•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Фондовые рынки вздохнули - торговой войны не будет

Фондовые рынки вздохнули - торговой войны не будет

На мировых фондовых рынках во вторник 22 мая преобладали позитивные настроения благодаря новостям с переговоров между США и КНР по торговым делам.


Вашингтон принял решение о снятии запрета на продажу телекоммуникационного оборудования китайской компании ZTE Corporation. В свою очередь, Китай ранее во вторник заявил, что снизит пошлины на импорт американских автомобилей и автозапчастей.

В итоге, американские фондовые индексы в начале дня в США преимущественно повышались – в пределах 0,2% с начала торговой сессии. Основные западноевропейские рынки выросли во вторник на 0,1-0,7% по индексам, отыгрывая позитивную геополитику. Кроме того, инвесторы следят за новостями о грядущем выходе Великобритании из ЕС. С 22 по 24 мая в Брюсселе пройдет очередной этап переговоров по данной теме, на которых будут обсуждаться отношения Великобритании с ЕС после выхода страны из блока.

Российский рынок акций во вторник не продемонстрировал единой динамики. Дорогая нефть и укрепившийся рубль поддержали долларовые цены акций, однако последний фактор не дал вырасти рублевым ценам.

В лидерах роста - акции ТМК (+2,2%), префы "Татнефти" (+1,8%), "Газпром нефти" (+1,5%), "Магнита" (+1,5%). Снизились бумаги "Фосагро" (-3,9%), АФК "Система" (-1,3%), "Распадской" (-1,2%).

В целом же, рублевый индикатор Мосбиржи к закрытию снизился на 0,25% до 2326,87 пункта, долларовый индекс РТС вырос на 0,85% до 1202,04 пункта. Снижение доллара более чем на 50 копеек обеспечило прирост индекса РТС.

Ожидаем, что ближайшие торги индекс Мосбиржи проведет в диапазоне 2280-2380 пунктов, а РТС – в коридоре 1190-1220 пунктов.
Рубль к вечеру уверенно укреплялся против доллара и евро на фоне активных продаж валюты экспортерами в рамках налогового периода. Нефть дороже 80 долларов за баррель наконец-то стала более-менее определять курсовую динамику рубля.

Курс доллара к 19.22 мск снижался на 0,9% до 61,07 рубля, евро – на 0,9% до 71,97 рубля. На следующих торгах американская валюта будет колебаться в диапазоне 60,5-61,5 рубля, евро – в коридоре 71,4-72,6 рубля.
____________
Иван Марчена,
Аналитик,
ГК Forex Club
22.05.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Российский фондовый рынок не смог сегодня расти как рубль и нефть

Биржевые индексы сегодня не смогли расти, как рубль или нефть, поскольку то и дело спотыкались о препятствия в виде хорошо просматриваемых или скрытых рисков. Так, например, инвесторы всерьез опасаются (и на это у них есть причины) повышения налогов


Фондовый рынок США откроется ростом на завершении торговых войн США и Китая

Торги на фондовом рынке США могут стартовать в положительной области на фоне позитивной реакции инвесторов на приостановку введения импортных пошлин США для Китая. Основные фондовые индексы США в понедельник продемонстрировали позитивную динамику.


Российский фондовый рынок попробует ликвидировать утренние потери

К 15:15 (мск) индекс МосБиржи снижался на 0,42% до 2322,94 п., а РТС повышался на 0,09% до 1192,97 п. Внешний фон оставался вполне позитивным, нефть дорогой, но на российском рынке преобладали распродажи. В качестве факторов для пессимизма можно


Торговое перемирие США и Китая подбодрило финансовые рынки

Доллар на прошлой неделе продолжил тренд укрепления. В пользу роста доллара по всему спектру рынка ряд фундаментальных факторов. В частности, доходность 10-летних USTвпервые с июня 2000 года превышает процентные ставки аналогичных бумаг всех других


Популярные новости:


Фондовые рынки опять слушают Трампа и опасаются
На мировых фондовых рынках в среду 11 июля преобладали коррекционные настроения после роста...
Финансовые рынки с опаской смотрят на Трампа, Китай и ОПЕК+
На мировых фондовых рынках во вторник 19 июня преобладали негативные настроения. Инвесторы...
Мексика отвечает на торговую войну США
На мировых фондовых рынках во вторник 5 июня отмечались противоречивые настроения. Участники...
Мировые фондовые рынки завершили четверг в негативе
На мировых фондовых рынках в четверг 31 мая преобладали негативные настроения. Инвесторы...
Трамп радует фондовые рынки договором с Китаем
На мировых фондовых рынках в понедельник 21 мая преобладали позитивные настроения. В прошлые...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах