•  
Золото снижается, но готовится показать лучший

Золото снижается, но готовится показать лучший

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Нефть скорректировалась после резкого роста на фоне

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Американские фондовые индексы резко выросли благодаря

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Нефть удерживается около $91 за баррель на фоне

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Золото удерживается выше $4070 в ожидании данных по

Главная|Российский рынок акций|Сегодня ситуация, вероятнее всего, будет развиваться в пользу быков

   Сегодня ситуация, вероятнее всего, будет развиваться в пользу быков

  11 февраля американские фондовые индексы закончили день ростом на фоне наступившей отставки президента Египта Хосни Мубарака и хороших макроэкономических данных. Индекс потребительского доверия США от университета Мичигана в феврале вырос до 75,1 пункта вместо ожидавшихся 74,8 пунктов. Дефицит торгового баланса США в декабре поднялся до 40,6 млрд. долларов, превзойдя средние прогнозы аналитиков в 40,4 млрд. долларов. В итоге, индекс голубых фишек Dow Jones поднялся до значения 12273,26 пунктов, а индекс широкого рынка S&P поднялся на 0,55% до 1329,15 пунктов. Нужно отметить что цена нефти сейчас остается в пределах узкого диапазона и необходимы причины для преодоления текущих уроввней.

   Азиатские индексы торгуются в плюсе на фоне лучших, нежели ожидалось, данных по ВВП Японии и сдвижек ситуации в Египте. В Японии Nikkei 225 растет на 1,13%, в Китае Shanghai Composite поднимается на 2,76%, в Корее Kospi становится больше на 1,89%, а австралийский All Ordinaries - на 1,06%. Сводный индекс MSCI Asia прибавляет 1,89%. ВВП Японии в IV квартале сократился на 0,3% вместо ожидавшегося падения на 0,5%. Профицит торгового баланса Китая также оказался хуже прогнозов и составил 6,5 млрд. долларов, тогда как предполагалось 10,5 млрд. долларов. Цены фьючерсов на нефть марки Light растут на 0,27% и на данный момент составляют 89,37 долларов за баррель. Цена фьючерсов на золото опускается и составляет 1361,75 долларов за тройскую унцию. Основные промышленные металлы прибавляют в цене - никель дорожает на 1,03%, алюминий - на 0,95%.

   На валютном рынке евро укрепляет свои позиции по отношению к доллару и рублю и стоит 39,7 рублей, доллар торгуется на уровне 29,3 рублей. Таким образом, соотношение евро/доллар находится на отметке 1,354.
   Из значимой статистики сегодня следует обратить внимание на объём промышленного производства в Еврозоне (в 13.00 по московскому времени).

   Перед открытием на российских площадках складывается позитивный внешний фон. Мы ожидаем открытия торгов на российских биржах с разрывом вверх порядка 1%.

   Ближайшая поддержка расположена на уровне 1705 пунктов по ММВБ, сопротивление – 1750 ММВБ. Сегодня ситуация, вероятнее всего, будет развиваться в пользу быков, так что попыток сильных продаж ожидать вряд ли стоит.
   ____________
   Дмитрий Мясин,
   Аналитик,
   Столичная финансовая корпорация.
14.02.2011

Другие новости

 Мы ожидаем, что «быки» сегодня воспользуются внешним фоном для продолжения движения наверх

   Конец прошлой недели выдался для российского рынка очень непростым и нервным. В четверг наблюдались значительные распродажи, которые увели российские индексы в зону локальной перепроданности. Индекс ММВБ закрылся в тот день ниже двух


Отскок или начало новой волны роста?

   Российский фондовый рынок в пятницу завершил тоги уверенным ростом практически по всему спектру высоколиквидных бумаг. Акции Сбербанка так и не дошли до уровня 95 рублей. Вблизи отметки 96.20 рублей покупатели резко активизировались. В


В настоящий момент сформировался позитивный внешний фон

   По итогам торговой сессии в пятницу, 11 февраля, индекс ММВБ поднялся на +2,22% - до 1713,93 пункта, РТС повысился на +1,89% и достиг отметки 1881,9 пункта. Объем торгов акциями на ФБ ММВБ составил 80,85 млрд руб. Объем торгов в РТС


Дальнейшая динамика российского рынка будет во многом определяться внешними факторами

   Подешевевшие акции заинтересовали игроков российского рынка гораздо раньше, чем мы предполагали – торги в пятницу открылись растущей динамикой. Однако вряд ли это движение выльется в полноценный рост.


Популярные новости:


Цены фьючерсов на нефть марки Light падают
10 декабря американские фондовые индексы закончили день ростом на фоне положительной...
Мы ожидаем открытия торгов на российских биржах с гэпом вверх
3 февраля американские фондовые индексы закончили день небольшим ростом на фоне хороших...
Мы ожидаем открытия торгов на российских биржах чуть выше уровней закрытия
8 февраля американские фондовые индексы в очередной раз закончили день ростом на фоне роста продаж...
Азиатские индексы, в большинстве своем, торгуются в минусе
10 февраля американские фондовые индексы закончили день разнонаправленно на фоне хороших...
Индекс Доу-Джонса преодолел психологическую отметку
1 февраля американские фондовые индексы закончили день сильным ростом на фоне неплохих...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах