•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти ориентируется на макроэкономику

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс нефти: Потенциал на стороне продавцов

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

   Европа: Индексы достигли четырехнедельных максимумов

В среду, 20 июля, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали преимущественно положительную динамику, добравшись до четырехнедельных максимумов после опубликованных финансовых результатов ряда компаний, которые оказались лучше ожиданий аналитиков.

Из важной макроэкономической статистики вчера в Германии был опубликован индекс цен производителей, который в июне вырос на 0,4%, тогда как аналитики прогнозировали увеличение показателя на 0,2%.

Кроме того, в Великобритании вышли данные по уровню безработицы, который в мае снизился с 5% до 4,9%.

Помимо этого, в еврозоне был обнародован индекс потребительского доверия, который составил в июле -7,9 пункта по сравнению с -7,2 пунктами в июне. Аналитики прогнозировали показатель на уровне -8 пунктов.

По итогам сессии британский индекс FTSE 100 вырос на 0,47%, французский CAC 40 увеличился на 1,15%, а немецкий DAX ушел в плюс на 1,61%. Региональный индикатор Stoxx Europe 600 увеличился, в свою очередь, на 1,03% и закрылся на отметке 340,81 пункта.

Бумаги производителя программного обеспечения SAP подскочили на 5,7% благодаря тому, что его финансовые результаты за второй квартал превзошли ожидания аналитиков.

Котировки акций крупнейшего в Европе производителя полупроводникового оборудования ASML Holding выросли на 3%. Так, компания зафиксировала 79%-ный рост квартальной прибыли до 354 млн евро ($390 млн). При этом выручка за рассматриваемый период выросла на 31% до 1,74 млрд евро.
Акции немецкого автопроизводителя Volkswagen увеличились на 6% из-за того, что его полугодовая финансовая отчетность оказалась лучше ожиданий аналитиков.

Бумаги горнодобывающей компании Anglo American снизились на 4,8% после того, как он понизил прогноз по добычи меди в текущем году.
Котировки акций кредитора Nordea Bank выросли на 3,5% после того, как он сообщил об увеличении операционной прибыли.

Акции швейцарского производителя лекарственных ингредиентов Lonza Group подскочили на 5,8% благодаря тому, что повысил прогноз по своим годовым финансовым показателям.
Бумаги машиностроительной компании Wartsila упали на 5,4% из-за того, что его квартальная операционная прибыль оказалась хуже ожиданий аналитиков.

Европа: Индексы достигли четырехнедельных максимумов

__________
Сысоев Вадим,
Аналитик отдела анализа мировых рынков,
ИК «ФИНАМ»
21.07.2016

 

Другие мнения и комментарии экспертов:

 Вероятность повышения ставки ФРС в этом году вновь выше 50%

Ключевым событием сегодняшнего дня для мировых рынков станет заседание Европейского Центрального банка. Участники рынка в большинстве своем не ждут сегодня внесения изменений в текущий монетарный курс ЕЦБ, однако большое внимание может быть уделено


Перед заседанием ЕЦБ и фондовый, и валютный рынок застряли в боковик

В среду, 20 июля, перед выходом статистики по американской нефтедобывающей отрасли большинство рынков в очередной раз не смогло сформировать единую динамику — ни один из крупных мировых индексов за пределами Европы не двинулся более чем на 1%,


США: После локальной заминки движение рынка наверх возобновилось

Отечественная валюта на прошлых торгах сумела вернуться в ранее пробитый диапазон, который формировался последние три месяца. Успех был обеспечен общим нейтрально-негативным внешним фоном. Кроме того отдельно стоит выделить снова возросшее


Драги может сделать акцент на «брекзите»

Сегодня на рынках возможно повышение волатильности в свете грядущего заседания ЕЦБ, и основное бремя этой волатильности закономерно ляжет на плечи единой валюты. Это первое заседание европейского регулятора с того момента, как британцы проголосовали


Популярные новости:


Европа: Рынки закрылись в плюсе благодаря росту акций промышленного сектора
В четверг, 17 ноября, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы положительную...
Европа: Акции фармацевтов утащили индексы в минус
Во вторник, 25 октября, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы...
Европа: инвесторы зафиксировали прибыль
Во вторник, 19 июля, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали...
Европа: индексы прервали пятидневное снижение
В среду, 15 июня, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали...
Европа: Банковский сектор тянет рынки наверх
В среду, 2 марта, по итогам торговой сессии ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах