•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Фондовый индекс FTSE-технический анализ (17.10.11-21.10.11)

   Фондовый индекс FTSE. Общие позитивные настроения укрепились и на британском фондовом рынке. Причем помимо оптимистичных ожиданий относительно будущих решений со стороны лидеров и финансовых чиновников ЕС поддержку игрокам оказывала и макроэкономическая статистика, которая выходила в течение недели по региону.

   Отметим так же и негатив, который как полагают аналитики, может подорвать поддержку правительства и проводимых им бюджетных реформ. Последние данные по рынку труда, которые вышли на неделе продемонстрировали рост показателя безработицы и новых увольнений. 

   Мнения экономистов о том, что частный сектор страны способен будет справиться с ростом увольняемых бюджетников, увы, не подтвердились. И на этой неделе со стороны британских чиновников прозвучали недовольные заявления о том, что жесткая политика экономии, проводимая руководством страны, начинает негативно сказываться на секторе труда и это притом, что главный регулятор страны Банк Англии продолжает расширение мер по стимулированию экономики.

   В свою очередь инфляционное давление так же продолжает усиливаться в стране, что оказывает давление на активность потребителей и негативно сказывается на отношении рядовых британцев к нынешнему правительству. 

   Насколько это, правда пока неизвестно, но в кулуарах "большой политики" все больше усиливается критика как в сторону Банка Англии, так и в сторону правящей партии, что может в будущем значительно помешать британскому руководству выполнять намеченный курс экономии бюджета.

   И все же неделя для фондового индекса FTSE завершилась успешным ростом, так как все же большее внимание со стороны инвесторов было направлено на решение долговых проблем в Европе и будущие экономические решения.

   Биржевой фон на начало недели – позитивный. Обращаем ваше внимание на то, что торговый канал был откорректирован.
   Уровень поддержки - 4928, нижняя граница торгового канала.

   1-й уровень сопротивления - 5510, середина торгового канала.
   2-й уровень сопротивления- 6080, верхняя граница торгового канала.
   Линии Tenkan и Kijun – указывают на рост активности покупателей на фондовом рынке.
   Линия Chinkou – находится над графиком цены и сигнализирует об увеличении покупок.
   Облако индикатора Ишимоку – сменило цвет и наклон, что так же является сильным подтверждающим сигналом о том, что цена фондового индекса FTSE возобновила рост.
   Наклон канала - нейтральный.

   Резюме – Британский фондовый рынок настроен оптимистично и будущая биржевая неделя вероятнее всего начнется укреплением цены фондового индекса FTSE. Так же обратите внимание, с какой агрессивностью цена индекса вырвалась вверх, что указывает на значительный рост числа активных покупателей. Исходя из сложившейся ситуации, наши рекомендации на неделю будут такими: 

   Рекомендации инвесторам – Продолжать наращивать позиции на покупку. После такого отскока возможен незначительный откат, на котором и следует определять точку входа для новых покупок. Учитывая сезон отчетности компаний, который начался в США можно рассчитывать на дополнительную поддержку цене FTSE в случае выхода позитивных данных.

   Рекомендации трейдерам и спекулянтам – Работа в рамках обозначенного нами торгового канала ордерами на покупку. 

  
Фондовый индекс FTSE-технический анализ (17.10.11-21.10.11)

    ________
   Виктор Соколов,
   Технический аналитик,
   Stock Markets Group

16.10.2011

 

Еще теханализ акций и форекс

 Фондовый индекс DAX-технический анализ (17.10.11-21.10.11)

Фондовый индекс DAX. Несмотря на негатив, которым началась минувшая неделя на европейских биржевых площадках, многим фондовым индексам все же удалось завершить неделю исключительным ростом. Негатив, который появился вначале недели,


Технический анализ российских акций 10.10 - 14.10

Бумаги Уралкалия на прошлой неделе отскочили от поддержки в 180 руб., преодолев уровень 200-дневной скользящей средней. На данный момент в акциях наметилась коррекция к уровню поддержки в 225 руб., в случае пробития которого рекомендуем сократить


Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (10.10.11-14.10.11)

Фондовый индекс Доу-Джонса. Минувшая неделя для американских биржевых площадок прошла под знаком внимания к тому, что происходило в Европе. Лишь к концу недели макроэкономика США смогла еще больше скрасить итог всего того, что происходило,


Фондовый индекс FTSE-технический анализ (10.10.11-14.10.11)

Фондовый индекс FTSE. Разговоры о том, что Банк Англии, возможно, расширит меры по смягчению монетарной политики,  несмотря на всю критику, которая звучала по этому поводу, оправдались. В четверг на очередном заседании было принято решение


Популярные новости:


Фондовый индекс FTSE-технический анализ (10.10.11-14.10.11)
Фондовый индекс FTSE. Разговоры о том, что Банк Англии, возможно, расширит меры по смягчению...
Фондовый индекс FTSE-технический анализ (02.05.11-06.05.11)
Фондовый индекс FTSE. Финансовые отчеты британских компаний, которые вышли в течение минувшей...
Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет...
Технический анализ-фондовый индекс FTSE (15.02.10-19.02.10)
   Цена фондового индекса FTSE на прошлой неделе так же успешно достигла нижней границы...
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах