•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Рынок криптовалют растет несмотря на прогнозы скорого падения

Рынок криптовалют растет несмотря на прогнозы скорого падения

Рынок основных криптовалют активно растет в понедельник, несколько отыгрывая падение прошлой недели, которое произошло на фоне разговоров об очередном ужесточении международного регулирования этого рынка.


Так, глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард назвала неизбежным международное регулирование операций с криптовалютами. Она добавила, что МВФ активно пытается предотвратить использование цифровых валют для отмывания денег или финансирования терроризма.

В настоящий момент основные криптовалюты находятся в восходящем тренде. По данным Libertex, на 11:00 мск, курс Ethereum растет на 176%, до 848 долларов. Litecoin к тому времени вырос в цене на 229% - до 154 долларов, а Ripple подорожал почти в 7 раз, до 1,03 доллара.

Вместе с тем, некоторые опасения вызывает прогноз эксперта из Goldman Sachs Group, который предостерег покупателей криптовалюты от ее скорого падения. По его словам, рынок криптовалют, потерявший за месяц почти 500 миллиардов долларов, может ждать еще более страшное падение, и тогда их ценность упадет до ноля. Большинство, если не все криптовалюты, никогда не вернутся на свои недавние пики. Такие заявления от авторитетного эксперта, конечно, несколько тревожат участников рынка.

На фоне ужесточения международного регулирования не утихают разговоры и о «закручивании гаек» в России. Так, ранее Минфин опубликовал законопроект, предлагающий легализацию криптовалют и токенов. Сделки с ними для снижения риска мошенничества министерство предлагает проводить через специальных операторов, но против инициативы выступил Центробанк.

Вместе с тем, забавным и позитивным сигналом для рынка может послужить факт, что глава Чечни Рамзан Кадыров приобрел долю биткоина. Он также напомнил, что система блокчейн уже внедряется на территории Республики.

В настоящий момент можно прогнозировать дальнейший рост основных криптовалют, но вместе с тем, следует не заострять внимание на одной из них, а выбирать для инвестирования несколько позиций. Это позволит диверсифицировать свои риски.

По Ethereum следует ждать пробоя уровня 1 тысяча долларов, после которого можно говорить о продолжении восходящего тренда. Для Litecoin таким уровнем станет отметка в 200 долларов. Если же эти уровни не будут преодолены, можно ожидать отката вниз до отметок 100 долларов по Litecoin и 750-800 долларов по Ethereum.
____________
Иван Марчена,
Аналитик,
ГК FOREX CLUB
12.02.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина может еще упасть до 5 000$, текущий рост выглядит неубедительным

Stock Markets Group - Биткоин может еще упасть, текущий рост выглядит неубедительным. Об этом Stock Markets Group сообщил Билл Вагнер, один из соучредителей инвестиционного фонда «Step&Run». «Падение это не мимолетный процесс. То, что сейчас курс


Биткоин разрешат использовать жителям Аризоны для уплаты налогов и штрафов

Stock Markets Group - Сенат штата Аризона принял законопроект, который позволяет гражданам использовать биткоин и другие криптовалюты для уплаты налогов.За законопроект проголосовало 16 сенаторов, против него свои голоса отдали 13, после чего он был


Биткоин начнет рост через две недели, криптовалюта недооценена институциональными инвесторами

Stock Markets Group - Дэн Морхед, генеральный директор и основатель инвестиционной компании Pantera Capital, в недавнем своем интервью CNBC сказал, что биткоин недооценен институциональными инвесторами и в ближайшие дни он ожидает рост курса


Курс биткоина 11 февраля незначительно снижается, активность на рынке низкая

Stock Markets Group - За последние сутки, курс биткоина закрепился выше отметки 8000$ что указывает на достаточное число покупателей способных продолжать покупки. Всего несколько дней понадобилось биткоину, чтобы подняться на 2 300$ после достижения


Популярные новости:


Курсы криптовалют растут, в лидерах Ethereum
Основные криптовалюты во вторник дорожают в рамках коррекционного роста. Наиболее существенно
Курс биткоина: Трамп обвалил криптовалюты
По данным Libertex, на 12.00 курс биткоина снизился за сутки на 0,13% - до 9112 долларов при
Биткоин-ассоциация России защит рынок от мошеннических ICO
Основные криптовалюты в понедельник в основном растут в цене на фоне высоких объемов торгов: на
Прогноз криптовалют: курс Ripple и Ethereum приостановили падение
Основные криптовалюты после праздников в основном немного восстанавливают позиции в рамках
Курсы криптовалют растут, новости о сделке с VISA укрепили Litecoin
Основные криптовалюты в четверг продолжают двигаться в рамках восходящего тренда. Настроения
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах