•  
Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: Технический откат не противоречит

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

Фондовый рынок США: ФРС вернула позитивные настроения

   Nasdaq Composite впервые превысил отметку в 6000 пунктов

Nasdaq Composite впервые превысил отметку в 6000 пунктовВо вторник, 25 апреля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги в «зеленой» зоне благодаря позитивным отчетностям ряда компаний, при этом Nasdaq Composite обновил свой исторический максимум и впервые превысил отметку в 6000 пунктов.

Дополнительную поддержку рынку оказали ожидания заявлений американского президента Дональда Трампа об изменении налогового законодательства. Участники торгов полагают, что Трамп предложит снизить налог на прибыль компаний с нынешних 35% до 15%.

Что касается макроэкономической статистики, то она носила неоднозначный характер - продажи нового жилья увеличились в марте до 0,621 млн, тогда как аналитики ожидали 0,583 млн, а индекс потребительского доверия снизился в апреле до 120,3 пункта, что оказалось хуже прогнозов рынка в 122,5 пункта.
По итогам торгов индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average продвинулся на 1,12%, закрывшись на отметке 20996,12 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 ушел в плюс на 0,61% до уровня в 2388,61 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq увеличился на 0,70% до отметки в 6025,49 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в июне по итогам торгов на NYMEX подорожали на 0,7% до $49,56 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в июне понизились в цене на 0,8% до $1 267,20 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций, в свою очередь, составила 2,33%.

Рыночная капитализация крупнейшего в мире производителя дорожно-строительного и горного оборудования Caterpillar поднялась на 7,86% ввиду более высокой, нежели прогнозировали аналитики, квартальной прибыли.

Между тем, бумаги оператора сети ресторанов быстрого питания McDonald's окрепли на 5,57% после того, как он заявил о чистой прибыли в первом квартале, превзошедшей средние ожидания аналитиков. Так, чистая прибыль в первом квартале увеличилась с $1,12 млрд или $1,25 на акцию годом ранее до $1,21 млрд или $1,47 на акцию при средних прогнозах аналитиков на уровне $1,34 на бумагу.
На фоне позитивных квартальных отчетностей в числе фаворитов торгов оказались также компании E. I. du Pont de Nemours и 3M, добавившие в свой актив 3,58% и 0,5% соответственно.
В свою очередь, акции крупнейшего в мире производителя оружия Lockheed Martin закрылись в минусе на 2,24% в связи с ухудшением прогнозов по прибыли на текущий год.
__________
Наталья Аседова,
Аналитик,
ГК «ФИНАМ»
26.04.2017

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Рынки переключаются на Трампа

На мировых площадках сохраняется интерес к рисковым активам. Эйфория от победы Макрона сменилась оптимистичными ожиданиями программы налоговой реформы, обещанной администрацией США. Зарубежные фондовые индексы расположились в «зеленой» зоне,


После неуверенного старта торгов российские индексы вернулись к подъему

После неуверенного старта торгов российские фондовые индексы вернулись к подъему, продолжив восстановление от долгосрочных минимумов, подпитываемое сохраняющимся интересом к рисковым активам. Умеренную поддержку отечественные площадки также получают


Прилив оптимизма улучшает позиции фондовых рынков

Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent


Итоги выборов во Франции увеличили оптимизм на рынках

Накануне французы сделали свой выбор: во второй тур прошли Макрон и Ле Пен, как и показывало большинство предварительных опросов. Причем лидерство умеренного кандидата, хотя и с небольшим отрывом, также прогнозировалось рынками. Итоги первого тура


Популярные новости:


ФРС не остановила рост фондовых индексов США
В среду, 26 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на...
Американские индексы штурмуют новые вершины
В среду, 19 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги в «зеленой»...
Американские инвесторы приободрились
В четверг, 20 апреля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки впервые за последние три...
Фондовый рынко США: Индексы оказались в минусе в ожидании выступления Трампа
Во вторник, 28 февраля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги в...
США: Сезон отчетностей поддержал рынок акций
Во вторник, 18 октября, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах