•  
Золото под давлением доллара и геополитики, но

Золото под давлением доллара и геополитики, но

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Нефть в конце недели может частично отыграть потери

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Геополитика давит: фондовые индексы США падают на фоне

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Эксперт NPB Markets рассказал РБК о влиянии

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

Ближайшие дни цена золота продолжит падать несмотря на

   Банковский сектор Европы оказался в фаворе

Банковский сектор Европы оказался в фавореВ пятницу, 17 марта, ключевые фондовые рынки Европы завершили торги преимущественно на положительной территории, но рост индексов был незначительным, поскольку в преддверии заседания министров финансов и управляющих центральных банков G20, состоявшегося в минувшие выходные в Баден-Бадене, инвесторы не спешили рисковать.
В числе фаворитов торгов пребывали представители банковского сектора, а поддержку их бумагам оказали заявления члена управляющего совета ЕЦБ Эвальда Новотны, который отметил, что немногим позднее европейский регулятор решит, когда необходимо повышать ставки – до или после завершения программы выкупа облигаций.

Вышедшая в пятницу статистика носила негативный характер. Так, дефицит торгового баланса еврозоны составил в январе 0,6 млрд евро, тогда как в декабре был зафиксирован профицит в 28,1 млрд евро.

По итогам сессии ключевой индекс Великобритании FTSE 100 продвинулся на 0,12%, французский индекс CAC 40 стал тяжелее на 0,32%, а немецкий DAX ушел в плюс на 0,10%. Региональный индикатор STXE 600 поднялся, тем временем, на 0,16%, закрывшись на уровне 378,32 пункта.
Как отмечалось выше, лучше рынка смотрелись акции банков. В частности, рыночная капитализация Commerzbank, Intesa Sanpaolo и Royal Bank of Scotland Group возросла на 1,67%, 0,4% и 1,37% соответственно.

Тем временем, бумаги британской строительной компании Berkeley Group Holdings окрепли на 6,11% после того, как она заверила, что ее доналоговая прибыль в 2017 финансовом году будет находиться около верхней границы прогнозов аналитиков.
Акции британских страховых компаний Admiral Group и Prudential подорожали, в свою очередь, на 1,9% и 0,4% соответственно благодаря повышению доходности 10-летних гособлигаций Великобритании.

В числе аутсайдеров торгов оказалась нефтяная компания Tullow Oil, убавившая из своего актива 14,75% ввиду заявлений о том, что она намерена привлечь $750 млн в рамках дополнительной эмиссии 466,9 млн акций.
__________
Аседова Наталия,
Ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков,
ГК «ФИНАМ»
20.03.2017

Другие новости

 Саммит министров финансов G20 – фактор риска для доллара

Продажи американской валюты замедлились на торгах в пятницу. Рынки уже практически отыграли недостаточно жесткую риторику Федрезерва США, переключив внимание на предстоящую встречу между Трампом и Меркель, а также стартующим сегодня саммитом


Число миллионеров в РФ в 2016 году выросло на 10%

Исследование социально-экономического положения и самочувствия населения, проеденное Институтом социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) РАНХиГС, показало, что число долларовых миллионеров в РФ за прошлый год увеличилось до 132 тыс. человек.


Иностранным инвесторам упростят доступ к долговому рынку Китая

В среду, 15 марта, премьер-министр Китая Ли Кэцян (Li Keqiang) сообщил, что правительство страны разрешит инвесторам в этом году покупать в Гонконге облигации, торгующиеся на рынке материкового Китая (onshore debt). При этом подробностей он пока не


Россия и Китай пока не используют весь потенциал сотрудничества

На сегодняшней пресс-конференции премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил об огромном потенциале российско-китайской торговли. Некоторые факты действительно дают возможность говорить о том, что потенциал развития не только присутствует, но и в свете


Популярные новости:


Новости из Китая и статистика поддержали рынки Европы
В пятницу, 24 ноября, ключевые фондовые индексы европейского региона завершили торговую сессию...
На европейских фондовых рынках возобновились покупки
Во вторник, 4 апреля, ключевые фондовые индексы Европы завершили торговую сессию на положительной...
Европа: Удешевление евро сыграло на руку «быкам»
В среду, 7 сентября, ключевые фондовые индексы Европы завершили торговую сессию на положительной...
Геополитическая напряженность давит на европейские индексы
Во вторник, 11 апреля, ключевые фондовые рынки Европы завершили торги преимущественно на...
Европа: Оптимистичные настроения превалируют на рынках
В пятницу, 18 марта, ключевые фондовые индексы европейского региона завершили торги...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах