•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Криптовалюты не остановят падение в ближайшую неделю

Криптовалюты не остановят падение в ближайшую неделю

Инвесторы, обычно посвящающие конец года подведению итогов работы своих портфелей и планам на постепенное сворачивание торгов в период праздников, в этом году, похоже, еще долго не смогут расслабиться. На рынке появляются признаки паники, причем, не только на криптовалютном.


Повышение ставки ФРС, рост стоимости долларовых заимствований, которое закончится еще нескоро, снижение премии за риск и как следствие, переток капиталов в безрисковые активы, такие, как гособлигации, все эти факторы, работая сообща, вынуждают инвесторов предпочитать чистые доллары любым инвестициям, хотя бы временно.

Сильно упал не только рынок криптовалют, но и американский фондовый рынок - с начала недели S&P500 снизился на -3,77%, Dow Jones на -3,81%, Nasdaq на -4,61%.

Но криптовалюты упали на 30% за неделю (имеется в виду снижение общей капитализации с уровней $200 до $144 млрд), и это еще не конец.
Bitcoin, потерявший -30,19% за неделю, имеет перспективы снижения еще на 25% к отметке $3100 за BTC. Этот прогноз касается всех криптовалют, поскольку они сильно коррелируют.

Дополнительное давление на рынок оказывают сообщения о том, что Министерство юстиции США начало расследовать связь между деятельностью Tether, Bitfinex и курсом биткоина.

Расследование проводится по подозрению в манипуляции рынком Bitcoin с помощью эмитированного компанией Tether стейблкоина или токенизированного доллара - USDT, а также операций на криптовалютной бирже Bitfinex в конце 2017 года.

По информации Bloomberg, расследование проводится в сотрудничестве с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), которая в декабре прошлого года направила компаниям повестки, суть которых не раскрывает, согласно Закону о свободе информации.

Вместе с тем источникам информагентства стало известно, что министерство юстиции интересуют подробности эмиссии USDT, формирования спроса на криптовалюту и связь Tether с Bitfinex.

Напомню, что Tether, чей стейблкоин является наиболее популярным и востребованным на рынке, а капитализация составляет $1,7 млрд, ни разу за историю существования так и не предоставил развернутых аудиторских отчетов своей деятельности, что является вопиющим нарушением и ярким признаком отсутствия обеспечения, ибо внятных причин скрывать отчеты, если предположить что они полностью удовлетворительны, нет никаких.
_____________
Ольга Прохорова,
Эксперт,
"Международного Финансового Центра"
21.11.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Рынок криптовалют потерял 30 млрд. долларов всего за сутки

На утро вторника, 20 ноября, криптовалютный рынок потерял в капитализации еще порядка 30 миллиардов долларов со вчерашних отметок, и достиг уровня $147 миллиардов. Паника и распродажи продолжаются, под ударом находится весь рынок - первая страница


Биткоин: Потери криптовалюты угрожающие, курс на минимумах года

Цена Биткоина двигалась в диапазоне выше 6000 долларов в течение последних двух недель. Однако в среду 14 ноября курс упал до минимума года на уровне 5523 доллара. Криптовалюта потеряла около 13% своей стоимости менее чем за пять часов. Общая


Курс биткоина 20 ноября: от «экстремальной жадности» к «экстремальному страху» – всего за год

Распродажа прошлой недели, похоже, стала поворотной точкой в динамике главной криптовалюты. Нервы инвесторов сдали, и за последние сутки курс Bitcoin (BTC) упал более чем на 15%: сейчас он торгуется ниже $4600. Примечательно, что это был не разовый


Курс биткоина 20 ноября: «Похороны» надежд и паника самых стойких

Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает удивлять своей неустойчивостью и сильной реакцией на панические настроения, несмотря на как казалось устоявшуюся «зрелость» рынка и его участников.Последние недели преподнесли неожиданный сюрприз для


Популярные новости:


Цена Bitcoin стабилизировалась, но это может быть не на долго
Утром среды, 17 октября, стоимость основных криптовалют остается стабильной - Bitcoin остается ниже
Рост курса биткоина мог быть связан с притоком азиатских денег в криптосектор
Начало недели для криптоинвесторов было неожиданно позитивным: курс Bitcoin (BTC) и других цифровых
Курс биткоина взлетел на 21% из-за распродаж Tether
В ходе азиатской сессии, перед открытием торгов в Европе, неожиданно для всех подорожал биткоин. На
Курс биткоина обесценивают манипуляции и скандалы вокруг криптовалют
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 14 июня незначительно вырос, но все еще находится ниже
Новости криптовалют: Эффект домино и как Биткоин обвалил рынок
На рынке криптовалют настоящая паника. За сутки, по данным Coinmarketcap, суммарная капитализация
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах