обзор Российского рынка: Индекс ММВБ вблизи отметки 1700 пунктов

Рынок продемонстрировал боковое движение. Торговые объемы были низкими из-за выходного дня на основных площадках США и Европы. Лидерами роста стали акции Русгидро (HYDR:RX 0,5568 + 3,11%). Лидерами падения стали бумаги Мечела (MTLR:RX 69,02 - 3,87%)


Обзор Российского рынка: Детский мир может выйти на IPO

Рынок накануне На фондовом рынке продолжился рост. Лидерами роста стали акции Мосбиржи (MOEX:RX 75,49 + 7,44%) на фоне заявлений, прозвучавших из уст представителей Банка России на биржевом форуме. Лидерами падения стали бумаги ГМК Норникеля


Популярные новости:


Российские фондовые индексы сегодня сбавили обороты
Российские фондовые индексы сегодня сбавили обороты. ММВБ после безуспешной попытки пробить барьер...
Эскалация йеменского конфликта поможет ММВБ преодолеть барьер 1700 пунктов
Вчера восходящая динамика цен на нефть, зафиксированная ближе к концу торгов на российском рынке,...
На российских фондовых площадках снова наблюдаются признаки роста
На российских фондовых площадках снова наблюдаются признаки роста. Восстановление цен на нефть выше...
Российский фондовый рынок: Оптимистов сдерживают технические факторы
Российские индексы сегодня корректируются после вчерашнего бурного роста. На момент написания ММВБ...
Сегодня на финансовых рынках еще один спокойный день
Российские бенчмарки в пятницу были вынуждены финишировать той же боковой динамикой, которая...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах