•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Статистика по американской экономике на прошлой неделе поубавила оптимизма у инвесторов

Оптимизм инвесторов иссяк

  Статистика по американской экономике на прошлой неделе поубавила оптимизма у инвесторов, ставивших на продолжение роста в США. Данные как по индексу активности в производственной сфере и сфере услуг, так и индекс потребительской уверенности оказались заметно хуже ожиданий и предшествовали отвратительным данным по рынку труда США. Согласно последнему официальному отчету, уровень безработицы в мае вырос с 8,9% до 9,1%. Количество занятых в промышленности снизилось, а не выросло, частный сектор создал лишь 83 тыс. мест из ожидаемых 170 тыс., несельскохозяйственный сектор – 54 тыс. из 165 тыс. Мы предполагаем что цена барреля нефти на сегодня продемонстрирует незначительные отклонения от ключевых уровней достигнутых ранее.

   Российский рынок, который на прошлой неделе пытался игнорировать внешний негатив и иногда двигался против тренда, под конец недели сдал завоеванные уровни и опустился по итогам пятницы на 1,3-1,5%. 
   Сегодня к полудню индекс ММВБ попытался выйти выше пресловутого уровня 1632 пункта, но не смог, ушел вниз из-за отсутствия покупателей и уже попробовал протестировать 200-дневную среднюю, проходящую сегодня на отметке 1622 пункта.

   В такой ситуации надо продолжать оставаться неэмоциональным, и стараться ограничивать свои риски стопами, либо деривативами. Ставки на направления рынка тоже сейчас уместно делать опционами, которые скоро истекают и несут мало временной стоимости. С точки зрения инвестора, привыкшего торговать акциями, покупать рынок в целом смысла мало. Он вверх, скорее всего, уверенно не пойдет. Расти против рынка если и будут, то отдельные имена. Сегодня таким именем может быть Трубная металлургическая компания, которая очень неплохо отчиталась по МСФО за 1 квартал 2011 года. Выручка выросла на 35%, прибыль до налогов – на 554%. Маржа по EBITDA выросла, финансовые затраты снизились. Отмечен увеличившийся спрос на трубы как в России, так и в США. Продажи в натуральном выражении в целом по компании выросли на 14%.

   Если говорить о фондовом рынке в целом, то проблемы в экономике США отчасти уже были заложены в цены на прошлой неделе, поэтому отвратительная статистика из Америки уже, можно сказать, в какой-то мере отыграна. Сейчас она заставляет задуматься, а будет ли ФРС и дальше смягчать денежную политику? Консенсуса в инвестиционном сообществе нет. Рынок ставит на то, что денежная политика ужесточения со стороны ФРС будет отложена. Вероятность роста ставки в США до весны 2012 года упала на прошлой неделе с 46% до 25%. Поэтому инвесторы продавали доллар и покупали швейцарский франк (как убежище) и высокодоходные валюты (как результат поиска источников дохода).  То есть видны проявления разных эмоций.
  Это значит, что рынок будет непредсказуем. При пробое уровней поддержки продажи будут усиливаться. А значит, есть смысл покупать опционы пут.
  ________
  Антон Шпунтов,
  ООО "ФК "Линия Инвестиций"

06.06.2011

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Российский фондовый рынок откроется снижением продолжая пятничные распродажи

Российский фондовый рынок сегодня откроется снижением. Падение американских фондовых индексов и консолидация котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вниз в пределах 0,5%. Фьючерс на light sweet прибавил $0,1, торгуется в рамках


Утром в понедельник большинство российских бумаг будут снижаться

Российский рынок. По итогам торговой сессии в пятницу, 3 июня, индекс ММВБ понизился на -1,53% - до 1633,02 пункта, РТС упал на -1,33% и достиг отметки 1858,08 пункта. На конец вечерней сессии значение индекса РТС остановилось на отметке 1857,5


В пятницу во второй половине дня котировки большинства акций развернулись вниз

В пятницу торговая сессия на отечественных площадках началась в отрицательной территории. Однако после небольшого утреннего падения «быки» попытались завладеть ситуацией на российском рынке акций. Но все же, покупки продлились недолго.


Сильный пятничный стресс обеспечит открытие российских площадок в минусе

  Индекс ММВБ после очередной неудавшейся попытки слома апрельской нисходящей тенденции, вновь начал снижаться. При этом цены преодолели локальный ап-тренд, который днем ранее удержал индекс от падения. Таким образом, на текущий момент лишь


Популярные новости:


Еврозона: Уровень безработицы в в феврале месяце составил 9,9%
Еврозона: Уровень безработицы в  в феврале месяце составил 9,9% против 10,0% месяцем
На мировых финансовых рынках постепенно начинает затухать активность
   На мировых финансовых рынках постепенно начинает затухать активность инвесторов
Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах