•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Форекс новости, аналитика, прогноз|Прогноз курса евро|Минутки ФРС могут поддержать доллар против европейской валюты

   Минутки ФРС могут поддержать доллар против европейской валюты

Минутки ФРС могут поддержать доллар против европейской валютыВо вторник, 21 февраля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах демонстрирует выраженную негативную динамику после консолидационной паузы днем ранее.
Вчера, в понедельник, валютная пара EUR/USD торговалась без конкретного направления на фоне пониженных объемов – в Соединенных Штатах отмечался государственный праздник.

Евро сегодня пребывает под давлением новой волны опасений по поводу исхода президентских выборов во Франции, которые пройдут в 2 этапа в апреле-мае. Инвестиционное сообщество обеспокоено шансами Марин Ле Пен на победу – выигрыш праворадикальных сил чреват выходом страны ЕС и прочими неблагоприятными геополитическими последствиями.

Свежий опрос, показавший, что Ле Пен сокращает разрыв в рейтинге со своими соперниками-центристами, подействовал инвесторам на нервы, и сегодня на фоне возвращения игроков к активности это нашло отражение в динамике валютных курсов.

Из макроэкономической статистики сегодня показателей первостепенной важности не ожидается ни в Старом Свете, ни в Новом, а из фоновой информации можно отметить, пожалуй, лишь предварительные индексы деловой активности по Германии и еврозоне.

Важные для валютного рынка данные поступят только завтра – «минутки» последнего заседания ФРС вполне могут повлиять на динамику доллара, если в протоколе зафиксировано положительное отношение отдельных членов комитета по открытым рынкам к скорому повышению ставок.
С технической точки зрения, валютная пара EUR/USD на 4-часовом графике достигла нижней границы полос Боллинджера, при этом стохастические линии уходят в зону перепроданности, в силу чего падение курса может приостановиться.

Минутки ФРС могут поддержать доллар против европейской валюты

__________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ГК «ФИНАМ»
21.02.2017

Другие новости

 В Европе доллар частично отыграл потери у своих конкурентов

Во вторник доллар США отыгрывает потери при снижающейся доходности американских облигаций. Такие расхождения происходят на новостях, но быстро устраняются. В текущей ситуации доллар укрепляется по всему рынку, поэтому кросс евро/фунт своим ростом не


Евро отыгрывается, но среднесрочные понижательные риски сохраняются

Доллар отступает после недавнего ралли, вызванного агрессивными сигналами от ФРС и сильной статистикой, подтвердившей готовность экономики к повышению ставок. Однако покупки не получили продолжения, и это отчасти свидетельствует о сохраняющихся


EUR/USD пугает своим рвением, только не к победе

EUR/USD пугает своим рвением, только не к победе. Пара падает пятые сутки подряд и, похоже, не собирается на этом останавливаться. Свою роль сегодня сыграла и сила доллара США, и опасения рынка по поводу растущих шансов на победу Мари Ле Пен во


Курс евро: Выступление главы ФРС задаст тон торгам

Евро/доллар ждет вечернего выступления главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен и не желает рисковать, пока не убедится в нейтральности намерений американского регулятора. Дневные торги в основной валютной паре идут вокруг 1,0630, евро


Популярные новости:


Доллар столкнулся с дефицитом мотивации
В четверг, 25 мая, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
События во Франции раззадорили евро
Во вторник, 25 апреля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах...
«Минутки» FOMC поддержали доллар
В четверг, 19 мая, единая европейская валюта по отношению к доллару консолидируется на утренних...
Евро теряет завоеванные вчера позиции
В пятницу, 29 января, единая европейская валюта по отношению к доллару пребывает на утренних...
Евро предпринимает коррекционный отскок
Днем ранее, в среду, доллар не раз менял направление своего движения. Главным событием вчерашнего...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах