•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Рынок акций РФ не может определиться с направлением

Рынок акций РФ не может определиться с направлением

Российский фондовый рынок из-за внешних неопределенных условий будет торговаться нейтрально. Прошлую торговую неделю под влиянием массовых распродаж участников рынка, основные российские фондовые индексы значительно снизились. Индекс МосБиржи упал на -1.65%, а РТС снизился на -2%. Единственным позитивным фактором на данный момент может служить то, что ЦБ РФ сохранил ключевую процентную ставку. Кроме того, на внутреннем финансовом рынке наблюдается более стабильная ситуация. Сегодня может продолжится снижение в электроэнергетическом секторе.


Россети-ао (MCX: RSTI RM) могут снизиться еще на -1.5%, Россети-ап (MCX:RSTI_p) ожидаем снижение на -0.7%, Энел Россия (ENRU RM), снизится на -0.8%, МРСК Центра (MCX:MRKC) после небольшой коррекции продолжит снижение еще на -1.3%, МРСК Юга (MCX:MRKY) также снизится на -0.4%. Компания «Лукойл» (MCX: LKOH RM) снизилась на -1.10%, опубликовавшая бухгалтерский отчет за 9 месяцев 2018 года по РСБУ. Акции снизились так как, чистая прибыль за отчетный период сократилась на 4%, до уровня в 103.5 млрд руб.

За счет крупных валютных резервов компания Сургутнефтегаз-ап (MCX: SNGS) держалась сильнее рынка, поскольку компания застрахована от падения цен на нефть и ослаблению рубля. Акции компании имеют потенциал роста еще на +0.5%. Стоит также ожидать продолжение роста в акциях компаний: Русгидро (MCX: HYDR) ожидаем рост еще на +0.3%, ММК (MCX: MAGN), может вырасти на +0.2%, ИнтерРао (MCX: IRAO) рост может составить еще +0.5%, Транснефть-ап (MCX: TRNF), вырастит еще на +0.2%, А вот акции компании М.Видео (MCX: MVID RM) имеют больше шансов на хороший и стабильный рост.

Инвесторы в последнее время стали активно ее скупать и держать в своих инвестиционных портфелях. Компания закрыла сделку по приобретению МедиаМаркт. В результате сделки Группа «М.Видео-Эльдорадо» получила в управление 42 магазина МедиаМаркт в 22 городах России. Рост акций компаний может продолжится еще на +1.5%.

Американский фондовый рынок за счет высокой волатильности в сезоне корпоративных отчетностей компаний закрылся снижением. Инвесторы, которые хотят получить прибыль от рынка, вам нужны запасы технологий в вашем портфеле. Это было особенно актуально после Великой рецессии, поскольку технологический сектор превзошел более высокий рынок и привел к последующему девятилетнему ралли.

На прошлой неделе Microsoft и Amazon пообещали инвесторам рост выручки не менее 10% в четвертом квартале. Microsoft была вознаграждена после своего отчета, но прогноз Amazon с 10% до 20% -ного роста означал значительное снижение по сравнению с 30-процентным ростом выручки, который он сообщил за третий квартал. Акции компании «Amazon» могут продолжить снижение до $1544.00 за бумагу. Конечно высокая волатильность рынка сегодня может перевести акции в зеленую зону после снижения в пятницу.

Более слабые, чем ожидалось, результаты Amazon (NASDAQ: AMZN) и Alphabet (NASDAQ: GOOGL) на прошлой неделе усугубили обеспокоенность инвесторов по поводу доминирования технологического сектора в сезон отчетов. Также компания «Apple» крупнейшая в мире компания по рыночной капитализации сообщит скорректированную прибыль в размере 2,78 долл. На акцию при доходе в размере 61,43 млрд долл. США. В дополнение к этим номерам в верхней и нижней частях, инвесторы будут уделять пристальное внимание продажам iPhone.

Рост бизнеса в сфере услуг Apple также будет в центре внимания. Также стоит следить за корпоративными отчетами таких компаний как: Mondelez (NASDAQ: MDLZ) в понедельник; Facebook, eBay (NASDAQ: EBAY), Baidu (NASDAQ: BIDU), General Electric (NYSE: GE), Mastercard (NYSE: MA), Coca Cola (NYSE: KO), Under Armour (NYSE: UAA) и Pfizer (NYSE: NYSE: PFE) во вторник; General Motors (NYSE: GM), Sprint (NYSE: S) и Yum! Бренды (NYSE: YUM) в среду; Starbucks (NASDAQ: SBUX), Teva (NYSE: TEVA), Spotify (NYSE: SPOT), DowDuPont (NYSE: DWDP) и GoPro (NASDAQ: GPRO) в четверг, и Exxon Mobil (NYSE: XOM) и Alibaba (NYSE: BABA) в пятницу.
______________
Гайдар Гасанов,
Эксперт,
«Международного финансового центра»
29.10.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Российский рынок акций в понедельник стартовал без идей

Российский рынок акций в понедельник стартовал смешанно. К настоящему времени ведущие биржевые индексы вышли в плюс и растут в среднем на 0,3%. Лидерами утреннего отскока стали акции «Ленты» и «Мечела». В отрицательной зоне удерживаются бумаги


Фондовый рынок: Эксперты ждут разворота индексов в ближайшие дни

В начале новой торговой недели настрой мировых инвесторов неоднозначный. После просадки индексов Уолл-стрит, азиатские площадки торговались разнонаправленно – хуже рынка выглядел китайский Shanghai Composite, который просел более чем на 2%. Тем


Решение Центробанка не повлияло на фондовый рынок, внимание - на нефть и мировые новости

В пятницу подавляющее большинство основных мировых фондовых индексов пережило очередную волну снижения. Не стал исключением и российский рынок. По итогам дня рублевый индекс МосБиржи потерял 1,65%, долларовый индекс РТС на фоне ослабления рубля


Российский фондовый рынок: Риск снижения на открытии остается актуальным

В минувшую пятницу основные российские фондовые индексы МосБиржи (-1.65%) и РТС (-2.00%) завершили торги с сильным понижением по отношению к уровням предыдущего закрытия. Это было связано с серьезным ухудшением состояния внешнего фона, которое не


Популярные новости:


Российский фондовый рынок остается вблизи ноябрьских максимумов
Российский фондовый рынок торгуется довольно позитивно. После обновления в понедельник ноябрьских...
Фондовый рынок: Индекс ММВБ может продолжить падение
Российский фондовый рынок может торговаться разнонаправленно в силу динамики отдельно взятых...
Российский фондовый рынок осуществляет ожидаемую коррекцию
Российский фондовый рынок осуществляет ожидаемую коррекцию после значительного роста несколько дней...
Российский фондовый рынок под давлением металлургов
Российский фондовый рынок оказался под давлением металлургических компаний. На индексы российского...
Российский фондовый рынок замедляется, индекс Dow Jones вырос на 0,91%
На российском фондовом рынке, мы фиксируем замедление волатильности на фоне ожиданий крупных...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах