•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Все внимание рынков и инвесторов направлено на Грецию

Все внимание рынков и инвесторов направлено на ГрециюАмериканский рынок акций продемонстрировал во вторник снижение на фоне греческого политического кризиса, который открыл Афинам дорогу из еврозоны. Дополнительным негативным фактором была неоднозначная экономическая статистика. Индекс потребительских цен остался на прежнем уровне 2.3%, индекс производственной активности показал рост до 17.1 пункта с уровня 6.6 пункта, а вот розничные продажи снизились до 0.1% с уровня 0.7%.
В лидерах среди снижающихся акций были бумаги компаний Chevron Corp, General Electric Co и Golar LNG Ltd, которые потеряли от 1.02% до 2.25%.

Американский банковский индекс BKX закрылся в четверг на уровне 44.83 (-0.82%). Акции компаний Bank of America Corp, Wells Fargo & Cо, JPMorgan Chase & Co и Citigroup Inc и упали от 1.95% до 4.12%.

Фондовые индексы США по итогам предыдущего торгового дня закрылись на уровнях: DJI– 12632.00 (-0.50%); S&P 500 – 1330.66 (-0.57%); NASDAQ Comp. – 2893.76 (-0.30%).
В преддверии американской торговой сессии фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 составляет 1,331.90 (+0.28%). Рынки США откроются в зеленой зоне.

Нефтяные фьючерсы в Лондоне перед открытием торгов в Нью-Йорке продолжают снижаться в ожидании выхода данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США, которые должны показать рост и общих негативных настроений инвесторов к рискованным активам. Предполагается, что отчёт Департамента энергетики США продемонстрирует рост запасов нефти в США на 1.75 млн. баррелей до 381.3 млн. баррелей, что является максимальным значением с 1990 года.
Фьючерсы на нефть марки Brent Oil (ICE) днем на уровне 111.58 (-0.59%), американская нефть марки WTI (ICE) 92.88 (-1.18%).
Фьючерс на золото находится на уровне 1,538.70 (-1.18%).
Товарный индекс Голдманн Сакс XOI в прошлую сессию остановился на уровне 1124.32 (-1.40%).

На валютном рынке укрепление доллара США приостановилась в ожидании новых новостей из Греции. В настоящий момент основным фактором, продолжающим негативно влиять на настроения инвесторов остается ситуация в Европе, возможный выход Греции из еврозоны.
Фьючерс на индекс доллара ICE к корзине основных валют составляет 81.49 (+0.14%).

Прогноз дня:
Возможно, пара EURUSD после роста к уровню 1.2900, продолжит свое снижение к локальному минимуму 1.2695.
_________
Сергей Костенко,
Аналитик,
Grand Capital
16.05.2012

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Американский рынок сегодня: Греческий провал

Новости о неудаче с формированием нового правительства в Греции и о появившейся теперь необходимости проведения новых парламентских выборов сохраняют негативный настрой у инвесторов. Хорошие статистические данные по экономике США и стран Старого


Уверенное снижение на российском фондовом рынке продолжается

Уверенное снижение на российском фондовом рынке продолжается. Индекс ММВБ сегодня вновь достиг локального минимума 1350 п. и на 17:00 мск снизился на 2.4% - 1352 п., фондовый индекс РТС демонстрирует новый годовой минимум – 1418 п. (-2.4%).Некоторые


Лучшим вариантом для нас сейчас было бы новое снижение индекса ММВБ

Российский рынок▲ MSCI сообщила о том, что планирует пересмотреть оценку доли акций ИнтерРАО в свободном обращении, доступных для приобретения иностранными инвесторами (foreign inclusion factor), до 0,20 с 0,13 в ходе


Российские фондовые индексы возобновили снижение

Российские фондовые индексы возобновили снижение. На 17:00 мск индекс ММВБ снизился на 1,96% - 1380 п., РТС в минусе на 1% - 1400 п. Сегодня индекс ММВБ вновь тестирует поддержку на уровне 1380 п. Внешний фон на 17:00 мск умеренно негативный.


Популярные новости:


Alcoa не порадовала, но и особенно не расстроила
Американский рынок акций во вторник снизился на фоне ожидания корпоративной отчетности компаний в
Доллар продолжает получать поддержку
Американский рынок акций закончил торги во вторник в смешанной динамике на фоне слабой картины в
Инвесторы ожидают результатов cаммита G8
Американский рынок акций закончил торги в четверг в негативной зоне на фоне греческого кризиса,
Сегодня все внимание рынков на результаты заседания ФРС
Американский рынок акций закрылся во вторник в целом ростом на фоне неплохих данных с первичного
Позитивные новости из Греции толкают рынки вверх
Американский фондовый рынок закончил неделю со снижением, оказавшись под давлением в результате
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах