•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Главная|Российский рынок акций|Мировые фондовые площадки надеются на ОПЕК+

   Мировые фондовые площадки надеются на ОПЕК+

Мировые фондовые площадки надеются на ОПЕК+В пятницу мировые фондовые площадки снова укрепляются, хотя и умеренными темпами. На этом фоне российские индексы, которые с утра попытались развить «медвежью» коррекцию, смогли вернуться в зону роста, ускорив подъем во второй половине сессии. Дополнительно оптимизм инвесторов подогревает ситуация на рынке нефти, где надежды на продление сделки ОПЕК+ не дают котировкам упасть.

Баррель Brent достиг максимумов 13 ноября в районе 63,50, но ввиду дефицита драйверов и импульса не в силах прорвать локальное сопротивление, прибавляя внутри дня порядка 0,5%. Неделю актив завершает в «плюсе», несмотря на то, что за прошедшие несколько дней на рынок поступали не самые благоприятные известия.

Так, Штаты рапортовали о дальнейшем наращивании добычи до новых рекордных максимумов и повышении буровой активности. А перспективы принятия решения о пролонгации сделки на саммите в Вене остаются туманными из-за «неопределившейся» России, которая ранее намекала, что не хочет торопиться с вердиктом и предпочитает подождать до марта.

На международном валютном рынке доллар уступает большинству валют, что вкупе с подъемом котировок черного золота открыло путь для продолжения роста рубля. На этой неделе наша валюта восстановилась на 1,3% благодаря слабости доллара, росту нефти и активности экспортеров.

Далее фактор поддержки в виде налогового периода уйдет со сцены, а рынок нефти, скорее всего, затаится в ожидании решения ОПЕК+, что ограничит потенциал дальнейшего укрепления российской валюты.
___________
Андрей Диргин,
Директор аналитического департамента,
Альфа-Форекс
24.11.2017

Другие новости

 Рост евро – основная идея следующей недели

Понедельник, 27 ноября, не пестрит торговыми идеями. В корпоративном секторе пусто. Реестр акционеров для участия в ВОСА закроет «МегаФон». На валютном рынке в этот день рост волатильности покажут пары со швейцарским франком: страна публикует


Российский рынок снизился перед «черной» пятницей

По итогам торгов на Московской бирже основной фондовый индекс ММВБ потерял 0,5% до 2149 пунктов, а РТС просел на 0,1% до 1159 пунктов. Под закрытие сессии внешний фон выглядит нейтрально: европейский индекс Stoxx 600 снижается на 0,02%, а


Курс нефти: 6 стран проведут неформальные переговоры

Ближайшие два дня на российском рынке акций будут проходить в отсутствии внешних векторов. Америка уйдет на празднование Дня Благодарения, а мы по старой доброй традиции, сфокусируем свое внимание на «себе любимых».Статистика, накопленная за большое


Российский фондовый рынок начал день покупками

Российский рынок акций в среду стартовал покупками. К настоящему времени ведущие биржевые индексы дорожают в среднем на 0,3%. Лидерами утреннего спроса стали акции «Башнефти» и «Аэрофлота». В отрицательной зоне удерживаются бумаги золотодобывающей


Популярные новости:


Фондовый рынок: Мировые инвесторы остаются в напряжении
Мировые инвесторы, и особенно нефтетрейдеры, остаются в напряжении, поджидая решения ОПЕК+....
Неопределенность на рынке нефти сдерживает оптимизм инвесторов
В понедельник фондовые площадки мира торгуются стабильно. Политические риски отошли на второй...
Российский фондовый рынок начал новую неделю подъемом
Российский фондовый рынок начал новую неделю подъемом в условиях относительно стабильной нефти и...
Российский рынок стартовал в неуверенном «плюсе»
В последний день торговой недели мировые фондовые индексы не показывают единой динамики и в целом...
Нефть осталась без драйверов роста, доллар приободрился
На фондовые площадки мира вернулся оптимизм после недавней фиксации прибыли. Однако это не помогло...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах