•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Фондовый рынок США: Исторические максимумы на каждый день

Фондовый рынок США: Исторические максимумы на каждый деньВо вторник, 21 февраля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали положительную динамику, вновь закрывшись на исторических максимумах. Помимо традиционно наблюдающегося повышательного тренда после праздничных выходных, игроки порадовались успешным квартальным отчетам гигантов сектора ритейл – Wal-Mart и Home Depot.

Стоит отметить, что в отраслевом разрезе акции представителей всех одиннадцати отраслей в составе индекса S&P 500 показали положительную динамику, причем в наибольшем плюсе оказались бумаги компаний защитных секторов (коммунальные предприятия, представители сектора недвижимости и поставщики потребительских товаров) и энергетических компаний.

В центре внимания игроков также находились выступления представителей ФРС. В частности, президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари заявил, что рынок труда еще не исчерпал свой потенциал роста, отметив, что он не верит в то, что ФРС будет повышать ставки быстрыми темпами. Тем временем, глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер отметил, что относительно темы поднятия ставок, он не стал бы на данном этапе исключать возможности, что первое повышение состоится на ближайшем заседании в марте.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average окреп на 0,58%, закрывшись на отметке 20743,00 пункта. Тем временем, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,60% до уровня в 2365,38 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite увеличился на 0,47% до отметки в 5865,95 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в марте по итогам торгов на NYMEX подорожали на $0,55 до $54,33 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в апреле снизились на $0,20 до $1 238,90 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, показала нулевое изменение и составила 2,43%.

Большая часть акций в составе индекса "голубых фишек" завершила сессию в "зеленой" зоне. причем в числе главных фаворитов, помимо Wal-Mart и Home Depot, оказались UnitedHealth (+1,87%), Boeing (+1,65%) и Chevron (+1,26%), а в наиболее значительном минусе пребывали Caterpillar (-0,76%), El du Pont de Nemours (-0,40%) и Travelers (-0,33%).

Рыночная капитализация ритейлеров Home Depot и Wal-Mart Stores увеличилась на 1,4% и 3% соответственно благодаря успешным финансовым результатам за квартал. Так, Home Depot сообщил о превысивших прогнозы аналитиков квартальных продажах и прибыли, а также о повышении дивидендов и о программе обратного выкупа акций на сумму $15 млрд. Тем временем, Wal-Mart Stores зафиксировал превзошедшую среднерыночные ожидания квартальную прибыль и также объявил, что повысит величину дивидендов за 2018 фискальный год.
Котировки корпорации Apple подтянулись на 0,7% благодаря повышению целевой цены ее бумаг аналитиками Morgan Stanley, сославшимися на оптимистичный прогноз по продажам в Китае.

Бумаги фирмы Popeyes Louisiana Kitchen взлетели на 19,1% на новостях о том, что компания Restaurant Brands International заключила соглашение по ее приобретению за $1,8 млрд наличными.
_________
Калмыкова Анна,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
22.02.2017

 

Другая аналитика прогнозы и комментарии

 Представители ФРС не исключают повышения ставки в марте

В среду, 22 февраля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом плюсе, пытаясь отыграть вчерашние потери.Во вторник в течение торговой сессии валютная пара EUR/USD находилась под контролем евромедведей после выступлений


Протоколы ФРС могут увеличить вероятность повышения ставки в марте

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение европейского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки апрельских фьючерсов на нефть


Симпатии инвесторов к доллару видны невооруженным глазом

Российский рынок акций взял паузу в череде продаж и вырос во вторник. Индекс ММВБ вернулся в область верхней границы своего бокового диапазона 2105-2135 пунктов, где чувствует себя вполне комфортно. Торги середины недели вряд ли будут активными в


Во вторник индекс ММВБ обновил минимум текущего года

Вторник на фондовом рынке РФ начался с просадки индекса ММВБ, который в ходе утренних торгов обновил минимум текущего года в районе 2110. Нащупав дно, рублевый индекс отскочил и присоединился к растущему РТС. Долларовый бенчмарк получает поддержку в


Популярные новости:


Американские биржи не перестают удивлять инвесторов
Во вторник, 21 ноября, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали
Сезон отчетности добавил оптимизма американским индексам
Во вторник, 25 июля, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали
Акции США: Nasdaq вновь бьет рекорды
В понедельник, 1 мая, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали
Фондовый рынок США: весенняя эйфория началась
В среду, 1 марта, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали уверенный
США: Торги завершились смешанными настроениями
Во вторник, 17 ноября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах