•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Американский фондовый рынок продолжает снижаться

Американский фондовый рынок продолжает снижаться

Российские фондовые индексы в пятницу утром растут, среди акций в лидерах роста «КАМАЗ» и «Кузбасская топливная компания». Под давлением находятся котировки «ДИКСИ» и «ТГК-1».


Американский фондовый рынок завершил торги в четверг падением, сегодня на премаркете индекс S&P500 продолжает снижаться. Нефть марки Brent по-прежнему торгуется в боковике, сегодня состоится публикация данных по количеству буровых установок от Baker Hughes, возможно позитивные данные дадут новый импульс котировкам, а пока торги проходят в районе $73,2 за баррель.

Пара евро/доллар возобновила снижение, мы предполагаем, что пара может снизиться до уровня 1,196. Сегодня состоится публикация статистики, наиболее важными станут данные по безработице в США, ожидается снижение до 4%. Российский рубль незначительно ослабевает по отношению к доллару и евро, пятничные торги пройдут на пониженных объемах. Пара доллар/рубль до конца дня останется в пределах 62,9-63,3 руб.

Владимир Путин на заседании наблюдательного совета организационного комитета «Россия-2018» в четверг в Сочи отметил готовность к проведению футбольного ЧМ-2018. Разговоров на тему того, что у России отберут чемпионат мира по футболу или Россия не сможет осуществить соответствующие расходы из-за падения цен на нефть и санкций, было много. Однако, как мы видим, футбольный праздник не за горами. Кратко его экономика выглядит следующим образом. Совокупные расходы оцениваются примерно в $13 млрд. Частные инвестиции составили примерно треть от данной суммы.

В масштабах российской экономики сумма затрат не очень велика и составляет лишь 1% от общего ежегодного объема инвестиций, или менее 3% от размера текущих российских международных резервов. Основными бенефициарами в российской экономике будут, прежде всего, финансовый сектор, розничная торговля, производители пива и гостиничный бизнес. Чемпионат мира по футболу добавит примерно 0,2% к итоговой цифре экономического роста России по итогам 2018 года. Инфляция незначительно ускорится. А влияние на курс рубля будет слабым. При этом выигрыш для отдельных регионов, особенно городов проведения матчей, будет существенным. Ожидается, что в Россию приедут от 400 до 600 тыс. болельщиков.

В заключение стоит сказать, что вероятность случайности в футбольном тотализаторе, конечно, выше, чем при инвестициях в акции или валютные пары, но ставки на футбол, однозначно, также не самый плохой способ заработать. Например, можно поставить на сборную Россию и обеспечить себя на всю жизнь. Вот только чудеса бывают только в сказках. Сборная Россия станет чемпионом мира по футболу, тогда и только тогда, когда сборная Бразилии или Аргентины выиграют ЧМ по хоккею.

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился нейтральным, индекс МосБиржи проведет торги в диапазоне 2280-2310 пунктов.
________________
Александр Разуваев,
Директор аналитического департамента,
Альпари
04.05.2018

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Инвесторы будут страховаться перед началом нового политического цикла в РФ

Ожидаем нейтрального открытия российского рынка на фоне разнонаправленной динамики фьючерсов на мировые фондовые индексы и MSCI развивающиеся рынки. При этом, особое внимание инвесторов будет сосредоточено на итогах торговых переговоров между США и


Негатив на биржах США сказался на российских индексах

По итогам дня индекс Мосбиржи снизился на 1,4% и закрылся вблизи отметки 2274 пункта, а долларовый аналог РТС на фоне укрепившегося рубля потерял умеренные 0,7% до 1128 пунтов. Со стороны внешнего фона сегодня отмечалось отчётливо негативное


Российский фондовый рынок падает вместе с курсом рубля

Российские фондовые индексы в четверг утром снижаются. Однако существует вероятность, что в течение дня динамика сменится на восходящую. Среди акций в лидерах падения «Россети» и «ММК». В лидерах роста «Кузбасская топливная компания» и «ДИКСИ».


Российский фондовый рынок консолидируется «в гордом одиночестве»

В пятницу европейские площадки завершили торги на положительной территории, а американские индексы оказались практически во флэте, но снизились по итогам недели. Сегодня российские площадки торгуются «в гордом одиночестве», не получая сигналов с


Популярные новости:


Российский рынок акций продолжает рост начатый утром
Российские фондовые индексы в четверг утром демонстрируют рост, индекс МосБиржи прибавляет 0,3%...
Российский фондовый рынок падает вместе с курсом рубля
Российские фондовые индексы в четверг утром снижаются. Однако существует вероятность, что в течение...
В четверг утром основные российские фондовые индексы растут
В четверг утром основные российские фондовые индексы растут. Среди акций в лидерах роста находится...
Россия сокращает расходы на ЧМ-2018 по футболу
Российский фондовый рынок в пятницу открылся повышением. К настоящему моменту ведущие биржевые...
ФИФА не нашла оснований лишать Россию права на ЧМ-2018
ФИФА не обнаружила юридических оснований для лишения России и Катара прав на проведение чемпионатов...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах