•  
Курс золота устремился выше $4350 перед решением ФРС и

Курс золота устремился выше $4350 перед решением ФРС и

Нефть рухнула ниже $103 после решения ФРС и сигналов

Нефть рухнула ниже $103 после решения ФРС и сигналов

ФРС повысила ставку, но рынок акций США не выдержал

ФРС повысила ставку, но рынок акций США не выдержал

Почему нефть больше не показывает всю картину

Почему нефть больше не показывает всю картину

Золото удерживается выше $4400: что происходит с

Золото удерживается выше $4400: что происходит с

Главная|Фондовый рынок США и Европы|Дипломатическое разрешение корейского кризиса дает повод для оптимизма

   Дипломатическое разрешение корейского кризиса дает повод для оптимизма

Дипломатическое разрешение корейского кризиса дает повод для оптимизмаРезультирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent удерживаются в районе $52 за баррель на фоне сообщений о перебоях в добыче и экспорте «черного золота» в Ливии, которая примерно на 30% сократила добычу на крупнейшем месторождении.
Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром прибавляют, поскольку возобновившийся поиск дипломатического разрешения корейского кризиса дает инвесторам повод для оптимизма. Власти КНДР вызвали в Пхеньян послов в крупнейших государств мира, в том числе, Китая и России, а глава Пентагона Джон Маттис заявил, что США не потеряли надежду разрешить северокорейский кризис дипломатическим путем.

Основные азиатские фондовые индикаторы демонстрируют большей частью положительную динамику. Премаркет европейской сессии сигнализирует о повышении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня. Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в районе 1945-1950 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, что в техническом плане этот фондовый индикатор может прикрыть образовавшийся на его графике в минувшую пятницу нисходящий гэп и, тем самым, отыграть часть понесенных в последние торговые дни потерь.

Ведущие европейские фондовые индексы в пятницу продемонстрировали отрицательную динамику. Британский фондовый индекс FTSE 100 по итогам дня потерял 1,08% при оборотах торгов на 10% ниже среднемесячных из-за падения котировок акций банка HSBC (-1,68%), горнодобывающей компании Rio Tinto (-3,2%) и нефтегазового гиганта BP (-2,2%). Французский индекс CAC упал на 1,06% на фоне снижения акций производителя стали ArcelorMittal (-4.5%) и нефтесервисной компании TechnipFMC (-2.6%). Немецкий индикатор DAX (-0,24 пункта) тоже слегка просел, а падением из числа его составляющих выделились акции банков Commerzbank (-1,6%) и Deutsche Bank (-1,4%).

Фондовый рынок США в пятницу прибавил. Индекс "голубых фишек" Dow Jones вырос на 0,07%, а наибольшее положительное влияние на него оказало повышение котировок акций Apple (+1,4%) и Boeing (+0,9%). Индекс high-tech биржи NASDAQ (+0,64%) прибавил больше. Индекс "широкого рынка" США S&P500 (+0,13%) также подрос при оборотах торгов на 15% меньше среднемесячных, а повышением в его отраслевом спектре выделился индекс сектора информационных технологий (+0,8%).

Рынок акций РФ в пятницу понес потери. Индекс ММВБ понизился на 0,79% при оборотах торгов на 17% выше уровня среднемесячных, а наибольшее негативное влияние на него оказали акции «ЛУКОЙЛа» (-1,4%) и «Газпрома» (-1%). Подсчитываемый в долларах индекс РТС (-0,67%) просел чуть меньше из-за укрепления позиций рубля к доллару США. Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения мировых цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий.

Из числа российских корпоративных событий, способных повлиять на котировки отдельных бумаг, отметим ожидающуюся публикацию финансовых результатов «Полюса» и «Русагро», а также решение совета директоров «Полюса» по размеру дивидендов по результатам 6 месяцев 2017 года и порядку их выплаты.
_________
Шагов Олег,
Начальник аналитического отдела,
ИФК «Солид»
14.08.2017

Другие новости

 США и ОПЕК поменялись ролями

В прошлом месяце нефть наконец подорожала, а накануне обновила 2,5-месячные максимумы по сорту Brent, возрадовавшись дальнейшему спаду активности на сланцевых месторождениях США. Но как только ОПЕК напомнила о своих неудачах, оптимизм быстро сошел


Северная Корея продолжает дирижировать рынками

Уходящая неделя прошла под знаком геополитики и завершается в том же ключе. Инвесторы продолжают бежать от рисков на фоне дальнейшей эскалации напряженности между США и КНДР. Хотя слова американского министра обороны Джеймса Маттиса о том, что Штаты


Российский фондовый рынок падает

Сегодня утром ведущие российские фондовые индексы снижаются. Индекс ММВБ теряет 0,6%, индекс РТС – 0,9%. В лидерах роста акции ИСКЧ и компании «Полюс». В лидерах падения находятся бумаги промышленного холдинга «Мечел» и компании «ОГК-2».Сегодня


Мировые биржи: «индекс страха» VIX превысил пиковые значения мая и апреля

Накал страстей между США и Северной Кореей усиливается, и рынки вчера всерьёз просели на волне ухода от рисков. Слабые показатели индекса цен производителей также ослабили спрос на американские активы. Падение цен производителей за июль на 0.1%


Популярные новости:


Прилив оптимизма у инвесторов поднимает фондовые лодки
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на...
Нефть: ОПЕК+ определит дальнейшую судьбу нефти
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на...
Рынок акций РФ во вторник понес небольшие потери
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на...
Цены на нефть снизились из-за роста буровой активности в США
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на...
Рынок акций может отыграть потери прошлой недели
Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах