•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Саммит «ни о чем», и резкое снижение европейских фондовых рынков

Саммит «ни о чем», и резкое снижение европейских фондовых рынковПримечательно, что прошел всего месяц после того как начался новый календарный год, а фондовые рынки переполнены активными игроками да и новостной фон намного ярче чем годом ранее в этот же период. Можно даже отметить присутствие не только "старых-новых" проблем, но сообщений и новостей которые придают торговле более яркий окрас.

Минувшая неделя как оказалось, несмотря на богатство событий, и отчетов принесла укрепление уверенности участникам бирж в том, что 2012 возможно станет переломным годом, в котором все те уроки, которые были вынесены ранее, начнут, наконец, давать результат.

Фондовый рынок Европы, в очередной раз, оказавшись под давлением из-за неопределенности в вопросе судьбы внешнего долга Греции, и переговоров с кредиторами, все же нашел в себе силы отвлечься на статистику из-за океана и корпоративные отчеты которые публиковались.

Нужно отметить, что насущные проблемы Европы так и не удалось обуздать на саммите в Брюсселе. Больше того, вновь прозвучавшие общие фразы и требования к правительству Греции, принять срочные меры и разработать новую программу экономии бюджета лишь призывы, которые воспринимаются участниками финансовых рынков как оттягивание времени. Так же важным для страны остается еще один вопрос-вопрос списания долга, ведь без этого Греция вероятнее всего вынуждена будет объявить о дефолте, что приведет по мнению аналитиков к лавинообразной реакции в мировой экономике. Переговоры с частными кредиторами так же пока не дали конкретных позитивных результатов.

Можно уже сейчас наперед сказать, что очередной саммит в Брюсселе стал встречей "ни о чем". Сегодня можно наблюдать, как фондовые индексы европейского региона именно по этой причине находятся глубоко в красном секторе.

Мы ожидаем, что сегодняшние торги в Европе, учитывая безрезультатность саммита, и неопределенность в списании долгов Греции будут проходить в снижении основных биржевых индикаторов и в пределах 1%.

Фондовый рынок США все увереннее двигается вверх, причем складывается впечатление, что европейские проблемы сегодня стали поддерживающим Штаты фактором. Сильные отчеты финансовых компаний, пусть не всех, но большинства, позитивные тенденции в макроэкономике, все это создает условия для укрепления биржевых индикаторов США.

Вопрос с планкой долга закрыли и согласились с Обамой о поднятии уровня еще на 1.2 трлн. долларов, так же и с дешевыми деньгами проблем не предвидится до 2014 года. Это значит, не исключен новый раунд количественного смягчения и очередной запуск "станка", что финансовыми рынками было воспринято с большим оптимизмом. ФРС проводит свою политику и в настоящее время можно наблюдать, как она приносит позитивные результаты.

По нашему мнению даже если предыдущая программа QE2 не оправдала надежды инвесторов и экономистов на то, что это поможет быстрее оправиться американской экономике от последствий кризиса, результат все же был в качестве снятой напряженности и нервозности на финансовых рынках.

Сегодня мы ожидаем на открытии бирж в США негативный фон и снижение биржевых индикаторов в пределах 08%, но в течение сессии ситуация вполне может смениться на позитив, особенно после того как Европа завершит биржевой день.

На момент написания статьи, цены на американские фьючерсы имели следующие значения:
Mini Dow Jones подешевел на 0.73%.
E-mini S&P подешевел на 0.75%.
E-mini Nasdaq подешевел на 0.77%.
_______
Иван Крюков,
Аналитик,
Stock Markets Group
30.01.2012

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Фондовый рынок США и Европы в течение недели значительно урепились

Завершается очередная биржевая неделя на мировых площадках и настроения у игроков выше среднего, что позволяется ожидать закрытие торгов на рынках в плюсе. Несмотря на относительно неспокойный внешний и внутренний фон в регионах инвесторы


Под влиянием позитива в макроэкономике Китая фондовые рынки подросли

С началом нового календарного этапа продолжаются старое противостояние между мировыми рейтинговыми агентствами и экономиками стран. Первые ставят экономический диагноз на свое усмотрение, а вторые, делают громкие заявления, и высказывают свое


Инвесторам необходимо время на раскачку, а ценам на выход из дрейфа

Год на фондовых площадках начался со старыми наболевшими проблемами и обсуждением долгового кризиса в Европе. Тем не менее, уже на сегодня прозвучали некоторые заявления европейских лидеров, в которых чувствуется, что темпы борьбы с кризисом Европа


Итоговый обзор: Инвесторы научились экономить и субьективно оценивать экономическую ситуацию

Завершается календарный год и традиционно мы проанализируем настроения с которыми инвесторы входят в новый исторический виток, и какие перспективы нас могут ожидать в течении следующих 366 дней, ведь год то високосный.Европа. На европейскую


Популярные новости:


Европейский фондовый рынок: Испанская экономика вызывает беспокойство
Греческая «болезнь» продолжает шагать по Европе и, несмотря на то, что очередной очаг ее был...
Под занавес недели фондовые рынки начинают выдыхаться
Под занавес недели фондовые рынки начинают выдыхаться и под действием неблагоприятной...
Фондовый рынок США и Европы в течение недели значительно урепились
Завершается очередная биржевая неделя на мировых площадках и настроения у игроков выше среднего,...
Европа оправдала надежды инвесторов, рост биржевых индикаторов возобновился
Новые европейские «инъекции» успокоили финансовые рынки и дали очередной толчок...
Фондовый рынок сдает позиции после недельного ралли
Фондовый рынок Европы. Во вторник  на большинстве биржевых площадках европейского региона...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах