Главная|Форекс новости, аналитика, прогноз|Обзор валютного рынка: Налоги завершились - рубль слабеет
Пожалуй, самой важной новостью предыдущей недели оказалась макроэкономическая статистика по ВВП США. Учитывая относительно спокойный новостной фон это недели, данная новость прозвучала шокирующе. Квартальные данные по ВВП США показали спад в -2,9%.
EUR/USD совсем близко подобралась вчера к отметке 1,37 на разочаровывающих данных из США, а также на внезапном всплеске спроса на самые прибыльные активы прошедшего теперь уже квартала. Есть подозрения, что основной причиной стали спекуляции
Доллар США торговался в четверг, 26 июня, с понижением к большинству основных валют на фоне данных по личным расходам и рынку труда США, которые вышли хуже ожиданий. Фунт укрепился на фоне публикации отчета о финансовой стабильности Банка Англии.
С утра рубль укрепляется против доллара и евро. Пара руб./долл. торгуется на отметке 33,58, руб./евро – 45,75. Ситуация стабильная, динамика котировок отражает восприимчивость игроков к геополитическим рискам (украинская история) и отсутствию новых