•  
Золото удержалось выше $4 000, несмотря на ожидания

Золото удержалось выше $4 000, несмотря на ожидания

Нефть готовится завершить месяц падением на 20% на

Нефть готовится завершить месяц падением на 20% на

Nasdaq прибавил 1%: акции технологических компаний

Nasdaq прибавил 1%: акции технологических компаний

Золото подскочило более чем на 1% на фоне падения

Золото подскочило более чем на 1% на фоне падения

Нефть обвалилась более чем на 3%: восстановление

Нефть обвалилась более чем на 3%: восстановление

Главная|Фондовый рынок США и Европы|Небольшая остановка по нефти не должна повлиять на акции РФ

   Небольшая остановка по нефти не должна повлиять на акции РФ

Небольшая остановка по нефти не должна повлиять на акции РФВчера Росстат опубликовал данные по инфляции за март и Iквартал 2017 года. Инфляция в РФ в марте 2017г. резко замедлилась до рекордно низкого для этого месяца показателя 0,1% с 0,2%. За январь-март 2017 года цены выросли всего на 1%. Как сообщается, такой низкой инфляция в марте не была за все время наблюдения с 1991г. До этого минимальный показатель был зафиксирован в марте 2013 года - 0,3%.

Полагаю, что это замечательные новости для нашего регулятора, который наметил опустить данный показатель до 4% рубежа. Пока всё идёт по плану.

Рубль продолжает выглядеть сильно, хотя при спуске за уровень 56 рублей по американской валюте и в район 59,5-60 рублей по европейской, желающих купить валюты становится больше.

Возможно, сегодня они проявят себя более агрессивно после того как надежды на сокращение запасов нефти не оправдались. Как гласит отчет EIA, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 31 марта, выросли на 1,6 млн. баррелей, или на 0,3% - до 535,5 млн. баррелей.

Тем не менее, в преддверии этих данных «быки» по нефти чувствовали себя уверенно и смогли реализовать цель роста в виде уровня 55$ за баррель марки Brent. В данном районе пролегают промежуточные сопротивления, прохождение которых позволит открыть дорогу в направлении зоны 56,5-57$ за баррель. Текущее снижение пока вписывается в рамки вновь сформированного локального тренда на повышение, допустимо даже сползание цен до уровня 53,50$ за баррель, но не ниже.

Это означает, что некоторая заминка в росте нефтяных цен не должна препятствовать продолжению восходящей динамики на российском рынке акций. Вчера наши индексы ММВБ и РТС выросли на 1,51% и 1,45%, поднявшись до уровней 2056,32 и 1152,49 рублей соответственно.

Рублевый индекс продолжает тянуться к уровню 2100 пунктов, будет или нет его идеальное исполнение не знаю, но мне будет достаточно достижения зоны 2075-2080 пунктов. Я по-прежнему придерживаюсь сценария, в котором вижу новые годовые минимумы по индексу.

Поэтому повторюсь, что при приближении к уровня 2100 пунктов по индексу ММВБ советую всем выйти из «лонгов» по крайней мере, по «голубым фишкам».

Кстати если вы еще не знали, то «Московская биржа» переименует индекс ММВБ в индекс «Мосбиржи» - MOEX Index и позже произведет изменения и в методологии его расчета. Биржа рассчитывает осуществить все изменения (включая внесение изменений в методику расчета индексов Московской биржи и биржевые регламенты) в IV квартале 2017 года.
_____________
Анастасия Игнатенко,
Ведущий аналитик,
ГК Телетрейд
06.04.2017

Другие новости

 Рынок акций РФ оживился после снижения курса рубля

Российский рынок акций закончил торги в среду уверенным ростом на фоне попыток нефти вырасти, позитивной динамики в США и небольшого ослабления котировок рубля против американского доллара. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были


Фондовый рынок России в позитиве

Российский фондовый рынок в среду открылся в плюсе. К настоящему времени ведущие биржевые индексы прибавляют в среднем 0,4%. В список утренних лидеров спроса возглавляют бумаги «Мечела» и «ТМК». В «красной» зоне удерживаются акции «Русала» и


Фондовый рынок ориентируется на нефтяные цены

Торги на отечественных фондовых площадках стартовали неуверенно, но утренняя просадка вскоре была выкуплена, и бенчмарки вернулись к росту, ускорив подъем во второй половине дня. Причем основным драйвером покупок послужил отскок котировок Brent,


Российские индексы возобновляют подъем

После неуверенного старта на открытии торгов фондовые индексы РФ переключились в режим умеренного подъема, реагируя не некоторое улучшение настроений на европейских площадках. Хотя в целом активного интереса к риску по-прежнему не наблюдается, и


Популярные новости:


Нефть продолжает стремиться в сторону 54$ за баррель
Новый месяц на российском рынке акций начался позитивно. Индексу ММВБ удалось прибавить 1,07% и...
Без роста цен на нефть рынки не способны укрепляться
Российский рынок закончил торги вторника безыдейно: индексы ММВБ и РТС похудели на 0,34% и 0,45%...
Курс нефти завершил семимесячное ралли
Несмотря на позитивный внешний фон, который присутствовал вчера на протяжении всего дня, ложкой...
Московская биржа объявила о смене названия основного индекса
Индекс ММВБ, один из двух основных индексов Московской биржи, при расчете которого учитывается...
Биржевые игроки ждут выступлений глав ЦБ в Джексон-Хоуле
По итогам торгов среды индексы ММВБ и РТС выросли на 0,57% и 0,53% соответственно. Рублевый...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах