Начало торгов без особого оптимизма
Доброе утро уважаемые дамы и господа!
Аналитическая группа Stock markets предлагает Вашему вниманию обзор ситуации на фондовых рынках мира.
Фондовый рынок начинает работу с разнонаправленного движения. Понедельник, начало торговой недели и сомнения насчет неоправданного роста все больше оказывают давление на фондовые рынки. Учитывая, что торги в пятницу закончились не с большим оптимизмом, сегодня возможно присутсвие негатива по фондовым инструментам. Так же атрицательная динамика цены на нефть может оказать давление на начало торгов в Европе.
Азия. Торги на азиатских фондовых рынках проходят преимущественно в негативной динамике. На момент написания статьи фондовый индекс Nikkei подешевел на 0.7%. Ожидаем закрытие фондовых торгов в Азии снижением котировок основных фондовых индексов.
Европа. Европейская
фондовая биржа акции европейских компаний начнут торги так же снижением котировок в пределах 0.2%-0.5%. Вторая половина недели насыщена мароэкономическими данными, и важными событиями в финансовом мире. Поэтому первую половину недели трейдеры скорее всего будут воздерживаться от серьезных торговых решений.
Сегодня не ожидается важных макроэкономических данных.
На момент написания статьи, цены на американские фьючерсы имели следующие значения:
Mini Dow подешевел на 0.16% или -16 пп.
Emini_S&P подешевел на 0.28% или -3 пп.
E-mini Nasdaq подешевел на 0.32% или -5.5 пп.
21.09.09"