•  
Золото продолжило рост на фоне дипломатических усилий

Золото продолжило рост на фоне дипломатических усилий

Нефть немного подешевела на фоне новых дипломатических

Нефть немного подешевела на фоне новых дипломатических

Фондовый рынок США завершил торги разнонаправленно:

Фондовый рынок США завершил торги разнонаправленно:

Золото взлетело почти на 3,5% на фоне ожиданий сделки

Золото взлетело почти на 3,5% на фоне ожиданий сделки

Нефть сохраняет стабильность в ожидании итогов

Нефть сохраняет стабильность в ожидании итогов

Главная|Фондовый рынок США и Европы|Фондовый рынок США: Настрой инвесторов неоднозначный

   Фондовый рынок США: Настрой инвесторов неоднозначный

Фондовый рынок США: Настрой инвесторов неоднозначный
Настрой рынков вчера был неоднозначным. Доллар США завершил день с минимальными изменениями (DXY +0,03%; @ 104,98), трейдеры ждали ожидающихся на этой неделе данных по инфляции.

Цены на нефть немного отступили (Brent -0,9%; @ 85,75) на фоне некоторой деэскалации на Ближнем Востоке и улучшения динамики спроса. Европейские биржи также закрылись почти без существенных изменений (StoxxEuro600 -0,03%); инвесторов тревожила политическая неопределенность во Франции, после неожиданного успеха левой коалиции на парламентских выборах. На Уолл-стрит индексам S&P 500 и Nasdaq удалось завершить день в небольшом плюсе, и снова достичь новых рекордных значений (S&P 500 +0,1%; DJ -0,1%; Nasdaq +0,2%).

Сегодня инвесторы осторожничают в преддверии данных по инфляции и выступления председателя ФРС в Конгрессе США. Азиатские рынки во вторник с утра растут – все больше игроков делает ставку на то, что Федрезерв США приступит к снижению ставок уже в сентябре (NIKKEI +2,1%; Hang Seng +0,3%; CSI 300 +1,1%; Sensex +0,4%; KOSPI +0,3%; ASX 200 +0,9%).

На товарно-сырьевых рынках мы видим стабилизацию цен на нефть (Brent +0,1%; @ 85,81), после двухдневного снижения; ураган «Берил» прошел вдоль побережья Мексиканского залива, не спровоцировав значительных перебоев в работе нефтяной отрасли.

В Европе ожидается негативное открытие сегодняшних торгов на фоне обеспокоенности инвесторов политической неопределенностью во Франции. В США фьючерсы на фондовые индексы растут; участники рынка ждут двухдневных слушаний в Конгрессе с участием председателя Федрезерва Джерома Пауэлла.
_____________
Материал предоставлен,
Аналитическим отделом,
ОАО Альфа банк
09.07.2024

Другие новости

 Фондовый рынко США достиг макисмума потенциала роста

В пятницу рынки немного подросли. Цены на нефть за день просели (Brent -1,0%; @ 86,54), поскольку все более явственные перспективы прекращения огня в секторе Газа оказались в восприятии трейдеров значимее, чем такой фактор как летний рост спроса на


Фондовый рынок США и Европы близок к рекордным максимумам

Глобальный курс доллара США тоже отступил (DXY -0,2%; @ 105,16), валютный рынок рассчитывает на сентябрьское снижение ставки Федрезерва. Цены на нефть вчера колебались вблизи недавно протестированных максимумов (Brent -0,1%; @ 87,43). Европа


На глобальных рынках акций затишье

Глобальные рынки в среду подросли. Глобальный курс доллара немного отступил (DXY -0,4%; @ 105,31). Нефтяной рынок снова продемонстрировал позитивный настрой (Brent +1,3%; @ 87,34). На европейских рынка акций в среду наблюдался восстановительный рост


Фондовый рынок США: Оптимизм трансформировался в рост акций

Рынки начали новый квартал с оптимизмом. На глобальных рынках в понедельник наблюдалась позитивная динамика цен на нефть (Brent +0,2%; @ 86,60) на фоне устойчивого доллара (DXY +0,1%; @ 105,85). В Европе рынки акций вчера восстанавливались от


Популярные новости:


Фондовый рынок США завершил первый день недели в минусе
На Уолл-стрит вчерашние торги завершились в минусе, сводные индексы отступили с рекордных высот...
На глобальных рынках акций затишье
Глобальные рынки в среду подросли. Глобальный курс доллара немного отступил (DXY -0,4%; @ 105,31)....
Фондовый рынок США неоднозначен в конце недели
На глобальных рынках инвесторы по-прежнему проявляли сдержанность. При этом доллар США в среду...
Фондовый рынок США: явных трендов не ожидается
Доллар США немного подешевел (DXY -0,2%; @ 104,11); участники валютного рынка готовятся к тому,...
Фондовый рынок США: Инвесторы делают ставку на смягчение монетарной политики ФРС
Рынки завершили минувшую неделю в плюсе, делая ставку на то, что смягчение монетарной политики...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах