•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

   Фондовый индекс DAX-технический анализ (10.10.11-14.10.11)

   Фондовый индекс DAX. Позитивом и ростом завершилась минувшая неделя на биржевых площадках Европы. Причем следует отметить, что на протяжении всего времени основные биржевые индексы европейского региона демонстрировали рост. Все это стало возможным лишь потому, что на финансовые рынки стали поступать позитивные сигналы от европейских чиновников о том, что определенные шаги в борьбе с долговыми проблемами все же делаются. Технически учитывая предыдущую сильную перепроданность, цена фондового индекса DAX была готова к отскоку.

    Начало недели было связано с ожиданием решения Банка Англии и ЕЦБ по процентным ставкам, а так же последнего перед отставкой выступления Трише. Ориентируясь на последние обещания министров финансов которые прозвучали на встрече в Вашингтоне, а так же слухи о том что ряд вопросов уже решается на правительственном уровне, участники рынка в понедельник начали понемногу покупать. Так же была надежда на то, что Трише сообщит рынкам о возможности снижения процентной ставки, и эти ожидания оправдались уже к четвергу.

    В своем последнем выступлении глава ЕЦБ отметил в очередной раз, что экономика Европы сталкивается с серьезными рисками, но инфляционное давление остается на прежнем уровне. Так же финансовый сектор был значительно поддержан сообщениями о том, что рекапитализация европейских банков уже идет, и в дальнейшем Центробанк предоставит им кредиты сроком на 12 и 13 месяцев в октябре и декабре. Поддержка банковского сектора будет проводиться столько, сколько это будет необходимо, а в перспективе возможно даже снижение процентных ставок. Все это значительно подкрепило уверенность участников фондового рынка в том что Европа начала наконец действовать.

   В завершении недели инвесторы были в ожидании данных по рынку труда США и числу рабочих мест вне сельского хозяйства, которые по предварительным прогнозам должны были продемонстрировать позитивную динамику, что в общем и произошло, и позволило участникам бирж завершить неделю в плюсе, а фондовому индексу DAX продемонстрировать уверенный рост на протяжении всей недели. 

   Биржевой фон на начало недели – позитивный. Обратите внимание, что торговый канал был откорректирован в связи с изменением текущей рыночной ситуации.
   Уровень поддержки - 5150, нижняя граница  торгового канала. 

   1-й уровень сопротивления - 6300, середина торгового канала.
   2-й уровень сопротивления - 7540, верхняя граница торгового канала.
   Линии Tenkan и Kijun - вновь указывают на попытку покупателей взять ситуацию под свой контроль.
   Линия Chinkou - пересекла график цены снизу вверх и указывает на рост активности "быков" на фондовом рынке.
   Облако индикатора Ишимоку - цвет облака сигнализирует о возможном дальнейшем росте цены фондового индекса DAX.
   Наклон канала - нейтральный.

   Резюме - Неделя выдалась достаточно продуктивной и в плане важных экономических решений, и в плане макроэкономических данных. Инвесторы смогли отвлечься от проблем Греции и общих проблем спада темпов роста мировой экономики. Фондовый индекс DAX, как и большинство мировых биржевых индикаторов получил ощутимую поддержку. Исходя из сложившейся ситуации, наши рекомендации на неделю будут такими: 

   Рекомендации инвесторам - Осторожные покупки вполне реальны, так как неделя вероятнее всего начнется очередным ростом котировок биржевых инструментов, который в будущем может быть поддержан новыми позитивными сообщениями о ходе рекапитализация европейских банков и выводе европейской экономики из долгового кризиса. 

   Рекомендации трейдерам и спекулянтам – Мы рекомендуем и вам работать в рамках торгового канала краткосрочными покупками.   
 

Фондовый индекс DAX-технический анализ (10.10.11-14.10.11)

   ________
   Виктор Соколов,
   Технический аналитик,
   Stock Markets Group

09.10.2011

 

Еще теханализ акций и форекс

 Технический анализ российских акций 03.10 - 07.10

Бумаги Сбербанка  на прошлой неделе показывали разнонаправленную динамику, двигаясь внутри диапазона 75 - 64 руб. На данный момент акции приближаются к нижней границе данного коридора, в случае пробития которого рекомендуем выйти из бумаг


Фондовый индекс Доу-Джонса (Dow Jones)-технический анализ (03.10.11-07.10.11)

Фондовый индекс Доу-Джонса. Последняя неделя сентября для американского фондового индекса завершилась в снижении, причем причин для отсутствия позитива хватало как в США, так и за пределами. Как и большинство мировых индексов, индекс


Фондовый индекс FTSE-технический анализ (03.10.11-07.10.11)

Фондовый индекс FTSE. На минувшей неделе британские участники фондового рынка были озабочены расширением мер количественного смягчения, о которых было сказано в протоколах последнего заседания Банка Англии. Многие даже стали говорить


Фондовый индекс DAX-технический анализ (03.10.11-07.10.11)

Фондовый индекс DAX. Еще одна тяжелая неделя миновала на европейских фондовых площадках, и еще одна неделя так и не принесла на рынки ничего кроме громких фраз и заявлений. В самом ее начале в понедельник фондовый индекс DAX, как и


Популярные новости:


Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет...
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (10.08.09-14.08.09)
   Окончилась очередная торговя неделя и мы продолжаем прогнозировать ситуацию на фндовом...
Важно: Перерыв в предоставлении инфрмации на ресурсе в период отпусков
    Добрый день уважаемые дамы и господа!    Сообщаем Вам о том, что в...
Технический анализ-фондовый индекс DAX (08.06.09-12.06.09)
   Отсутствие ярко выраженой динамики, и вышедшие данные по занятости, которые вышли на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах