•  
На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

На этой неделе биткойн не смог превысить 71 тысячу

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовые рынки корректируют свои ожидания

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США нейтрален перед пасхальными

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США занял выжидательную позицию

Фондовый рынок США:

Фондовый рынок США:

   Рынок США: Проверка статистикой

Мы ожидаем
Заметный рост последних двух дней происходил на фоне публикации преимущественно позитивной статистики. Однако, сегодняшние данные по персональным доходам и расходам американцев в июле ожидаются не самые оптимистичные. По нашим прогнозам, доходы жителей США сильно не изменятся, в то время, как расходы увеличатся, что является плохим знаком. Это говорит о том, что американцам приходится тратить часть сбережений. Это сообщение будет способствовать снижению индексов. Однако, спад не будет сильным, считаем, что S&P500 сможет остаться в плюсе по итогам недели. Первые четыре торговых дня привели к росту главного американского индекса на 0,85%.

Рынок США: Проверка статистикой

Рынок накануне
Фондовый рынок США качало в четверг то вниз, то вверх, но основным индексам удалось закрыться в плюсе вторую сессию подряд. Это ралли было вызвано оптимизмом, связанным с отскоком фондового рынка Китая, сильными данными по ВВП США и мощным ростом цены на нефть.
Рынок США: Проверка статистикой

Главные новости прошедшего дня
Показатель роста американской экономики во втором квартале в годовом выражении был пересмотрен до уровня 3,7% от предыдущей оценки 2,2%, согласно данным министерства торговли страны. Экономисты ожидали, пересмотра до 3,3%. Более высокие темпы роста экономики должны поддержать уверенность инвесторов и привести к стабилизации ситуации на мировых рынках. Объем кредитования фирм и домашних хозяйств в еврозоне в июле вырос, согласно данным Европейского центрального банка, опубликованным в четверг. Кредитование фирм выросло на 0,9%, а кредитование домашних хозяйств повысилось на 1,9%, что предполагает, что денежная политика ЕЦБ постепенно прокладывает себе путь в частный сектор. Это сообщение подтверждает эффективность запущенных ЕЦБ мер стимулирования экономики. Apple (AAPL) объявила о своем мероприятии, запланированном на 9 сентября в Сан-Франциско. Подзаголовок анонса: "Эй Сири дай нам подсказку". Скорее всего, на мероприятии будет представлен новый iPhone 6S. Ожидаем усиления интереса инвесторов к акциям гиганта технологической индустрии. Впервые один миллиард людей использовали Facebook (FB) в течение одного дня, сообщил в понедельник Марк Цукерберг на своей странице в социальной сети. На этом фоне акции компании стали одним из лидеров роста среди высококапитализированных составляющих S&P500.
Рынок США: Проверка статистикой

Технический анализ
SPY – ETF индекса S&P500 снова в большом плюсе (+2,30%). SPY провел очень волатильную сессию и закрылся около максимумов. Вероятнее всего, рост будет продолжен.
GLD – ETF золота в символическом плюсе (+0,06%) GLD не смог подняться выше максимумов предыдущего дня. Ждем дальнейшего снижения.
USO – ETF нефти в огромном плюсе (+9,24%). И, даже, несмотря на это сильное движение, USO в нисходящем тренде и продолжит его.
__________
Игорь Клюшнев,
Аналитик,
Freedom Finance
28.08.2015

 

Другие актуальные обзоры по мировым биржам:

 Рынок США: В плюсе почти на 4%

Несмотря на ралли днем ранее, нет уверенности, что данный оптимизм сохранится на фоне продолжающихся опасений относительно перспектив роста Китая и остальной части мира. Укрепить веру участников торгов должны главы центробанков. Ежегодная встреча


Российский рынок акций ищет новый тренд

На рынке по-прежнему сохраняется повышенная волатильность. Динамика бумаг была разнонаправленной в широком боковом диапазоне. Лидерами роста стали акции Разгуляя (GRAZ:RX 12,02 + 6,94%), на фоне новости о возможном партнерстве с РусАгро (AGRO:RX 553


Обзор российского рынка: Из жары в холод

Рынок завершил торговый день ростом. Индекс РТС восстановил потери предыдущей торговой сессии, прибавив свыше 4%. Однако ближе к концу дня часть инвесторов решила зафиксировать прибыль. Лидерами роста стали акции Банка ВТБ (VTBR:RX 0,07 + 5,23%), по


Рынок США: Волатильность биржевых индексов сохраняется

Несмотря на действия китайских регуляторов и хорошую статистику, участники торгов рынки вновь снизились. Участники торгов ждут 27 и 28 августа, когда состоится конференция в Джексон-Хоуле. Инвесторам нужна оценка ситуации от руководителей ФРС и ЕЦБ.


Популярные новости:


Рынок США: Данные из Китая определят тренд
Сегодня в 8:30 мск в Китае станут известны значения промышленного производства и розничных продаж в...
Фондовый рынок США: Осень началась негативом
Спад предыдущей недели, вызванный во многом двумя событиями, относящихся к разряду неожиданных,...
Рынок США сегодня под влиянием эмоций
Важной статистики сегодня ни в США, ни в Европе, ни в Азии не выходит. Инвесторы сосредоточат...
Рынок США: Оптимизм пока преобладает
На фоне беспокойств относительно перспектив экономики Китая, наиболее важным для инвесторов в...
Рынок США: В плюсе почти на 4%
Несмотря на ралли днем ранее, нет уверенности, что данный оптимизм сохранится на фоне...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах