В первой половине дня во вторник на российском рынке наблюдался рост биржевых индикаторов, поддерживаемый внешними факторами. Однако позитива надолго не хватило – после обеда показатели немного снизились, объемы торгов также были невысокими. Рынок продолжил дрейфовать вблизи достигнутых значений – 1340 пунктов по индексу ММВБ и 1280 пунктов по РТС. Большинство «фишек» торговалось в зеленой зоне. Цены на нефть стабилизировались, что благоприятно отразилось на динамике акций нефтегазовых компаний в частности и на рынке в целом. По-прежнему аутсайдером остается электроэнергетическая отрасль. Лучше рынка – бумаги металлургических компаний и отдельные бумаги «нефтянки» – ЛУКОЙЛ, Газпром, Новатэк. До конца недели мы ожидаем безыдейную торговлю на низких оборотах. Мы ожидаемСегодня мало кто из инвесторов верит в эффективность саммита европейских лидеров, который состоится на этой неделе. Инвесторы сомневаются, что саммит принесет положительные результаты.Рынок наканунеАмериканские фондовые индексы завершили
Несмотря на общий негативный фон видны попытки стабилизации. Американский индекс S&P вряд ли с первого раза пройдет уровень 1300 пунктов. Европейские индексы перед саммитом ЕС также могут показать отскок в надежде на принятие решений по развитию
Российские биржевые индикаторы торговались с понижением более, чем на 1%. Большинство ценных бумаг торговалось с отрицательными значениями, что связано с негативной динамикой на мировых торговых площадках, а также из-за снижающихся цен на нефть. В
Мы ожидаемЕврозона по-прежнему вызывает опасения у инвесторов. Сегодня они пребывают в ожидании завтрашних аукционов госдолга Испании и Италии, поэтому предпочитают не рисковать.Рынок наканунеФондовый рынок США закрылся в пятницу плюсе, во главе с