•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Европа оправдала надежды инвесторов, рост биржевых индикаторов возобновился

Европа оправдала надежды инвесторов, рост биржевых индикаторов возобновился

  Новые европейские «инъекции» успокоили финансовые рынки и дали очередной толчок активным покупателям к возобновлению нормальной работы.

   Как стало известно сегодня ночью, европейским лидерам все же удалось найти общее решение и усмирить амбиции во имя главной задачи-предотвращения распространения долговых проблем в Европе.

   Согласно принятому пакету, общий объем выделения финансовых средств составит 130 млрд. евро, причем соглашение помимо помощи Греции включает в себя списание европейскими банками 50% долга по греческим облигациям.

   Из согласованного финансового пакета 100 млрд. евро будут очередным траншем финансовой поддержки Греции, а 30 млрд. евро будут выделены как гарантии по кредитам для европейских банков. Следует так же отметить, что ранее в июле месяце было согласовано списание греческих кредитов банками Европы на уровне 21%, однако на сегодняшний день этого оказалось недостаточно и объемы списаний были увеличены более чем в два раза.

   Основные направления, о которых заявлялось ранее на предварительных встречах и которые были озвучены как необходимые для борьбы с экономическими проблемами в регионе, не оказались пустыми словами. Наконец спустя долгое время и преодолев разногласия, европейские лидеры продемонстрировали финансовому миру и рынкам свою способность консолидировать усилия и умение договариваться.

   Еще одним вопросом, который активно обсуждался на саммите стала ситуация в Испании и Италии. Ведь если не обеспечить блокировку экономических проблем во всех странах еврозоны, то очень скоро помощь и финансовую поддержку могут потребовать Италия и Испания где так же сложная экономическая ситуация.

   В целом лидеры европейских стран, подводя итог, охарактеризовали встречу как весьма успешную и продемонстрировавшую улучшение переговорной «погоды» между странами участниками.

   По нашему мнению сегодня еще трудно дать оценку проделанной работе, так как большинство фондовых и финансовых рынков остаются на подъеме. Евро достиг 7-недельного максимума против американского доллара, и приблизился к важному уровню сопротивления. Если участники финансовых рынков удовлетворились предыдущими соглашениями, то этот тренд может продолжаться не одну неделю. Но следует так же учесть и тот факт, что рынки ожидали подобных шагов и в преддверии встречи многие высокорисковые активы торговались с повышением. Поэтому следующая неделя станет тестовой на предмет готовности инвесторов и участников биржевых площадок возобновить долгосрочные покупки.

   Таким образом, на время можно будет отвлечься от риска связанного с долговыми проблемами в Европе и вместе с большинством участников рынков покупать. По крайней мере, мы ожидаем, что до конца недели фиксация на фондовом рынке вряд ли произойдет, а позитив вероятнее всего откроет торги на следующей неделе.
   _______

   Елена Свердлова,
   Ведущий аналитик,
   Stock Markets Group 

27.10.2011

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Германия вновь "наговорила" и финансовые рынки ослабли

Не успели экономисты, и аналитики проанализировать итоги саммита G-20, который прошел в воскресенье как за них это сделали инвесторы и участники финансовых рынков. Оптимизм, с которым завершилась минувшая неделя как по графику вновь, куда-то исчез.


Инвесторы и участники финансовых рынков в ожидании отчетности американских компаний

Насыщенное политическими и экономическими событиями начало недели обеспечило рост фондовых рынков всего на два дня, после чего весь оптимизм, который продолжался четыре дня иссяк, а участники фондовых площадок вновь принялись ожидать новых поводов


Международные рынки и финансовый сектор ожидают решительных действий

Неделя на фондовых мировых площадках началась снижением основных биржевых индикаторов. В центре внимания по-прежнему остаются проблемы в Европе, спасение Греции и замедление экономического роста в США и мире в целом. Последние заявления и сообщения


Оптимизм на фондовых площадках иссяк, индексы вновь снижаются

С понедельника фондовый рынок, почувствовав поддержку европейских лидеров и подвижки в спасении Европы от долговых проблем начал расти. Рост акций и большинства мировых фондовых индексов вряд ли можно назвать обоснованным. Тем не менее, на высокой


Популярные новости:


В Европе ситуация с долговыми проблемами продолжает ухудшаться
   Несмотря на слабость международных рынков и отрицательную динамику ведущих фондовых...
Поздравление с праздником Пасхи наши мпартнерам и подписчикам
   Уважаемые Дамы и Господа!    Аналитическая группа Stock markets поздравляет...
Режим работы ресурса 24-го августа
   Уважаемые дамы и господа!    Обращаем Ваше нимание на то, что в связи с...
Заявления ФРС и ВВП Европы оказывают поддержку биржевым торгам
13:49:27 Аналитика:  Позитивные комментарии Федеральной резервной системы (ФРС) в среду...
Важно: Перерыв в предоставлении инфрмации на ресурсе в период отпусков
    Добрый день уважаемые дамы и господа!    Сообщаем Вам о том, что в...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах