•  
Золото снижается, но готовится показать лучший

Золото снижается, но готовится показать лучший

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Главная|Российский рынок акций|Евро может вырасти, но не намного

   Евро может вырасти, но не намного

   Германская экономика продолжает радовать инвесторов. Индекс деловых настроений Германии Ifo в феврале вырос до 111,2, при прогнозе 110,3. Предварительный индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы еврозоны в феврале вышел на уровне 59,0 против прогноза 57,2.

   Активность частного сектора в Германии продолжает расти в новом году. Это подтверждает утверждения, что ее экономика будет расти в этом году с хорошим темпом.
"Германия, очевидно, готова к резкому росту валового внутреннего продукта в 1-м квартале, лидером которого будет производственный сектор, который подкрепится восстановлением сферы услуг, а также строительным сектором, который наверстает падение, связанное с неблагоприятной погодой", - говорит Тим Мур, старший экономист Markit. (Dow Jones Newswires) Будет ли цена на золото сегодня на бирже в Лондоне реагировать на макростатистику которая будет выходить в течение дня это еще вопрос.

   Пятничное заявление члена управляющего совета ЕЦБ Лоренцо Бини Смаги оказало хорошую поддержку единой валюте. Он заявил, что "основной задачей ЕЦБ является предотвращение распространения роста цен на сырье на основной уровень цен, что может потребовать поднятия ставок до того, как это произойдет". Но, не смотря на это вряд ли можно надеяться на сильный рост евро, так как долговые европейские проблемы будут продолжать оказывать серьезное воздействие.  Рост евро, скорее всего, обусловлен слабостью доллара и геополитическим рисками, которые вновь о себе напомнили в эти выходные.

   По-сути начавшаяся гражданская война в Ливии заставляет инвесторов уходить в золото и франк. Но необходимо понимать, что так долго продолжаться не может. Конфликты начинаются и заканчиваются, а растущий интерес инвесторов к американскому фондовому рынку в перспективе поддержит доллар. Во всяком случае, доходность государственных бумаг США продолжает удерживаться на высоких уровнях.
  В целом можно говорить, что на рынке Форекс продолжается консолидация без определенного направления.

  Статистика сегодня:
  14.00 Германия: Бундесбанк выпускает ежемесячный отчет за февраль     
  20.00 ЕС: представитель ЕЦБ Юрген Штарк выступает на тему "Центробанки после финансового кризиса"
  20.00 ЕС: выступление представителя ЕЦБ Акселя Вебера
  20.30 ЕС: выступление представителя ЕЦБ Эвалда Новотны
  ____________
  Вадим Воскресенский,
  Аналитик,
  Grand Capital.
21.02.2011

Другие новости

 Российский рынок, скорее всего, ещё постарается подрасти в сегодняшнюю сессию

   Российский рынок в понедельник попытался отыграть внешний позитив в виде роста цен на нефть, но не нашел сил сделать вверх второй шаг и решил временно отдохнуть на слабо красной территории. Большую часть времени российские индексы


Фондовый рынок: Покупатели пока в меньшинстве

   Российский рынок акций продолжает демонстрировать слабость, несмотря на близость локальных поддержек.Акции Северстали снижались в район локальной поддержки, распложенной на отметке 510 рублей. Не дойдя до данного уровня, цены начали


В США, важных экономических данных сегодня не ожидается

   По итогам торговой сессии в пятницу, 18 февраля, индекс ММВБ понизился на -0,17% - до 1690,11 пункта, РТС - на -0,17% и достиг отметки 1868,4 пункта. На конец вечерней сессии, значение индекса РТС остановилось на отметке 1865,41


В ближайшее время тема повышения процентных ставок в разных странах и долгов европейских стран будет весьма актуальной

   В начале торгов российские фондовые индикаторы демонстрировали умеренный рост, подкрепляемый внешним фоном: накануне американские торги завершились в "плюсе", на азиатских биржах также наблюдалась повышательная динамика. Эти факторы


Популярные новости:


Режим работы ресурса 24-го августа
Уважаемые дамы и господа! Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с национальным праздником 24...
Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
Уважаемые Дамы и Господа! Аналитическая группа Stock markets поздравляет Вас с этим большим...
Еврозона: Индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы в марте месяце составил 57,5 пунктов
Еврозона: Индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы в марте месяце составил...
Германия: Предварительный индекс менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг в феврале месяце 59.5
Германия: Предварительный индекс менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг в феврале месяце...
Германия: Предварительный составной индекс менеджеров по снабжению (PMI) в мае 56.4
Германия: Предварительный составной индекс менеджеров по снабжению (PMI) в мае месяце составил 56,4...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах