•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Российский рынок акций|Фондовый рынок: Техническая коррекция для покорения новых вершин

   Фондовый рынок: Техническая коррекция для покорения новых вершин

Фондовый рынок: Техническая коррекция для покорения новых вершинТорги на фондовых площадках США в понедельник завершились ростом ведущих индексов. Dow Jones укрепился на 0,65% (12097,83п), S&P - на 1,03% (1257,08п), NASDAQ - на 1,09% (2655,76п).

Европейские индексы также завершили торги ростом. Британский FTSE 100 подрос на 0,37% до 5572,92п, французский CAC 40 - на 1,38% (3208,55п), немецкий DAX - на 0,53% (6112,64п).

Как я отмечал вчера, на наших площадках назрела небольшая техническая коррекция, не думаю, что она будет глубокая, но без нее быкам будет тяжело штурмовать новые вершины. Новостной фон тому способствует, рейтинговое агентство S&P объявило о возможном понижении рейтинга сразу 15 стран Еврозоны, в том числе и тяжеловесов Германии и Франции. Это вселяет надежду, что на саммите, который заканчивается в эту пятницу, будут приняты необходимые меры по предотвращению развития долгового кризиса в Еврозоне, в том числе, обозначены позиции, которые надо изменить в договорах ЕС. По S&P-500 так же назрела небольшая коррекция, график уперся в сильное сопротивление на уровне 1260п. Только закрытие дня выше этой отметки станет сигналом на открытие длинной позиции, но наиболее вероятный сценарий – поход в район 1200-1220п.

Азиатские индексы демонстрируют отрицательную динамику. Shanghai Composite теряет 0,69%, KOSPI - 1,15 %. Hang Seng – 1,41%, Nikkei – 1,34%.

Фьючерсы на американские индексы перед открытием российских площадок теряют 0,5%.

Цена на нефть по итогам сессии понедельника немного снизилась. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent составила 109,27 долл/барр.

По фьючерсу на индекс РТС сегодня рекомендую смотреть за уровнем 153000п, от которого возможны спекулятивные покупки с короткими стопами и профитами. Пробитие откроет дорогу к уровню 151500п.

По золоту у меня я, по-прежнему, держу вторую половину позиции с целью $1827. Стоп рекомендую поднять на уровень $1710.

Акции Сбербанка продолжают держаться выше 200-дневной EMA, первой целью по-прежнему является уровень 98,4р, отмена сценария при закрытии дня ниже 86,4р. Акции ГМК вчера дали сигнал на покупку и одновременно нарисовали еще один фрактал на уровне 5585р, пробитие которого откроет дорогу к уровню 100-дневной EMA на уровне 6300р. По Роснефти рекомендация та же, ждем более глубокой просадки. Закрытие дня выше 227р будет сигналом на покупку.

Что касается выходящей сегодня статистики – выделяем данные по ВВП Еврозоны (14:00мск) и по продажам в крупнейших заокеанских розничных сетях (17:55мск).
_________
Олег Ельцов,
Главный специалист отдела брокерских операций,
АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО),
www.roseurobroker.ru
06.12.2011

Другие новости

 На российском рынке акций появились признаки снижения

Котировки фьючерса на золото накануне пробили локальный ап-тренд в районе отметки 1735 долларов и продолжили снижаться. Технически в настоящее время ничего не мешает ценам опуститься в район линии спроса сентябрьского восходящего тренда,


Понижение рейтингов стран ЕС оказало давление на биржевых участников

Российский рынок. По итогам торговой сессии в понедельник, 5 декабря, индекс ММВБ вырос на +0,8% - до 1517,89 пункта, индекс РТС повысился на +0,89% - до 1559,28 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1553,21


Незначительное снижение на фондовых рынках вполне возможно

В понедельник российский рынок акций открылся положительно, так как утром внешний фон складывался оптимистично. Также позитива добавило заявление премьер-министра Италии Марио Монти об одобрении пакета мер строгой экономии, направленных на


На финансовых рынках ощущается желание инвесторов организовать предновогоднее ралли

В понедельник торги на российском рынке проходили в спокойном режиме. Одним из ключевых событий дня, имеющим большое значение для инвесторов, стала встреча политических лидеров Франции и Германии – Николя Саркози и Ангелы Меркель. В частности,


Популярные новости:


Фондовый рынок: По большинству бумаг мы подобрались к сильным сопротивлениям
Торги на фондовых площадках США в пятницу завершились без существенных изменений. Dow Jones присел...
К пятнице волатильность на финансовых рынках будет увеличиваться
Торги на фондовых площадках США во вторник завершились разнонаправлено. Dow Jones укрепился на...
Фондовый рынок: Отвлечемся от новостей и взглянем на графики
Внешний фон перед открытием торгов пятницы, 18 ноября, на российском фондовом рынке сложился...
Саммит ЕС сегодня самое важное событие для инвесторов и мировых индексов
Торги на фондовых площадках США в среду завершились преимущественно ростом. Dow Jones укрепился на...
Фондовый рынок: Пятничное закрытие прошло в пользу быков
Внешний фон перед открытием торгов понедельника, 28 ноября, на российском фондовом рынке сложился...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах