•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина: Крипторынок готов к следующей волне роста

Курс биткоина: Крипторынок готов к следующей волне роста
Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает удерживать важные ключевые позиции, и на сегодня укрепляется в пределах 1%, оставаясь на отметке 5 085 долларов за токен.

Цена Bitcoin после недавнего резкого роста продолжает уверенно дрейфовать выше важного уровня 5 000 долларов, а покупатели готовятся к новому прорыву сопротивления находящемуся в районе 5 300 долларов.

Для большинства криптовалют из первой десятки день так же проходит в позитиве, причем многие из цифровых активов укрепляются более чем на 2%.
Так курс Bitcoin Cash растет на 2.5% , стоимость Ripple укрепляется на 0.93%, цена Ethereum поднялась на 2.23%, а курс Bitcoin Gold вышел в плюс на 0.78% и за одну монету на криптобирже в настоящий момент предлагают 16.65 долларов США.

Общая капитализация рынка биткоина немного расширилась и сегодня составляет 89 998 млрд. долларов.

Технические факторы на рынке криптовалют сегодня являются главным драйвером рынка, и график курса биткоин/доллар это так же подтверждает.
Так цена BTC нашла поддержку в районе скользящей средней, которая пока еще проходит под котировками. Промежуточным техническим, ограничением возможного падения котировок биткоина на сегодня выступает медленная линия индикатора Ишимоку, которая проходит в районе 4 800 долларов. При этом нельзя исключать, что курс биткоина может еще протестировать данный район.
Курс биткоина: Крипторынок готов к следующей волне роста

Мы ожидаем, что позитивный сценарий для самой популярной криптовалюты сегодня выглядит наиболее вероятным, даже учитывая возможный негатив со стороны фундаментальных факторов.

Курс биткоина настроен на рост в среднесрочной перспективе


Согласно последним наблюдениям, за последние две недели виден сильный всплеск транзакций в блокчейне, что эксперты рассматривают как накопление сил крупными игроками для очередного толчка курса Bitcoin вверх.

На счетах держателей биткоинов, по предварительным подсчетам, накопилось чуть менее 800 млн. долларов в цифровом активе. При этом ситуация по мнению аналитиков не связана с последующим риском продажи криптовалюты с целью ликвидации позиций. Напротив биткоин-киты, на старте нового зарождающегося импульса не хотят пропустить момент для входа в рынок.

Эксперты так же едины во мнении что «дно», о котором так много писали, цена биткоина уже прошла, что и подтверждается ростом накопительных счетов.
Так же следует обратить внимание на недавнее исследование Global Custodian and The Trade Crypto, которое показывает, что институциональные инвесторы давно инвестируют в биткоин и другие криптовалюты при этом большая их часть находится в США (89%), а остальные в Канаде и Великобритании.

Опрос указывает что, несмотря на отсутствие регулирования криптовалют, и сильную озабоченность относительно рисков связанных с популярными активами, только 7% респондентов ожидают сокращения таких инструментов в своих портфелях. Остальные же уверены в том, что динамика роста популярности и доходности таких монет как биткоин будет только расти.

Парадоксальным стало и то, что разговоры о том, что на рынок вот-вот придут институциональные инвесторы, завершились тем что эта часть игроков уже активна и инвестирует в криптовалюты.

Управляющий редактор Global Custodian and The Trade Crypto Джонатан Уоткинс по этому поводу отметил:

«Последние 18 месяцев все разговоры только и были вокруг того когда институциональные инвесторы начнут инвестировать в крипто. Но на самом деле оказалось, что они это уже делают через целевые фонды»

Таким образом, фонды инвестируют в биткоин и другие активы, несмотря на курс, который в последний год показывает глубокий негатив.

Для других участников рынка это может стать серьезным сигналом на долгосрочную перспективу.
Курс биткоина: Крипторынок готов к следующей волне роста

_______________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
16.04.2019

Другие новости рынка криптовалют

 Криптовалюты на пороге нового импульса роста

Участники рынка явно устали ждать какого-либо решения SEC в отношении запуска Bitcoin-ETF, и теперь спекуляции повернулись в сторону проектов крупнейших технологических компаний мира. Фирменные монеты от Facebook и Telegram считаются неким пороговым


Курс биткоина рискует упасть к отметке 4 800 долларов

Не сумев развить рост выше $5300, BTC развернулся в четверг к снижению. Тем не менее, текущая динамика пока больше походит на осторожную фиксацию прибыли, а восьмипроцентное снижение эталонной криптовалюты с 5400 до 4900 укладывается в определение


Криптовалюты продолжают падение в рамках технической коррекции

Основные криптовалюты в пятницу продолжают постепенно сползать вниз в рамках захватившей рынок коррекции.Курс биткоина, по данным Libertex, на 10.00 за сутки снизился в цене на 0,83% - до 5074 долларов при капитализации 89 млрд долларов. Ethereum к


Курс биткоина: Рост потребует новых фундаментальных причин

Курс биткоина продолжает медленное отступление от недавних максимумов, и в течение сегодняшнего дня потерял почти 200 долларов, или 4.98%, обосновавшись вблизи отметки 5066 долларов США. Технически, цена Bitcoin остается вне зоны риска и лишь после


Популярные новости:


Курс биткоина: Рост потребует новых фундаментальных причин
Курс биткоина продолжает медленное отступление от недавних максимумов, и в течение сегодняшнего дня
Биткоин все выше: курс криптовалюты сделал остановку
Курс биткоина приостановил рост после нескольких дней сильного позитива. Цена Bitcoin за последние
Курс биткоина сегодня неожиданно сдал уровень 4000 долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина после сильного рывка к психологическому уровню 4 000 долларов,
Курс биткоина 21 ноября: Инвесторы боятся потерять все
Stock Markets Group - Курс биткоина после сильнейшего обвала получил временную передышку,
Курс биткоина взлетел почти на 3% прибавляя 250 пунктов
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 4 июля завершает день неожиданным ростом. После
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах