Вторник прошел на позитиве для российского рынка, и для этого все условия создали цены на нефть. Рубль против евро вырос на 1,34%, а против доллара – на 2,0%. Долларовый РТС укрепился на 2,67%, а рублевый ММВБ – 1,1%. Вторник стал усовершенствованной версией понедельника, и вновь порадовался всему происходящему больше остальных нефтегазовый сектор. Нефть сорта Brent выросла до месячного максимума 52,02 на двух факторах. Во-первых, ОПЕК и Управление энергетической информацией EIA пересмотрели свои прогнозы по рынку энергоносителей. Первая отметила вероятность снижения объемов добычи странами, не входящими в картель, а вторая спрогнозировала рост спроса в 2016 году. В минувший вторник основные российские фондовые индексы ММВБ (+1.10%) и РТС (+2.67%) вновь завершили торги с масштабным неравномерным приростом по отношению к уровням предыдущего закрытия. В первой половине дня мы наблюдали продолжение наметившейся
Российский фондовый рынок во вторник открылся разнонаправленно. К текущему моменту ведущие биржевые индексы не демонстрируют направленного движения. Сегодня утром пользуются спросом акции АЛРОСА и «Уралкалия», под давлением торгуются бумаги «Русала»
Для наблюдаемой сейчас склонности инвесторов к риску соединились в единое целое несколько причин. Вот они. -Очевидное откладывание роста ставки в США, продолжающее практику дешёвых денег. -Новые эффектные и результативные действия российской
Рост нефти по итогам вчерашних торгов позволил рублю укрепиться по итогам понедельника против основных конкурентов. Пары USDRUB и EURRUB закрылись на самых низких значениях с 31 августа. Тем не менее, это ещё не повод говорить о ралли рубля и нефти.