•  
Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: Решение ФРС по ставкам обнадежило

Фондовый рынок США: Решение ФРС по ставкам обнадежило

   Фондовые рынки: Новые пошлины США не удивили инвесторов

Фондовые рынки: Новые пошлины США не удивили инвесторов

Рынки спокойно отреагировали на объявленные Вашингтоном новые тарифы в отношении КНР. После первоначальной негативной реакции азиатские индексы ушли в рост и неплохо прибавили в весе.


С 24 сентября в силу вступают торговые пошлины на импорт товаров из Кита на 200 млрд долларов. Размер тарифов составит 10% против анонсированных ранее 25%. Это стало одной из причин, по которым вместо бегства от рисков рынки продемонстрировали рост.

Пекин заявил, что будет вынужден ответить аналогичными мерами. Однако пока неясно, как он это сделает, ведь в прошлом году импорт американских товаров в страну составил 130 млрд долларов. Возможно, будут приняты более жесткие меры таможенного контроля для американских экспортеров или что-то в этом роде.

При этом давление на доллар все же постепенно ослабевает. После утренних потерь валюта их сокращает и даже вернула фунт на отрицательную территорию после рывка к максимумам 1,5-месчной давности, хотя пока удерживается над уровнем 1.31. Европейские переговорщики выразили надежду на заключение сделки до ноября. Евро растерял практически все заработанное, вернувшись под отметку 1.17. Впрочем, пока рано говорить о возвращении спроса на доллар ввиду отсутствия драйверов за исключением торговой риторики.

Рубль укрепляется к доллару и евро, а российские фондовые индексы начали день на положительной территории и плавно набирают обороты. РТС повышается в пределах 0,8%. Доллар продолжает торговаться под отметкой 68 руб., достигнув области 67,50 руб. Благотворно на курс российской валюты воздействует стабилизация обстановки на развивающихся рынках в сочетании со слабым долларом. Однако потенциал дальнейшего укрепления рубля по-прежнему ограничен из-за угрозы санкций.
_____________
Натан Ламберт,
Руководитель департамента аналитики,
Global FX
18.09.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 США бьют Китай новыми пошлинами и от этого страдают американские компании

Ожидаем нейтрального открытия российского рынка на фоне роста фьючерсов на мировые фондовые индексы в диапазоне от 0,1% до 1,35%. Вместе с тем, с 24 сентября США введут новые пошлины в 10% на китайские товары на сумму $200 млрд с возможностью


Фондовый рынок США на открытии будет падать в пределах 0.3%

Фондовый рынок США начнет торги понедельника в отрицательной области и может потерять до 0,2-0,3% на фоне обострения торгового конфликта с Китаем.Основные американские фондовые индексы в пятницу завершили сессию вблизи уровней закрытия четверга на


Фондовый рынок РФ: Отток капитала затрудняет восстановление

В понедельник российские фондовые индексы умеренно снижаются, отыгрывая ухудшение внешнего фона. Инвесторы снова уклоняются от покупок рисковых активов под страхом новых тарифов, анонсированных Трампом. Тем временем возобновление роста котировок


Российский фондовый рынок сдает позиции

Российский фондовый рынок с открытия торговой сессии незначительно корректируется, не смотря на стабильность нефтяных цен. Большую напряженность и давление на российский фондовый рынок оказывает обострение в торговых спора между США и Китаем.


Популярные новости:


Рубль достиг месячных максимумов против доллара, нефть под давлением
Обстановка на мировых финансовых рынках остается благоприятной. Рынки расценили ответную реакцию...
Рубль остановился вблизи отметки 68 и торгуется без изменений
В понедельник рисковые активы «попали под раздачу» после недавнего восстановления. Азиатские...
Доллар растет, давление на рубль усиливается
После разнонаправленных торгов в Азии, где аутсайдерами стали китайские акции, европейские фондовые...
Фондовый рынок: Вашингтон спугнул инвесторов торговыми войнами
На мировых фондовых площадках снова актуально уклонение от рисков. В очередной раз спокойствие на...
Мировые фондовые рынки окрашены в красный цвет
Мировые финансовые площадки окрашены в красный цвет на торгах вторника. Виной всему – новые шаги...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах