•  
Золото восстановилось на фоне ослабления ожиданий

Золото восстановилось на фоне ослабления ожиданий

Нефть восстановилась после падения на фоне рисков для

Нефть восстановилась после падения на фоне рисков для

Уолл-стрит отступила от рекордных уровней на фоне

Уолл-стрит отступила от рекордных уровней на фоне

Золото продолжило рост на фоне дипломатических усилий

Золото продолжило рост на фоне дипломатических усилий

Нефть немного подешевела на фоне новых дипломатических

Нефть немного подешевела на фоне новых дипломатических

Главная|Форекс новости, аналитика, прогноз|Доллар вероятнее всего будет расти и дальше

   Доллар вероятнее всего будет расти и дальше

Доллар вероятнее всего будет расти и дальше

Ожидаем нейтрального открытия российского рынка на фоне смешанной динамики фьючерсов на мировые фондовые индексы. В первую очередь снижаются на 1% азиатские индексы из-за хороших данных по рынку труда в США – рост новых рабочих мест и зарплат при стабильно низком коэффициенте безработицы, что, согласно фьючерсам на ставку ФРС, усиливает шансы на увеличение верхнего уровня ставки два раза в текущем году до 2,25% в сентябре-ноябре и до 2,5% в декабре.

Это приводит к укреплению индекса доллара и бьет по валютам развивающихся стран. На текущей неделе будут опубликованы данные по инфляции в Америке и бежевая книга, которая расскажет о состоянии экономики в 12 округах ФРС. Если подтвердится рост – доллар продолжит укрепляться к мировым валютам. Такой ход событий может снова спровоцировать выход нерезидентов из ОФЗ.

Вместе с тем, некоторые российские чиновники заговорили о том, что ЦБ РФ мог бы поднять ключевую ставку в текущих условиях, вероятно с целью повысить привлекательность рубля и вложений в ОФЗ. Однако это будут «горячие деньги» которые придут и уйдут, как только получат спекулятивную прибыль.
_____________
Виктор Веселов,
Главный аналитик,
АО «ГЛОБЭКСБАНК»
10.09.2018

Другие новости

 Курс рубля обновил минимумы 2.5 лет и почти добрался до отметки 70

Рубль продолжил падение в ходе торгов пятницы, обновив 2,5-летние минимумы в парах с иностранными валютами. Помимо имеющихся на рынке негативных факторов, сказалось мощное укрепление доллара на форексе в ответ на сильную статистику по рынку труда.


Рубль: Четыре фактора в пользу роста

В пятницу, 7 сентября, по итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара по расчётам «на завтра» повысился на 65 коп. (+0,95%), до 69,91 руб., курс евро – на 30 коп. (+0,37%), до 80,80 руб. Торги в пятницу по рублевым парам


Рубль под давлением, нефть к концу недели стабилизировалась

Российский рубль в пятницу неплохо корректировался в парах с иностранными валютами, но только до того момента, пока политики в рамках Московского финансового форума не подняли вопрос ОФЗ, рисков и спроса. Доллар США к настоящему времени торгуется по


Рубль: Изменит ли ставку Центробанк России и какие будут последствия

Мы рассчитываем, что по итогам заседания Совета директоров ЦБ РФ, запланированного на 14 сентября, ключевая ставка останется на неизменном уровне в 7,25%. Отметим, что такого же мнения придерживаются участники опроса Bloomberg (к настоящему моменту


Популярные новости:


Доходность российских ОФЗ продолжит подрастать из-за вероятных продаж нерезидентов
Ожидаем нейтрального открытия от российского рынка на фоне смешанной динамики азиатских рынков....
Рубль: Передышка перед очередным рывком может быть короткой
Ожидаем нейтрального страта торгов на российском рынке на фоне смешанной динамики фьючерсов на...
Нефть идет вверх, но сохраняется спрос на доллары
Ожидаем нейтрального открытия российского рынка на фоне смешанной динамики в +/-0,3% торгов...
Курс доллара: ФРС США продолжит поднимать процентную ставку
Ожидаем нейтрального открытия торгов на российском рынке на фоне нейтральной динамики торгов...
Российский фондовый рынок: Нерезиденты уходят перед очередными санкциями
Ожидаем нейтрального открытия российского рынка на фоне смешанной динамики торгов по фьючерсам на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах