•  
Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Цены на золото поднялись до рекордных максимумов

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

   Ситуация на рынке золота в будущем будет зависеть от итогов саммита

Ситуация на рынке золота в будущем будет зависеть от итогов саммитаСитуация на рынке золота продолжает оставаться спокойной так как инвесторы не предпринимают важных решений и ожидают итог саммита руководителей ЕС который начал свою работу сегодня.

Цена фьючерса на золото с поставкой в феврале незначительно снизилась на 1.60 доллара и достигла отметки 1743.20 долл. за тройскую унцию.
Напомним, что вчера на торгах в Нью-Йорке цена золота впервые за три сессии превысила отметку в 1745.00 долларов за тройскую унцию так как привлекательность данного инструмента возросла после того как стало известно, что на очередном саммите лидеров Евросоюза могут быть приняты дополнительные меры по ужесточению бюджетной дисциплины в странах содружества.

Текущая ситуация на рынке драгоценных металлов по-прежнему диктуется экономической ситуацией в Европе и событиями которые происходят вокруг долговых проблем в странах ЕС.

Среди макроэкономических событий, которые оказали влияние на рынок золота и цену драгоценных металлов следует отметить оставленную на том же уровне в 0.5% процентную ставку Банком Англии, а так же решение ЕЦБ снизить процентную ставку на 0.25% до исторического минимума в 1%.

Нужно отметить, что решение ЕЦБ было спрогнозировано аналитиками еще месяц назад, и как итог не оказало сильного действия на международные рынки и рынок золота.

Макростатистика из США так же оказалась благоприятной, так как число первичных обращений за пособиями по безработице за минувшую неделю снизилось на 23 тысячи против ожидаемого аналитиками падения показателя на 7 тыс.

Таким образом, на рынке золота все указывает на то, что общая ситуация в мировой экономике с приближением праздников постепенно стабилизируется, что связано не только с поступающими отчетами, но и с фактическим уменьшением активности игроков на финансовых рынках.
________
Игорь Гросс,
Аналитик сырьевых рынков,
Stock Markets Group
08.12.2011

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Динамика роста золота остается вялой, а сюрпризы "под ёлку" маловероятны

Динамика роста золота в понедельник была нивелирована из-за того, что инвесторы мало верят в спасительный план экономики ЕС, который как ожидается, будет обсуждаться лидерами стран ЕС на саммите в Брюсселе. По итогам торгов на товарной бирже в


Динамика роста цен на золото возобновилась на фоне договоренности ФРС и ЕЦБ

Динамика роста цен на золото в среду неожиданно возобновилась после того как ряд центробанков договорились о снижении долларовых свопов на 50 базисных пунктов позволив увеличить долларовую ликвидность на межбанковском


Сегодня цена золота отыгрывает потери прошлой недели

Цена золота на минувшей неделе потеряла порядка 2.3%, так как инвесторы активно переводили средства из драгоценного металла в американский доллар продолжая искать убежища в условиях высокого риска рецессии в


Цена золота упала, так как инвесторам нужны «деньги»

Инвесторы начинают продавать активы-убежища для получения прибыли так как ситуация в Европе делает невозможным успешную торговлю в высокорискованным инструментах. Это было отчетливо заметно в понедельник на рынке золота, когда цена драгоценного


Популярные новости:


Цена золота остается неизменной перед выступлением Бернанке
Утром в среду цена на золото практически не изменилась, так как американский доллар остается на...
Цена золота в пятницу снизилась, так как инвесторы уходят на выходные без поддержки
Цены на золото в пятницу опустились из-за затягивания европейскими чиновниками решения по выделению...
Цена золота незначительно снизилась перед заседанием ФРС
Во вторник цена на золото незначительно снизилась, так как американский доллар находился под...
Цена золота продолжает укрепляться на ожиданиях решений саммита ЕС
Во вторник утром цены на золото продолжили укрепление, так как инвесторы сосредоточили все свое...
Биржевая цена золота сильно выросла после вчерашнего падения
После вчерашнего снижения на 3 % биржевая цена фьючерсного контракта золота с поставкой в декабре,...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах