•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина не остановил рост из-за уязвимости сети EOS

Курс биткоина не остановил рост из-за уязвимости сети EOS

На утро среды, 29 августа, рынок криптовалют демонстрирует уверенный рост - капитализация перешагнула отметку в $230 млрд, ведущие криптовалюты по версии Coinmarketcap находятся в зеленой зоне. Курс Bitcoin прибавил +1,81% за сутки и торгуется в районе $7057 за монету. Ethereum также растет на +2,41% за сутки - его стоимость на момент подготовки обзора составляет $292. Курс Ripple достиг уровня $0,3432, демонстрируя рост на +0,32% за сутки.


Наиболее впечатляющий рост из первой десятки криптовалют демонстрирует монета EOS, которая выросла на +10,29% за сутки. Популярность проекту EOS принесла не только сама технология (EOS является основным конкурентом Ethereum), но и рекордные $4 млрд, собранных в ходе ICO, которое продолжалось целый год - с 26 июня 2017 по июнь 2018-го.

Тем не менее, несмотря на колоссальный объем привлеченных средств, продукт команды EOS, строго говоря, далек от совершенства, и тому свидетельствуют найденные серьезные уязвимости в системе, о которых сообщают уже дважды за последние два месяца.

После завершения ICO и известию о том, что инвесторы вложили в EOS целых $4 млрд, в сети даже появились слухи, что проект не рассчитывал на такие колоссальные объемы и не вполне понимает, куда девать средства. За время проведения ICO неоднократно возникали слухи о том, что проект является скамом, впрочем, пока они не подтвердились.

Если сравнить EOS и Ethereum, в контексте их ICO и готового продукта, то в первую очередь обращает на себя внимание колоссальная разница в объеме привлеченных средств и качестве конечного продукта. Ethereum привлек в ходе своего ICO всего $18,4 млн, то есть в 55 раз (!) меньше, чем EOS. При этом средний дневной объем торгов Ethereum (сегодняшние данные Coinmarketcap) составляет $1,5 млрд против $647 млн у EOS, что примерно в 2,3 раза больше.

Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что EOS (в отличии от ICO Ethereum в 2014 году) проводил свое ICO в эпоху “хайпа” на рынке, когда люди жаждали быстрого обогащения. Тогда многие биржи включили в свой листинг токен EOS - в их числе Kraken, Bitifinex, Yunbi, Hitbit, BTER.

В первые пять дней ICO EOS было продано 200'000'000 токенов EOS, один токен EOS обошелся примерно в $0,90. В последующем, один токен EOS уже стоил $1,74, и цена продолжала расти. В течении суток, а то и того меньше, некоторые инвесторы получали прибыль от перепродажи токенов EOS в 50% и даже до 100%. Стоит ли удивляться, что за год такой проект привлек колоссальные средства.

Тем не менее, проект EOS - этот тот случай, когда количество (привлеченных средств) не всегда гарантирует качество (конечного продукта). В сети EOS найдена новая уязвимость, которая настолько серьезна, что может позволить злоумышленникам проникать в учетные записи пользователей и красть их персональную информацию.

Несмотря на то, что разработчики обещали решить проблему в кратчайшие сроки, устранить баг пока не получилось, и пользователям советуют проводить операции через прокси-серверы, в которых нет доступа к оперативной памяти, а то и вовсе воздержаться от переводов криптовалюты внутри сети.

Подобные прецеденты, скорее всего, будут продолжаться и в дальнейшем, потому в продолжение роста EOS верится с трудом. Наиболее вероятняй сценарий в ближайшее время - снижение цены EOS к уровню $4,5 за монету.
_____________
Ольга Прохорова,
Эксперт,
"Международного Финансового Центра"
29.08.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина вырос на 0.5% двигаясь к отметке 7 500 долларов

Инвесторы по-прежнему ждут, что комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США смягчит свою позицию в отношении регистрации биткоин-ETF. Кроме того, участники рынка заинтересовались сообщением о том, что Росфинмониторинг заключил контракт на создание


Биткоин: курс будет выше $7000, и покупателям должно хватить сил удержаться

За минувшую неделю с 20 по 27 августа на бирже Bitfinex биткоин подорожал к доллару США на 6,5%, до $6909. Крипторынок успешно пережил решение SEC отклонить заявки на биткоин – ETH от компаний Direxion, GraniteShares и ProShares. Главная


Криптовалюты теряют популярность, эксперт назвал причины

Август месяц выдался для рынка криптовалют непростым. Общая капитализация упала почти на 25% за последний месяц - с уровня $298 млрд до $225 за сегодняшний день. Куда и почему ушли $73 миллиарда с рынка?Ответ на этот вопрос следует искать в динамике


Курс биткоина превысит 7 000 долларов в ожидании решения регуляторов

Рост основных криптовалют во вторник продолжается на фоне смягчения скептицизма финансовых регуляторов разных стран к цифровым активам.По данным Libertex, курс биткоина на 12.30 вырос за сутки на 3,34% - до 6920 долларов при капитализации $119,4


Популярные новости:


Криптовалюты: EOS против Ethereum
В начале недели сновные криптовалюты из ТОП-10 по версии Coinmarketcap находятся в зеленой зоне ,
Криптовалюта EOS ставит восстановление рынка под угрозу
Как мы и писали во вчерашнем обзоре, стоимость криптовалют продолжила падать, перейдя в стадию
Биткоин теряет почти 3%, рынок криптовалют в растерянности
За неделю суммарная рыночная капитализация криптовалют не изменилась и составила $330 млрд.
Новости криптовалют: Токен EOS в ожидании запуска новой версии системы
Сегодня я для Вас решил написать обзор по токену EOS (Эос). Кто инвестирует деньги в цифровые
Число криптовалют продолжает расти
1 июля стартовал ICO (аналог IPO) блокчейн-сети Tezos. Её авторами являются выходцы из
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах