•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Сообщения о референдуме в Греции повергли финансовые рынки в панику

Сообщения о референдуме в Греции повергли финансовые рынки в панику

   Внешний фон на начало торгов среды, 2 ноября, для российского фондового рынка сложился умеренно негативный. Накануне фондовые торги США завершились падением ведущих индексов. Индекс Dow Jones упал на 297,05 пункта (-2,48%) - до 11657,96 пункта, S&P опустился на 35,02 пункта (-2,79%) - до 1218,28 пункта, NASDAQ снизился на 77,45 пункта (-2,89%) - до 2606,96 пункта.

   Фондовые торги на азиатских площадках завершились сегодня разнонаправлено. Индекс Nikkei снизился на 2,21%, KOSPI – на 0,61%. Рост демонстрирует индекс Hang Seng - на 1,81%, Shanghai Composite – на 1,39%.
Во вторник, 1 ноября, фондовые торги в Европе завершились сильным снижением ведущих индексов: британский FTSE 100 опустился на 145,13 пункта (-2,56%) - до 5398,72 пункта, немецкий DAX упал на 306,08 пункта (-4,99%) - до 5827,57 пункта, французский CAC 40 снизился на 173,86 пункта (-5,24%) - до 3068,98 пункта.

   Такое сильное снижение произошло после решения главы греческого правительства провести в стране референдум по вопросу применения мер жесткой экономии. В связи с этим, рейтинговое агентство Fitch уже высказало мнение о том, что референдум по уже согласованной программе помощи Греции является угрозой стабильности еврозоны в целом. Отсутствие финансовой стабильности способствует нарастанию давления на рейтинги других государств Еврозоны.

   Торги на российском фондовом рынке завершились падением: индекс ММВБ понизился на 2,82% - до 1456,29 пункта, РТС упал на 5,01% до отметки 1484,98 пункта.

Сегодня поддержку на открытии российских площадок оказали подрастающие фьючерсы на американские фондовые индексы. К открытию торгов контракт на S&P 500 прибавил 0,45%, на NASDAQ - 0,42%.
   Цены на нефть по итогам сессии вторника снизились. Фьючерсы на марку Brent по итогам торгов составили 109,54 долл./барр., на смесь Light Sweet – 92,19 долл./барр. К открытию торгов российских фондовых площадок цены на нефть демонстрируют незначительное снижение. Контракт на сорт Brent торгуется на отметке 109,2 долл./барр., Light Sweet – 91,9 долл./барр.

   Президенты Франции и Германии назначили на сегодня чрезвычайное совещание в связи с предложением премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу о проведении референдума по внедрению нового пакета мер жесткой экономии. Канцлер Ангела Меркель и президент Николя Саркози провели во вторник, 1 ноября, телефонный разговор, в ходе которого выразили приверженность решениям последнего саммита Евросоюза (ЕС), на котором была одобрена новая программа помощи находящейся на грани дефолта Греции. В ходе беседы оба лидера выразили намерение обсудить с руководством Греции, ее кредиторами, а также властями других стран Европы последнюю инициативу Афин на предстоящем саммите G20 в Каннах.

   Из важных сегодняшних событий, серьезно влияющих на динамику фондовых рынков в дальнейшем - заседание ФРС США. В 20:30 мск будет обнародовано решение ФРС США о ключевой процентной ставке. Ожидается, что ставка останется в текущем целевом диапазоне 0-0,25%. В 22:15 мск состоится пресс-конференция главы ФРС Бена Бернанке, по итогам которой проследуют комментарии экономической ситуации.

   Внутри дня на динамику фондовых рынков могут повлиять статистические данные из стран еврозоны и США. В 12.55 мск будет опубликован уровень безработицы в Германии; в 18.30 мск в США выйдут данные по запасам нефти и нефтепродуктов.
   ________
   Дмитрий Миренский,
   Управление ценных бумаг,
   www.rosevrobroker.ru

02.11.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Накануне российский рынок второй день подряд закрыл внушительным снижением

Накануне российский рынок второй день подряд закрыл внушительным снижением. Индекс ММВБ потерял 2,8%, индекс РТС - 5%. Продажи продолжились на фоне того, как ситуация с долгами европейских стран запуталась после неожиданного заявления


Находясь в диапазоне российский рынок готов к снижению

Индекс ММВБ накануне пробил линию спроса октябрьского восходящего тренда. В районе отметки 1440 пунктов покупателям оказали поддержку, что стало причиной возврата индекса к пробитому тренду. Технически бывшая линия спроса сейчас выступает локальным


Ближе к концу торгового дня биржевые индикаторы могут уйти ниже

Российский рынок. По итогам торговой сессии во вторник, 1 ноября, индекс ММВБ упал на -2,82% - до 1456,29 пункта, индекс РТС обвалился на -5,01 - до уровня 1484,98 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1481,95


Длинные позиции не следует пока закрывать, но застраховать необходимо

Во вторник, на фоне негативных тенденций на мировых площадках российский рынок акций открылся с гэпом вниз. Нисходящая динамика мировых цен на нефть и фьючерсов на американские индексы продолжали давить на игроков, осуществляющих покупки. Более


Популярные новости:


В преддверии старта двухдневного заседания ФРС, сменить настроение на рынках сегодня может статистка из США
Внешний фон на начало торгов вторника, 1 ноября, для российского фондового рынка сложился
Биржевые торги в Европе завершились разнонаправленно
   По итогам торговой сессии в четверг, 17 февраля, индекс ММВБ снизился на -0,83% - до
В США, важных экономических данных на сегодня не ожидается
   По итогам торговой сессии в понедельник, 20 декабря, индекс ММВБ понизился на -0,22% -
Трейд Инвест: В настоящий момент сформировался нейтральный внешний фон
   По итогам торговой сессии во вторник, 30 ноября, индекс ММВБ повысился на +0,69% - до
Трейд Инвест: В настоящий момент сформировался умеренно позитивный внешний фон
   По итогам торговой сессии в пятницу, 26 ноября, индекс ММВБ понизился на -0,31% - до
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах