•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Курс евро: Доллар оказался сильнее

Курс евро: Доллар оказался сильнее

Несмотря на пятничное укрепление доллара США, по итогам недели все основные валюты кроме йены продемонстрировали повышение. Наибольший прирост показал новозеландский доллар (+2,05%). Австралийский доллар подорожал на 1,87%, евро — на 1,08%, канадский доллар — на 0,99%, швейцарский франк — на 0,96%, а британский фунт — на 0,09%. Курс японской йены снизился на 0,45%.


В пятницу торги по евро завершились в минусе. Единая валюта стала сдавать позиции доллару на европейской сессии после обновления максимума. Также она ускорила падение вслед за британским фунтом на американской сессии.

Британский фунт упал на 220 пунктов, до 1,3054. Его обвал вызвало высказывание премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Она заявила в пятницу, что переговоры с ЕС по вопросу «Брекзита» зашли в тупик. Курс евро снизился до 1,1733.

В Азии доллар торгуется в плюсе, поэтому евро сейчас снижается вместе с другими основными валютами. Текущий курс — 1,1734. Почти все кроссы с евро находятся в «зеленой» зоне. При таких союзниках поддержка 1,1725 должна устоять.

Сейчас внимание трейдеров направлено на заседание ФРС США, которое пройдет 25-26 сентября, и на новости по «Брекзиту». От заседания все ждут повышения ставки на 0,25%, до 2-2,25% годовых. Повышение ставок заложено в цене, поэтому интерес представлять будут коммерции ФРС относительно других повышений в этом году.

В 11:00 мск Германия опубликовала индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за сентябрь.

В 13:00 мск в Великобритании выйдет отчет по промышленным заказам по данным Конфедерации Британских Промышленников за сентябрь.

В 15:30 мск Канада сообщит об изменении оптовой торговли за июль.

В 15:30 мск США выпустят индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за август.

В 16:00 мск с речью выступит глава ЕЦБ Марио Драги.
________________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
24.09.2018

 

Другие новости и обзоры по евро доллару:

 Курс евро укрепился в конце недели

Доллар завершает неделю преимущественно на минорной ноте, хотя в целом признаки ослабления давления тоже присутствуют. За эту неделю индекс USD потерял более 1%, несмотря на рост доходности, который помог ему разве что в паре с иеной - доходность


Курс евро устремился выше психологической отметки

В ходе европейских торгов доллар США продолжил сдавать позиции по всему рынку. Снижаться он начал в Азии после выхода сильных данных по ВВП в Новой Зеландии. Новозеландский доллар стал локомотивом для всего рынка. Затем его сменил британский фунт.


Курс евро упал против доллара после сообщения Китая о вводе новых пошлин

Во вторник, 18 сентября, торги по евро завершились снижением. Высокая волатильность наблюдалась на всех сессиях. В первой половине дня курс евро повышался до 1,1710. На американской сессии евро подешевел к доллару до 1,1652 на фоне повышения


Курс евро начинает новую неделю сентября довольно сдержанно

Евро/доллар начинает новую неделю сентября довольно сдержанно, учитывая весьма волатильный финал прошлой пятидневки.Если в минувший четверг евро дорожал к доллару США на решении Европейского центрального банка уменьшить вдвое объем выкупа активов на


Популярные новости:


Курс евро настроен на падение к отметке 1,1373
По итогам минувшей недели основные валюты продемонстрировали повышение. Наибольший прирост по...
Курс евро: Два негативных фактора против роста
По итогам минувшей недели почти все основные валюты продемонстрировали снижение. Наибольший спад по...
Евро продолжает падение, но оно не будет долгим
Во вторник торги по евро завершились в минусе. Курс евро/доллар снизился на американской сессии до...
Евро попал под давление на фоне роста доллара США
В понедельник курс евро/доллар закрылся снижением. На фоне общего укрепления американского доллара...
Курс евро ослаб на фоне падения доллара США
На торгах в Европе евро получил поддержку от кросс-пары евро/фунт. Курс евро/фунт вырос до 0,8716,...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах