•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Фондовый индекс DAX-технический анализ (17.10.11-21.10.11)

   Фондовый индекс DAX. Несмотря на негатив, которым началась минувшая неделя на европейских биржевых площадках, многим фондовым индексам все же удалось завершить неделю исключительным ростом.

   Негатив, который появился вначале недели, был обусловлен не только осторожностью игроков перед выходом финансовой отчетности компаний за третий квартал, но так же и рядом политических и экономических решений которые были приняты в Европе.

   Так чиновники оппозиционной партии Словакии в ходе парламентского голосования заблокировали решение по расширению фонда финансовой помощи так и не придя к общему мнению. Процесс будет продолжен, но на фоне общего рвения Европы побыстрее уверить мир в стабильности евро и европейской экономики, данное событие стало неприятным. Вдобавок к этому оно еще и повлияло на перенос даты саммита министров финансов ЕС на 23 октября, который должен был пройти в Брюсселе 17 октября, где как сообщали руководители евросоюза, должны быть приняты окончательные решения по экономической стабилизации в Европе.

   Ближе к середине недели настроения стали постепенно меняться, так как игроки ожидали двухдневную встречу лидеров G-20, где в очередной раз должны были обсуждаться меры по выведению стран ЕС из долговых проблем, и дана оценка тому, что уже сделано для предотвращения распространения кризиса.

   Пятница для большинства мировых фондовых индексов впрочем, как и для DAX завершилась уверенным ростом котировок, причем инвесторы не прибегли, как это часто бывает к фиксации прибыли перед выходными. Уверенности в "завтрашнем дне" прибавили благоприятные отчеты ряда американских компаний, а так же относительно спокойный макроэкономический фон. Так же следует отметить, что очередные понижения кредитных рейтингов некоторых европейских банков не впечатлили медведей, и неделя завершилась на оптимистичной ноте.  

   Биржевой фон на начало недели – позитивный.
   Уровень поддержки - 5150, нижняя граница  торгового канала. 

   1-й уровень сопротивления - 6300, середина торгового канала.
   2-й уровень сопротивления - 7540, верхняя граница торгового канала.
   Линии Tenkan и Kijun - демонстрируют активизацию покупателей на фондовом рынке и отскок цены индекса DAX.
   Линия Chinkou - находится над графиком цены и сигнализирует о склонности игроков к покупкам.
   Облако индикатора Ишимоку - смена цвета облака указывает на рост активности покупателей на рынке и дальнейший рост цены.
   Резюме - Участники фондового рынка остаются в позитиве до следующей недели. Европа активно пытается решить проблемы, которые не давали возможности инвесторам начать работать в нормальном режиме и текущие события стали постепенно оживлять желающих купить на минимумах. Исходя из сложившейся ситуации, наши рекомендации по данному биржевому инструменту будут такими:
   Рекомендации инвесторам - Тем, кто постепенно начал покупать следует обязательно выставить ограничение убытков. Вероятнее всего на следующей неделе под влиянием сезона отчетности компаний рынок продолжит рост, и отскок перейдет в умеренный рост. Поэтому мы рекомендуем продолжать постепенное наращивание позиций на покупку.
   Рекомендации трейдерам и спекулянтам – Торговля на покупку в рамках обозначенного нами торгового канала остается наиболее оптимальным планом на неделю.
   
Фондовый индекс DAX-технический анализ (17.10.11-21.10.11)

    ________
   Виктор Соколов,
   Технический аналитик,
   Stock Markets Group
16.10.2011

 

Еще теханализ акций и форекс

 Технический анализ российских акций 10.10 - 14.10

Бумаги Уралкалия на прошлой неделе отскочили от поддержки в 180 руб., преодолев уровень 200-дневной скользящей средней. На данный момент в акциях наметилась коррекция к уровню поддержки в 225 руб., в случае пробития которого рекомендуем сократить


Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (10.10.11-14.10.11)

Фондовый индекс Доу-Джонса. Минувшая неделя для американских биржевых площадок прошла под знаком внимания к тому, что происходило в Европе. Лишь к концу недели макроэкономика США смогла еще больше скрасить итог всего того, что происходило,


Фондовый индекс FTSE-технический анализ (10.10.11-14.10.11)

Фондовый индекс FTSE. Разговоры о том, что Банк Англии, возможно, расширит меры по смягчению монетарной политики,  несмотря на всю критику, которая звучала по этому поводу, оправдались. В четверг на очередном заседании было принято решение


Фондовый индекс DAX-технический анализ (10.10.11-14.10.11)

Фондовый индекс DAX. Позитивом и ростом завершилась минувшая неделя на биржевых площадках Европы. Причем следует отметить, что на протяжении всего времени основные биржевые индексы европейского региона демонстрировали рост. Все


Популярные новости:


Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет...
Технический анализ-фондовый индекс DJA (21.09.09-25.09.09)
   Фондовый индекс Dow Jones прошлую неделю продолжал движение в верхней части...
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (10.08.09-14.08.09)
   Окончилась очередная торговя неделя и мы продолжаем прогнозировать ситуацию на фндовом...
Важно: Перерыв в предоставлении инфрмации на ресурсе в период отпусков
    Добрый день уважаемые дамы и господа!    Сообщаем Вам о том, что в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах