•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Фондовые рынки США вчера установили абсолютный рекорд в истории роста

Фондовые рынки США вчера установили абсолютный рекорд в истории роста

Рынки в США вчера установили абсолютный рекорд в истории роста и растущего тренда. Внутри торговой сессии индекс широкого рынка S&P 500 повторил исторический максимум и даже на несколько долей сотых умудрился его обновить, но при этом фьючерс на значение индекса так и не установил новых значений, что крайне символично, да к тому же торги на Уолл-Стрит проходили с явным падением объёмов торгов. Судя по статистическим данным с Уолл-Стрит торговая активность инвесторов вчера была на 15% ниже среднего значения за три последних месяца на данное время.

Инвесторы явно приободрились, судя по значениям индексов американского фондового рынка, но этот задор не стал массовым.

Действительно, до публикации данных о заседании ФРС США, «минуток ФРС», до окончания внешнеторговых переговоров между КНР и США, и до завершения симпозиума в Канзасе, который мы знаем, как, Конгресс Джексон Холла, который ежегодно собирает представителей финансовой элиты мира, экономистов и представителей мировых центральных банков, делать новые ставки рано.

Все ждут, что выступление главы ФРС Джерома Пауэлла в ходе симпозиума, которое запланировано ближайшую на пятницу, прольёт свет на дальнейшую политику ФРС США, а в контексте последних ремарок Дональда Трампа на деятельность ФРС США, его выступление стало абсолютной интригой.

В самой Америке по заявлению 45-го Президента Дональда Трампа идёт массовая «охота на ведьм», главной целью которой является он сам и его сторонники. Масла в огонь в данной «охоте на ведьм» прибавил тот факт, что в рамках сенатского разбирательства, о так называемом «русском следе» в предвыборной гонке и самих выборах Президента США, присяжные заседатели в штате Вирджиния сочли доказанными 8 из 18 пунктов обвинения, выдвинутого в адрес экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта.

Возможно именно эта информация не дала возможности американскому фондовому рынку вырасти сильнее, но лично мне кажется, что на этот раз, а скорее всего просто снова, все заняли скорее всего выжидательную позицию в контексте последних событий и американский фондовый рынок скорее готов упасть нежели, чем вырасти.

В России по факту введения новых санкций от Вашингтона продолжается хаотичное броуновское движение активов, которые уже явно дешево выглядят по отношению к западным аналогам, и в этой связи наметились скромные покупки, явно недооценённых российских активов. Правда российский Мин. Фин.

Решил приостановить свою бурную деятельность по размещению ОФЗ ссылаясь на рыночные условия, и снова переключился на валютный рынок, возобновив закупку валюты с внутреннего российского валютного рынка и это стоило российскому рублю около 1% стоимости к американскому доллару США. В результате по итогам вчерашних торгов на Московской Бирже, рубль упал к доллару США и ЕВРО, но при этом выросли акции экспортёров и даже появились покупки в секторе долговых бумаг, но это фрагментальный спрос, на мой взгляд.

До тех пор, пока не будут внесены «все точки над И» в вопросе новых и старых санкций со стороны США по отношению к РФ, массовых покупок глобальными инвесторами российских активов ждать не приходится.

Так что в рамках внешних условий и внутреннего ощущения есть смысл посмотреть на всё это со стороны и дождаться понедельника.
____________
Роман Блинов,
Руководитель аналитического департамента,
"Международного
22.08.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Доллар может вырасти еще больше после заседания ФРС

Мировые инвесторы не проявляют особого энтузиазма на торгах в среду, и после преимущественно негативной динамики в Азии, где китайский Shanghai Composite просел на 0,7%, европейские фондовые площадки открылись в основном на отрицательной территории.


Российский фондовый рынок отыграл первый транш санкций

Ожидаем нейтрального старта торгов на российском рынке на фоне смешанной динамики торгов фьючерсов на мировые фондовые индексы в ожидании начала переговоров по торговым вопросам между США и Китаем. Вследствие этого, мировые инвесторы не сформировали


Мировые фондовые рынки растут второй день кряду

Мировые фондовые площадки во вторник 21 августа демонстрируют растущую динамику. Инвесторы продолжают ожидать позитивные результаты от торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином. На этом фоне азиатские площадки выросли, а индекс Shanghai SE


Покупки валюты Минфином РФ встряхнули рынок

Сегодня на биржевых торгах пара USD/RUB растет на 0,37%, до 67,317 руб. за доллар, отыгрывая вчерашнее падение. Пара EUR/RUB растет еще больше, на данный момент прибавляет 0,9%, за евро дают 77,524 руб. Официальные курсы валют от ЦБ РФ на среду, 22


Популярные новости:


Фондовый рынок: Трамп дирижирует биржами
Вчерашний торговый день так и не принёс понимания о дальнейшем движении на Уолл-Стрит, игроки...
Американский фондовый рынок не нашел в себе сил для нового рывка
Вчера американский фондовый рынок так и не нашел в себе сил для нового рывка к новым максимумам....
Американский фондовый рынок вырос на критике Трампа
Вчерашние торги на Уолл-Стрит явно были бы на закрытие торгов не в плюсе если бы не было в Америке...
Россия готовится к торговой войне с США
И уже не только песни про санкции со стороны США в отношении РФ. Глава Правительства РФ Дмитрий...
Индекс S&P 500 обновил исторический максимум
Американские фондовые индексы продолжают обновление исторических максимумов. Вчера это в очередной...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах