•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

   Американский рынок встретил новый квартал очередными максимумами

Американский рынок встретил новый квартал очередными максимумамиВ понедельник, 2 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом, причем основные индексы сумели закрыться на новых исторических максимумах на старте нового квартала.

Все три ключевых индекса, S&P 500, Dow и Nasdaq оформили новые рекорды даже несмотря на скорбную атмосферу в США в связи с трагическими событиями в Лас-Вегасе, которые не оказали ощутимого влияния на биржевые торги.

Опубликованная вчера макроэкономическая статистика благоприятствовала преобладанию покупательных настроений на биржевых площадках - индекс экономических условий ISM в производственной сфере США возрос в сентябре до 60,8 и превысил усредненные ожидания, предполагавшие 58,0, а расходы на строительство в августе увеличились на 0,5% - также с превышением прогнозов.

Стоит отметить, что глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари в своем вчерашнем выступлении призвал Федрезерв не повышать ставки дальше до тех пор, пока инфляция не достигнет целевого уровня 2%.

Внешний фон для американской сессии складывался неплохой - азиатские и европейские площадки торговались преимущественно в плюсе.
По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 152,51 пункта или 0,68% до уровня в 22556,60 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 9,76 пункта или 0,39% до отметки 2529,12 пункта. Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 20,76 пункта или 0,32% и достиг отметки 6516,72 пункта.

На сырьевом рынке ноябрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подешевели на 2,1% до уровня $50,58 за баррель, золото с поставкой в декабре на COMEX понизилось в цене на 0,7% до значения $1275,80 за тройскую унцию.

В составе индекса голубых фишек в минусе закрылось менее десятка бумаг, в т.ч., более 1% растеряли Microsoft, Travelers, United Technologies. Прибавили свыше 1% акции Chevron, General Electric, Nike.

На фоне гибели десятков людей от рук стрелка в Лас-Вегасе акции поставщиков огнестрельного оружия уверенно выросли в цене – American Outdoor Brands продвинулся на 3,2%, Sturm, Ruger & Co – 3,5%.

Оператор развлекательных заведений в Лас-Вегасе MGM Resorts International растерял 5,6% рыночной капитализации под влиянием тех же событий.
___________
Саидова Зарина,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ГК «ФИНАМ»
03.10.2017

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Семь причин продавать евро против покупки доллара

Евро в третьем квартале 2017 года стало одной из самых доходных валют мира, в том числе – одной из самых доходных мировых резервных валют. По отношению к доллару единая европейская валюта укрепилась на 4% за квартал. Мы считаем, что в октябре, по


Криптовалюты: Свежий хайп для биткоина

Складывается впечатление, что биткоин справился со своими неприятностями и готов вернуть потерянные позиции. По состоянию на второе октября цена криптовалюты находится вблизи $4500 за монету, а капитализация равна 74 млрд долларов (при общей


Нефть рухнула — рубль последовал за ней

Российский рынок акций закончил торги в понедельник в небольшом минусе на волне падения цен на сырую нефть. Участники рынка не проявлялиактивности: они ожидают заседаний мировых ЦБ в начале текущего месяца. В лидерах среди снизившихся в цене бумаг


Фондовый рынок США в понедельник продолжил подъем

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается близким к нейтральному. Котировки декабрьских фьючерсов на нефть


Популярные новости:


Технически перегретый рынок США взял паузу
В среду, 4 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию незначительным...
Американский фондовый рынок приободрился
В среду, 27 сентября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным ростом...
США: Dow Jones вновь устремился к максимумам
В понедельник, 5 декабря, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
США: Фондовый рынок финишировал в плюсе
В понедельник, 24 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
США: Унылый настрой перекинулся из Старого Света
В понедельник, 3 октября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию умеренным...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах