•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Прогноз курса Биткоина: Может ли 2018 год стать последним для криптовалюты?

Прогноз курса Биткоина: Может ли 2018 год стать последним для криптовалюты?

Stock Markets Group - Завершается очередной год в истории Биткоина и по итогам можно сказать, что он был самым ярким годом для криптовалюты. В течение этого времени актив давал многим заработать очень большие деньги и по количеству сторонников и по капитализации занял лидирующее место как спекулятивный инструмент для быстрого заработка. Но не «перегорел» ли этот инструмент для дальнейшего интереса инвесторов в следующем 2018 году.


Если помните, то первая паника на биржах произошла летом, когда курс Биткоина обвалился почти на 20%. Так как на то время у игроков было мало опыта относительно поведения криптовалюты на снижении, это как и сегодня вызывало массу разговоров, что Биткоин больше не интересен, о том, что это очередной пузырь «накачанный» деньгами или пирамида.

Многие эксперты тогда писали, что до завершения года Bitcoin исчезнет с поля зрения тех, кого он интересует, и у него нет никаких шансов подняться еще выше. Это был первый случай, когда пессимисты не смогли оправдать своих надежд. В итоге рост курса Биткоина продолжился. Таких взлетов и падений было три. Каждый раз начинались разговоры о том, что это конец.

Тем не менее, 2017 год завершается, а мы имеем на сегодня рост курса в 1500%. Даже учитывая, последнее сильное падение, это очень неплохой результат для актива который еще год назад стоил каких-то 400$.

Сегодня нет однозначных прогнозов на 2018 год, что будет с Биткоином. Практически все они основаны на догадках либо на опыте торговли другими финансовыми инструментами. Но Биткоин не работает, так как классические активы, акции или торгуемое сырье. Вот некоторые прогнозы от максималистов:

Предположение представителя Standpoint Research Ронни Моаса, что криптовалюта не будет долго падать и уже в следующем году достигнет 50 000 долларов. Не будем говорить, что это невозможно, так как совсем недавно еще никто не верил, что стоимость Биткоина поднимется до 20 000$.

Аналитики крупнейшего в мире инвестиционного банка Goldman Sachs напротив, ожидают сильного снижения Биткоина до уровня 4 000 долларов из-за проблем в развитии технологии.

На самом деле и этот прогноз может быть вполне реалистичным из-за той волатильности, которую имеет криптовалюта.
Мы полагаем, что в следующем году Биткоин может побывать и на уровне 50 000 долларов и упасть в район 4 000$.

Что будет оказывать давление на рост Биткоина в 2018 году


Главное это, конечно же, неопределенность со стратегией развития технологии. Разногласия по этому поводу затянулись? и это является не последней причиной? почему большинство инвесторов постарались сократить позиции перед новым годом. Деньги всегда любили тишину. В ситуации с Биткоином шума в последние месяцы было слишком много. Это и закрытие в Китае крипто бирж, и ограничения накладываемые властями разных стран по операциям с Биткоином на банковский сектор и еще много сомнений насчет будущего.

Появление альтернативных коинов, всегда будет влиять на капитализацию рынка. Чем медленнее будет идти процесс решения проблем с Биткоином, тем привлекательнее альткоины будут для инвестиций. Это очевидная причина, по которой и сегодня многие инвестиции были переведены игроками в Риппл, Даш Коин и Биткоин Кэш.

Может ли 2018 год стать последним годом существования Биткоина?


По нашему мнению, несмотря на все сложности и проблемы, этого не произойдет. Технология Блокчейн не достаточно массовая на сегодня, однако есть компании, которые ее начали использовать. Пока этот процесс очень вялый, но мы ожидаем, что в следующем году разработчики и майнеры найдут общее решение и улучшат систему.

В следующем году качественная оценка разработок в крипто индустрии будет важнее количественной, и стоимость криптовалют будет базироваться на применимости и устойчивости технологий, а не на биржевом спросе и предложении как это было в 2017 году.
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
29.12.2017

Другие новости рынка криптовалют

 Прогноз криптовалют: Биткоин больше не интересен инвесторам?

Stock Markets Group - Вечером курс Биткоина продолжает снижаться и вплотную прибизился к отметке 14 000. По итогам торгов снижение составило 7,5%. С одной стороны обычное дело, но с другой, даже самые незначительные колебания могут спровоцировать


Etherium: Перезагрузка или Биткоин 2.0

Stock Markets Group - Мы уже не раз в своих статьях отмечали тот факт, что пройдет время и многие кто интересуются криптовалютами в конечном итоге, перестанут обращать внимание на «пустышки» и оценят те разработки, которые фундаментально имеют


Курс Bitcoin Cash: Когда покупать?

Stock Markets Group - Ситуация с Bitcoin Cash на рынке складывается не очень благоприятная. Резкий выход большей части игроков из позиций сильно навредил позитивной динамике и перспективам дальнейшего роста криптовалюты. Даже оправившись от такого


Прогноз криптовалют: У Биткоина слишком много проблем, чтобы расти

Торговая активность была оживлена в крипто-сегменте. Несмотря на то, что на ранних торгах продолжался сильный отскок, Биткойн и большинство альткойнов снизились во второй половине сессии. BTC достигла внутридневного максимума на уровне $16 500, но


Популярные новости:


У биткоина перспективное будущее несмотря на жесткую риторику чиновников
Stock Markets Group - После того, как самая популярная криптовалюта в мире, потеряла 50% своей
Курс Биткоина: Прогноз роста до 125 000$ сделал эксперт с Wall Street
Stock Markets Group - Том Ли один из самых ярых поклонников Биткоина и стратег Wall Street,
Прогноз курса Биткоина: Почему криптовалюта обречена на рост
Stock Markets Group - Добыча Биткоина приближается к своему историческому завершению. В выходные
Курс Биткоина в 2018 году может вырасти втрое
Stock Markets Group - Один из известных инвесторов Уолл-стрит говорит, что стоимость Биткоина
Курс Биткоина: А есть ли будущее у криптовалюты?
Stock Markets Group - На повестке дня простой вопрос – что будет с Биткоином дальше. Последние
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах