•  
Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 28 августа приближается к отметке 96 за

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 24 августа: Доллар уже никогда не будет

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Курс рубля 23 августа продолжает падать, инвесторы в

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Обвал курса рубля к осени до 150 за доллар уже

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

Почему крах курса рубля неизбежен, а ЦБ РФ бессилен

   Рубль восстановился после обвала на прошлой недели

Рубль восстановился после обвала на прошлой неделиУжасное начало прошлой недели для сырья обернулось лучшей динамикой роста за многие годы. В процентном соотношении такого роста нефти рынки не видели более 6 лет, хотя в долларах прибавка оказалась не такой значительной. Тем не менее, ралли четверга и пятницы почти полностью отыграло падение нефти в течение августа. Восстановление спокойствия на сырьевых и фондовых рынках помогло рублю отойти от минимумов к доллару и евро.

Вслед за восьмидолларовым приростом цен на нефть пара доллар/рубль отошла от максимумов у 71.60, и в какой-то момент опускалась к 64.80. Подтвердилось наше предположение месячной давности, что на конец августа пара будет у отметки 65, хотя всплеск волатильности в начале прошлой недели изрядно потрепал нервы инвесторов.

За отскоком нефти стоит, в том числе, рост обеспокоенности американских чиновников ФРС, что рынки расценили как откладывание ужесточения кредитно-денежной политики с сентября на более поздний срок.

Что же ждать рынкам на этой неделе? В первую очередь, следует обратить внимание на данные по рынку труда в США. Слабые значения (прирост занятости ниже 200 тыс. и вялый темп увеличения зарплат) будут способны упрочить позиции голубей в комитете FOMC и убедить остальных, что экономика США не готова к повышению ставки. Если же одновременно будут сильные данные роста занятости и зарплат, то шансы на повышение в сентябре вновь будут 50 на 50.

Во втором случае рынки и валюты сырьевых и развивающихся стран вновь окажутся под давлением, хотя и вряд ли обновят минимумы прошлой недели.

В случае слабости доллара, пара доллар/рубль способна опуститься к 62.50, что будет являться технической коррекцией предыдущего роста. Если же американский рынок труда просигнализирует о своей силе из косвенных отчётов в течение недели, то пара доллар/рубль способна подняться к 68.40. Евро/рубль в первом случае может продолжить падение и достичь 72.25, а во втором – вернуться к 77, где была в прошлый четверг.
_________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro
31.08.2015

Другие новости и обзоры по российскому рублю

 Рост рубля может быть продолжен и на этой неделе

Официальные курсы Банк России, на сегодня, 31 августа, установил на уровне 66,47 рублей за единицу американской валюты и 75,05 рублей за единицу европейской валюты. По отношению к уровням пятницы курсы валют снизились на 1,44% и 1,69%


Бурно радоваться укреплению рубля явно преждевременно

Российский рубль вновь дешевеет. За доллар США к текущему моменту дают 67,14 руб. (+1,7%). Евро оценивается рынком в 75,67 руб. (+1,9%). Как и в предыдущие торговые дни, все биржевые движения плотно связаны с динамикой нефтяных котировок.


Рубль ощутил мощную поддержку со стороны черного золота

Российская валюта вчера стремительно восстановилась, отыграв существенную часть потерь начала недели. Сегодня на открытии торгов валюта демонстрирует боковую динамику – курс доллара удерживается в районе 66 рублей 7 копеек, евро оценивается в 74


Рубль: На существенное снижение курса вряд ли стоит рассчитывать

Российский рынок накануне пережил триумф: после «чёрного понедельника» и обвала котировок четверг перекрыл всё своим позитивом. Индекс РТС вырос по итогам дня на 6,6%, ММВБ – прибавил 2%. На этом хорошие новости не закончились: баррель нефти Brent


Популярные новости:


Курс доллара: Индекс с начала недели вырос на 1%
Американский доллар прибавил с начала недели около 1% по USDX, движимый оптимизмом в отношении...
Четыре сценария для доллара
Российской валюте не удалось вчера уйти ниже 65 за доллар. Пара доллар/рубль колебалась вчера в...
Нефть переписывает 6-летние минимумы, рубль – отступает
Единая валюта растёт повсеместно на рынке форекс. В среду её повышательный тренд был дополнительно...
Рубль в моменте достиг своих минимумов с февраля
Российская валюта оказалась под давлением на этой неделе на фоне продолжения падения нефти. К концу...
Форекс аналитика: Доллар/рубль вновь у максимумов
Цена Brent вновь упала ниже 50. Несмотря на то, что запасы нефти снизились на прошлой неделе,...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах