•  
Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота резко вырос несмотря на сильный доллар

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота готовится к новым вершинам

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Курс золота восстанавливается от потерь на прошлой

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Комментарии ФРС привели к росту золота на 3%

Курс золота установил новый исторический рекорд

Курс золота установил новый исторический рекорд

   Увеличение спроса на золото поднимет его курс до $1356

Увеличение спроса на золото поднимет его курс  до $1356В пятницу, 28 июля, международное агентство Bloomberg сообщило, что в Китае в первом полугодии вырос спрос на золотые слитки более чем наполовину, поскольку инвесторы искали убежище от финансовых и геополитических рисков. Продажи выросли на 51%, до 158,40 тонн по сравнению с прошлым годом, сообщила Китайская ассоциация по золоту (China Gold Association, CGA). Общее потребление золота выросло почти на 10%, до 545,2 тонн, в том числе 330,8 тонн для продажи ювелирных изделий. Промышленный спрос и другие виды использования увеличились на 9%.

В начале этого года спрос на золото вырос из-за ослабления китайской валюты и нестабильности на фондовом рынке, а также беспокойства по поводу замедления цен на недвижимость. В ассоциации сказали, что физическое золото играет важную роль в инвестиционном портфеле китайских жителей. Золото пользуется спросом у инвесторов как хранилище богатства, поскольку глобальные рынки стали хрупкими, а ФРС повышает процентные ставки и увеличивает геополитическую неопределенность».

В первом полугодии объем внутреннего производства, включая производство из импортного сырья, упал на 6%, до 241,5 тонн, на фоне жестких законов по окружающей среде и истощения запасов рудников.

О росте спроса на золото также заявила аналитическая компания Thomson Reuters GFMS. Согласно их докладу «GFMS Gold Survey 2017 – H1 Update & Outlook», во втором квартале 2017 года мировой спрос на физическое золото составил 957 тонн. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года спрос вырос на 21% или 163 тонны, а по сравнению с первым кварталом — на 2%. В первом полугодии текущего года спрос составил 1895 тонн. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года прирост составил 17%. При этом мировое предложение золота составило 2160 тонн, что меньше на 5% по сравнению с 2016 годом.

По оценкам «Альпари Голд» по золоту растёт «бычий» настрой. На Чикагской бирже крупные спекулянты наращивают длинные позиции, тогда как хеджеры – короткие позиции. Цена на золото начала расти 10 июля от минимума $1204,89. К настоящему времени оно подорожало на 5,4%. В пятницу рост котировок ускорился до $1270,72 после выхода данных по ВВП США. Закрепление цены выше $1,1275 спровоцирует среднесрочных продавцов закрывать короткие позиции. «Бычий» тренд усилится. Если отскока от $1296 не последует, то готовимся к его подорожанию до $1356 к 5 сентября 2017 года.
____________
Владислав Антонов,
Аналитик,
Альпари
31.07.2017

 

Другие новости по золоту на сегодня:

 Геополитика вновь увеличила популярность золота на рынках

На прошедшей неделе цены на золото продолжили свой рост. Котировки унции желтого металла прибавили порядка $10, поднявшись до уровня 1268 долларов. Серебро выросло скромнее (около 30 центов) и в настоящий момент стоит 16.7 доллара за тройскую унцию.


Цены на золото в ближайшей перспективе будут зависеть от решения ФРС

Сегодня рынки золота, серебра и платины слегка снижаются под влиянием укрепляющегося курса доллара США, цены на палладий подрастают в корреляции с американским фондовым рынком. Инвесторы ожидают намеков на ужесточение денежно-кредитной политики ФРС


Золото снижается под давлением растущего доллара

Сегодня рынки золота, серебра и платины снижаются под влиянием укрепляющегося курса доллара США, цены на палладий подрастают в корреляции с американским фондовым рынком. Запасы в золотых ETF-фондах слегка понизились, а в платиновых фондах подросли,


Рынки золота, серебра и платины подрастают под влиянием ослабевшего курса доллара США

Сегодня рынки золота, серебра и платины слегка подрастают под влиянием ослабевшего курса доллара США, цены на палладий снижаются. Резкое ослабление курса доллара обусловлено ростом политических рисков в США, а также неудачными попытками пересмотреть


Популярные новости:


Риск замедления мировой экономики поддерживает цены на золото
Золото после утреннего роста к $1325, отступило, будучи не в состоянии продолжить рост на фоне,...
Мировой спрос на золото в третьем квартале вырос на 8%
Золото в пятницу консолидировалось в районе 5-летних минимумов. Мировой спрос на золото в третьем...
Цены на золото стабилизировались после волатильной сессии
Цены на золото стабилизировались после довольно волатильной сессии накануне, что было вызвано...
Цены на золото выросли из-за слабого доллара
ЗОЛОТО - завершило неделю существенным ростом, поскольку ослабление курса доллара на фоне слабой...
Во втором квартале мировой спрос на золото снизился
Согласно докладу ассоциации золотодобывающих компаний World Gold Council спрос на золото во втором...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах