Главная|Прогноз цен на нефть|Цена на сырую нефть во вторник утром снизилась с ранее достигнутых недельных максимумов

Цена на сырую нефть во вторник утром снизилась с ранее достигнутых недельных максимумов из-за ожиданий игроками итогов совещания между канцлером Германии и президентом Франции которое проходит в Парижею. Фьючерсный контракт на сырую нефть марки Light Sweet с поставкой в сентябре опустился в цене на 1.2 долларов до 86.68 долларов за баррель.
В понедельник, цены на нефть завершили биржевой день снижением из-за резкого падения американского доллара на фоне поступивших макроэкономических данных, и снижения производственной активности в Нью-Йорке третий месяц подряд.
Сегодня утром на фоне поступивших слабых данных из Европы доллар отчасти компенсировал потери предыдущей сессии против евро, но продолжил снижение против валют «убежищ» таких как швейцарский франк и японская йена.
Макроэкономическая статистика, которая вышла сегодня в течение дня по Европе продемонстрировала слабые показатели. Немецкая экономика во втором квартале оказалась практически в застое, что подтвердили данные по росту ВВП, согласно которым показатель за вторые три месяца года увеличился всего на 0.2% против ожидаемого роста в 0.8%.
Сегодня трейдеры будут ожидать публикацию данных по строительству нового жилья в США, которые как прогнозируется, покажут объем в июле месяце около 600 тысяч после увеличения показателя на 629 тысяч в июне месяце.
Цена нефти зависит от макроэкономических показателей, которые в последнее время демонстрируют все большую слабость основных секторов американской экономики. В связи с этим мы ожидаем лишь усиление понижательной динамики цен на рынке нефти.
__________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
Цены на американскую легкую нефть немного упали в пятницу после восстановления в четверг. Опасения по поводу американской экономики возросли после того как на рынок поступили данные Мичиганского института, которые показали резкое снижение
В среду утром цены на нефть отскочили от ранее достигнутых 10-ти месячных минимумов, что было связано с ожиданиями инвесторов публикации данных по запасам на складах оптовой торговли за июнь месяц в США. Так фьючерсы сырой нефти марки
Цены на нефть во вторник оставались под давлением на уровне 80 долларов за баррель после того как в своем прогнозе ОПЕК снизила уровень ожидаемого спроса на "черное золото" в текущем и следующем году. Фьючерс сырой нефти марки Light Sweet с
В пятницу цены на нефть продолжили свое снижение на фоне возрастающего риска относительно восстановления мировой экономики. Стоимость фьючерсного контракта сырой нефти марки Light Sweet с поставкой в сентябре снизилась на 0.44 долл., до 86.19